Author Topic: Особенности установки АКПП,и заливка масла  (Read 26780 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

IIIAX

  • Guest
Вчера привезли контрактную коробку(огромное спасибо NSK YRV) завтра ставить буду!Интересуют 2 вопроса:
1)есть ли какие нить особенности в установке(масло например залить предварительно куда нить или еще че)
2)как залить масло?(точнее сколько его залить и как проверять уровень)
Сильно не ругайте меня я же чайник...

[spoiler=Процедура переобучения автоматат АКПП]
1. замкните скрепкой контакты ECUT и E диагностического разъема (4 и 13).

2. включите зажигание (без старта двигателя), в течении 3х секунд нажмите и удерживайте педаль тормоза.
3. Передвиньте рычаг управления АКПП с положения P к R и обратно на P (Время потраченное всю операцию движения от P к R и обратно на P должно быть не более 1 секунды).
4. повторите шаг 3) 8 раз.
5. Отпускайте педаль тормоза.
6. выключите зажигание (OFF).
7. вытаскивайте скрепку из диагностического разъема.
8. запускайте двигатель, покатайтесь в городской местности около 15 минут (используйте все операции АКПП включая ручное переключение и кикдаун)."[/spoiler]
« Last Edit: 23/03/13 by URAN »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Требуется косультация!!
« Reply #1 on: 16/10/08 »
Масло заливается после установки, там где оно должно быть всегда - оно еще есть :)
Я заливал через "уровень". По уровню. Точно замерить можно только на прогретой коробке (ровная площадка, на каждой передаче подержать, не обязательно ездить,- можно тормозами удерживать секунд по 30).
« Last Edit: 16/10/08 by Yurz »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Требуется косультация!!
« Reply #2 on: 16/10/08 »

Называть темы надо так, чтобы можно было найти по названию темы.
Ты же не будешь в поиске искать тему "нид хелп" или "консультация". Не понимаю, неужели горит???

IIIAX

  • Guest
> Требуется косультация!!
« Reply #3 on: 16/10/08 »
Называть темы надо так, чтобы можно было найти по названию темы.
Ты же не будешь в поиске искать тему "нид хелп" или "консультация". Не понимаю, неужели горит???
Совет ясен!Спасибо

balamyt

  • Guest
Привет всем! А Меня больше интересует САМА УСТАНОВКА АКПП, есть ли какие НЮАНСЫ.Если кто знает напишите пожалуйста очень надо, заранее спасибо 

sxxs

  • Guest
В мануале после снятия/установки АКПП описана процедура сброса настроек АКПП (смотри раздел AT-51).

"Когда была произведена установка АКПП или блока клапанов (включая блок соленоидов) - необходимо провести операции стирания значений блока управления АКПП, порядок которых описан ниже:
1) замкните накоротко контакты ECUT и E диагностического разъема (насколько я понял 4 и 13).
2) отожмите педаль тормоза в пределах 3х секунд после того как было включено зажигание(без старта двигателя). Оставляйте педаль отжатой до тех пор, пока полностью не будут выполнены шаги № 3) и 4).
3) Передвиньте рычаг управления АКПП с положения P к R затем обратно на P в пределах 1 секунды (Время потраченное всю операцию движения от P к R и обратно на P должно быть не более 1 секунды).
4) повторите шаг 3) 8 раз.
5) выключите зажигание (OFF). Затем включите заново (ON).
6) Покатайтесь в городской местности около 15 минут (используйте все операции АКПП включая ручное переключение и кикдаун)."

ЗЫ: если не так чё перевел - поправьте?
« Last Edit: 28/11/08 by sxxs »

balamyt

  • Guest
Благодарю за помощь.

sxxs

  • Guest
вышеописанная процедура действует. по крайней мере после ремонта двух коробок на разных машинах, были рывки - проделали процедуру - рывки пропали, передачи стали переключаться быстрее

IIIAX

  • Guest
1) замкните накоротко контакты ECUT и E диагностического разъема (насколько я понял 4 и 13).
...

поподробнее бы что замкнуть или фотки бы, и на сколько замыкать?

sxxs

  • Guest
диагностический разъем под рулём. контакты 4 и 13 замыкаешь, потом когда в 5) выключешь зажигание - убираешь перемычку.

IIIAX

  • Guest
ог поисчу попробую


Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Что значит отожмите педаль тормоза? Я так понимаю нужно нажать педаль-держать ее нажатой и дернуть ручкой 8 раз?

sxxs

  • Guest

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
надо попробовать...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

SOGRA

  • Guest
Великолепный способ. У меня коробка тупила в переключении между первой и второй, по всем признакам думал конец фрикционам, и на задней машину трясло-после проделанной процедуры все исчезло как небывало, передачи переключаются моментом, дрожь на задней пропала, я в недоумении :)

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Опаньки... у меня тоже на задней трясет -- думал, подушки приехали. o_O
Попробую!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Опаньки... у меня тоже на задней трясет -- думал, подушки приехали. o_O
Попробую!
Помогло или нет? А то я тоже из-за задней передачи собрался подушки менять.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а что спрашивать помогло или нет, сами попробовать?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а что спрашивать помогло или нет, сами попробовать?
+1

на данный момент известно 3 типа калибровки в нашем авто. Никому еще от них хуже небыло.