Author Topic: что за хрень на потолке  (Read 11787 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> что за хрень на потолке
« Reply #20 on: 20/10/09 »
...окей но
...энто кубик парт ту...?!
...понеслась (а-ля кубик)...
поздно ;) Я как бы уже обломал вам флудовеселуху сказав что это на самом деле :) вот такой я сволочь . Гг

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> что за хрень на потолке
« Reply #21 on: 20/10/09 »
Это система для управления ЦЗ с ИК пульта (мелкий такой брелок с кнопками), есливчё   ;) Фантазёры...  :)
Как можно управлять ЦЗ с помощью ИК-пульта. Ты когда-нибудь попробуй телевизором поуправляй из  другой комнаты. ;D ИК-пульт и ИК-приемник должны быть направлены друг на друга (это правда, если диаграмма направленности ИК луча узкая) или почти друг на друга. К тому же ИК-излучение имеет способность хорошо отражаться от различных поверхностей, а радиоволны высокой частоты (на которых работает ключ ДУ ЦЗ), наоборот имеют очень хорошую проникающую способность (правда, чем выше частота, тем сильнее затухание сигнала). Но судя по внешнему виду передней части "хрени" это все-таки ИК-приемник сигнала от какой-то другой "хрени". В этом ты прав. ;)
Хотя, судя по расположению "хрени", если диаграмма направленности луча будет довольно широкая, то как раз через стекла сигнал вполне может попасть на приемник ::).

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> что за хрень на потолке
« Reply #22 on: 21/10/09 »
to japan patriot
БЛИН! ты меня в могилу хочешь загнать наверное!

1. У кореша на стории есть такая же "ХРЕНЬ" на потолке. Снаружи ИК светофильтр, внутри ИК приёмник как в телеке.
2. пульт такой как я описал: две кнопки Откр/Закр , ИК светодиод, логотип ДайГазу, надпись ДайГазу, внутри батарейка. При нажатии на кнопки - мыргает в ИК диапазоне. (внутрь попала влага и центральная кнопка стала хировничать, изза усердий при нажатии порвалась резинка кнопки и влаги попало ещё больше - совсем перестало фурыкать - притащил мне на профилактику - чистка от окислов, пропайка, чистка пружинящей пластины и контактов в самой кнопке - работает как новый)
3. брелок открывает/закрывает двери если его направить на машину как пульт на телек и тыкнуть соответствующую кнопку.  Больше ничего не делает. Диаграмма направленности круговая изза формы наболдажника-светофильтра.

Ещё вопросы есть  >:(
 ;D

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
> что за хрень на потолке
« Reply #23 on: 21/10/09 »
to japan patriot
БЛИН! ты меня в могилу хочешь загнать наверное!

1. У кореша на стории есть такая же "ХРЕНЬ" на потолке. Снаружи ИК светофильтр, внутри ИК приёмник как в телеке.
2. пульт такой как я описал: две кнопки Откр/Закр , ИК светодиод, логотип ДайГазу, надпись ДайГазу, внутри батарейка. При нажатии на кнопки - мыргает в ИК диапазоне. (внутрь попала влага и центральная кнопка стала хировничать, изза усердий при нажатии порвалась резинка кнопки и влаги попало ещё больше - совсем перестало фурыкать - притащил мне на профилактику - чистка от окислов, пропайка, чистка пружинящей пластины и контактов в самой кнопке - работает как новый)
3. брелок открывает/закрывает двери если его направить на машину как пульт на телек и тыкнуть соответствующую кнопку.  Больше ничего не делает. Диаграмма направленности круговая изза формы наболдажника-светофильтра.

Ещё вопросы есть  >:(
 ;D

Могу добавить, что ИК Пульты для управления ЦЗ использовались и на Опель Омега Б в первом году выпуска 94,  а далее были заменены на радио. Был именно с ИК ключиком, и чинить пришлось также как и описано выше.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> что за хрень на потолке
« Reply #24 on: 21/10/09 »
Только что зафоткал для тех кто "в глаза не видел":

"Хрень на потолке"


Брелок (тот самый с надорванной кнопкой)


ИК светодиод в работе


PS Daihatsu Storia 4WD EJ-DE 1998 г.в.

PPS Владелец авто готов обменять эту "Хрень" на Сигу . Забирать самовывозом и само вырыванием  :D

timall

  • Guest
> что за хрень на потолке
« Reply #25 on: 21/10/09 »
хорошо что у меня нет такой хрени! выглядит ужасно!

