Author Topic: как поставить Blow Off Valve SQV  (Read 65093 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
хомуты то чего не поставиш сразу, они не дифицыт, стоят по рублю :D в любом автовазазине.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev


Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Может кто то читал http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7573.0.html
так вот...сёня поставил наконец ;D...пЛя как же я мечтал о сей девайсе :-*
скажу больше - китайцы молодцы...работает ну не хуже оригинала точно :P..пшыкает будте нате...Ставил примерно по той же схеме,что и САНЕК 8)...заисключением некоторых вещей.....ставил на улице,собирал на коленке...благо рядом с сервисом,я у них ключи одалживал некоторый :-*

вообщем что было(наверно как у всех ;D):

вот так как то:

отверстие бай паса,пока заглушил болтом на 20`(но надо на 22)..скоро выточат заглушки


вот результат..пока всё кривенько и не в цвет,но гаража нет,так что ждём весны или свободного гаража,что бы выглядело благородно ;):



завтра куплю этот шланчик тоненький,посталю нормально,что бы покрасевее было....ВОТ КАК ТО ТАК,СОРРИ ЗА КАЧЕСТВО ФОТО-МаБиЛьНик

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну вот, а то сделай мне, сделай...

Молодец. А чем тебя в качестве заглушек не устраивал штатный клапан? ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
хомуты то чего не поставиш сразу, они не дифицыт, стоят по рублю :D в любом автовазазине.
Хомутами пластик не стянешь :)

дальше радиатора не улетит )))))
ага, на маленькой шлангочке будет болтаться

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
ага, на маленькой шлангочке будет болтаться
не, я думаю что, он в радиаторе будет торчать )))

Vlad1g

  • Guest
а где пластик - там и не сорвется) там достаточно глубоко и с бОльшим усилием запиханы эти патрубки...

ps стебайтесь, стебайтесь))) а я то езжу спокойно :) единственный минус такой установки - не красиво... а работает отлично))


Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
да пипец....лихо приколхозил :o....чёж я то мучался ;)надо так же сделать было :-*

Vlad1g

  • Guest
дану))) я скоро так же буду делать, как у тебя)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Влад...у тя Чайна или ориджинал

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
красиво всё получилось, молодец! не зря ты так долго мозх ... ломал, и ко всем приставал, зато результат с человеческим лицом, ну почти :) я еще до такого состояния не допилсо , ик. :D
зы. ты лучше мне расскажи - синий  то он почему оказался!!!???
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Vlad1g

  • Guest
Влад...у тя Чайна или ориджинал
чайна эдишн канеш у меня)) за 1800р другого быть не может :)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юрас....да мне тесть просто у себя на заводе точил сначало посадочное,по алюминиевому образцу,а потом и варил он же..ОН У МЕНЯ ТОЖ ЗОЛОТЫЕ РУКИ ;D....он какой было краской покрыал,что бы не ржавело...когда облагораживать буду-покрашу в чёрный....мог бы и сразу,ну уж больно хотелось попшикать  ::)....я сейчас купил шланчик на удлиненние,завтра перевернуть хочу,что бы фильтр на блоу офф не диформироался......и шланги мож переделаю малость 8)


Чайна решает

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
чтобы фильтр на блоу офф не деформировался.
какой такой фильтр?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
блин..вот так и знал,что спросят;)..в комплекте должен быть маленький такой фильтр,для тоненьких шлангов,что бы в малую камеру перепускника всякое Говно не попадало,ибо она там вредно..такой фильтр и с ориджиналом идеть..можно и без него, но хуже будет...как то так,мой малость от температуры искривился:)завтра попробуюнамутить..если найду и те куплю
« Last Edit: 05/11/09 by Romeo »

Vlad1g

  • Guest
а я понял про что ты))) я тоже не стал ставить эту преблуду)

вот она - маненькая черненькая :)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ну можно не ставить.....но как я понял она фильтрует пары из первой камеры...вообщем 3 секунды работы...и спокойная душа ::)
« Last Edit: 22/11/09 by Romeo »

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
Наконец-то я сфорографировал клапан.. ::)
Установил на стандартное место, без всяких переделок! Ну совсем немного силы :-* ..
Самое трудное- это натянуть стандартную резинку, стандартного клапана на переходник нового, т.к. эта резинка армирована нитками.. Для облегчения задачи, внутренний диаметр трубки (резинки) был немного развальцован :).. Сделать это протсо т.к. резинка дубовая как пластик. Операция выполняется с помощью ножа.. Потом немного смазочки и влезает на ура!  ::) ;D Для надежности закрепляется хомутом.
ЗЫ При желании резинку можно укоротить на 3-5мм..

После того как резинка закреплена на клапане, нужно присоединить все к стандартному патрубуку.. Для этого можно временно снять патрубок воздухного фильтра. Потом чуть-чуть силы и все встает на свои места! :) Огромное СПАСИБО Romeo за покупку и пересылку клапана! :)

Вот как все вышло:








Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Пожалуйста)))всегда ряд помочь ;)...я б на твоём месте соплом к верку поставил 8),громче было бы :-*