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> что за хрень на потолке
« Reply #26 on: 21/10/09 »
Зачем же её удалять навсегда? Можно поставить на крышу в качестве проблескового маячка. Правда, доработать придется, зато как аэродинамично выглядит!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> что за хрень на потолке
« Reply #27 on: 21/10/09 »
to japan patriot
БЛИН! ты меня в могилу хочешь загнать наверное!

1. У кореша на стории есть такая же "ХРЕНЬ" на потолке. Снаружи ИК светофильтр, внутри ИК приёмник как в телеке.
2. пульт такой как я описал: две кнопки Откр/Закр , ИК светодиод, логотип ДайГазу, надпись ДайГазу, внутри батарейка. При нажатии на кнопки - мыргает в ИК диапазоне. (внутрь попала влага и центральная кнопка стала хировничать, изза усердий при нажатии порвалась резинка кнопки и влаги попало ещё больше - совсем перестало фурыкать - притащил мне на профилактику - чистка от окислов, пропайка, чистка пружинящей пластины и контактов в самой кнопке - работает как новый)
3. брелок открывает/закрывает двери если его направить на машину как пульт на телек и тыкнуть соответствующую кнопку.  Больше ничего не делает. Диаграмма направленности круговая изза формы наболдажника-светофильтра.

Ещё вопросы есть  >:(
 ;D
Вот это называется исчерпывающий ответ. Сэр (громко), вапросав нет, сэрррр (очень громко)!!!! ;D

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> что за хрень на потолке
« Reply #28 on: 21/10/09 »
У меня такая хреновина есть,и перекуп мне чесал что это датчик климат контроля.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> что за хрень на потолке
« Reply #29 on: 21/10/09 »
У меня такая хреновина есть,и перекуп мне чесал что это датчик климат контроля.
...умный перекуп...находчивый...
а не старо ИК для 21века...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...



Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> что за хрень на потолке
« Reply #31 on: 22/10/09 »
У меня такая хреновина есть,и перекуп мне чесал что это датчик климат контроля.
а климат контроль есть? :D

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> что за хрень на потолке
« Reply #32 on: 22/10/09 »
Честно сказать не знаю,в этом режиме вентилятор дует слишком сильно,я сразу переключаю на 2ой режим или на 3тий.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> что за хрень на потолке
« Reply #33 on: 22/10/09 »
Честно сказать не знаю,в этом режиме вентилятор дует слишком сильно,я сразу переключаю на 2ой режим или на 3тий.
В каком каком режиме? :D Человек про климат-контроль прикалывается, т.к. нету его в Дуэте/Стории/Сирионе. ;D
Вообще-то тема не об этом.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> что за хрень на потолке
« Reply #34 on: 22/10/09 »
В каком каком режиме? :D Человек про климат-контроль прикалывается, т.к. нету его в Дуэте/Стории/Сирионе. ;D
Вообще-то тема не об этом.
Есть вообщето. Если его можно так назвать конечно. Это крутилка "Холодно/тепло" в градусах цельсия а не просто с рисками и режим "AUTO" на крутилке ветродуйки.
Это на ЯРВе. На "младших братьях" такоеже бывает

таких тем несколько на форуме.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> что за хрень на потолке
« Reply #35 on: 22/10/09 »
Ну да auto я и имел в виду,а вообще зачем нужен этот режим.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> что за хрень на потолке
« Reply #36 on: 23/10/09 »
Ну да auto я и имел в виду,а вообще зачем нужен этот режим.
Положение "AUTO" включает режим управления скоростью вращения вентилятора печки в зависимости от  соответствия температуры воздуха в салоне выставленному значению на регуляторе.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> что за хрень на потолке
« Reply #37 on: 23/10/09 »
ога... так и есть.
очень удобно если на улице не -30 и не +30. иначе можно включать третью и никогда не выключать :)

Offline сергей2000

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 19
  • Gender: Male
  • Toyota Duet 1999г 1.0 л.
> что за хрень на потолке
« Reply #38 on: 23/11/11 »
у меня на Duete тоже токая хрень весит. Только собрался такую тему создть и наткнулся на твою! Но я так и не понял к какому мнению народ пришёл, от сигналюги фиговина что ли?

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> что за хрень на потолке
« Reply #39 on: 23/11/11 »
Срочно нужен смайлик "Некрофилия".