Author Topic: сгорел игнитор (ignitor)  (Read 56253 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ЁханПалыч

  • Guest
после хорошего отжига по трассе-сбросил скорость перед постом ГАИ - после поста опять на гашетку , а машин больше 2000 об не набирает, больше 70 не едет.... спужался! Добрался до места- начал смотреть - на холостых вааще ковбасит. Выкрутил свечи - поменял на запасные, не помогаит. Опытным путем выяснил что нет искры в первом горшке ! а катушки я местами менял ... с катушечками все в норме ..... подумалось про провода - может переломился где - распотрошил "хобот" - вроде все проводочки целы ! Неужели блок зажигания ? Подскажайте люди добре, а то собирался на машин в далекий  путь , а тут така беда-огорчение ! может кто код блочка скажет , чтоб на экзисте поискать-время не терять ..... жду великих мнений , с радостию приму любую консультативную помосчь ! а може кто в краснодаре из нашенских поможет блочок проверить на живой машинке ?  :'(

Offline PoZiTroN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #1 on: 11/10/08 »
Как один из вариантов: может прокладка ГБЦ прогорела, антифриз попадает в цилиндр и тогда не будет возгарания... Прокатись, потом заглуши машинку, вытащи катушку из колодца и понюхай, есть ли какой острый запах (как антифриз пахнет).
Mira '05 4wd sold
YRV tb 4wd sold

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #2 on: 11/10/08 »
прокладка не при чом, потому как проводился жутчайший эксперимент: на работающем двигле поочереди поднимали катушки - во всех колодцах искра клацает, кроме первого, отсюда вывод - проблема не в камере сгорания , а в системе зажигания - на катушку не подается сигнал генерации искры .....

Russo-turisto

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #3 on: 11/10/08 »
...коммутатор, как вариант.
Надо поднять историю, уже у кого то было

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #4 on: 11/10/08 »
поменяй местами (по отдельности) свечи, катушки зажигания и погляди

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #5 on: 11/10/08 »
он менял местами катушки; катушки, якобы, в норме, как и свечи.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #6 on: 11/10/08 »
сигнал на катушку даёт моск

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #7 on: 11/10/08 »
Нады моск и коммутатор по очереди поменять на заведомо исправный,если проблемма не уйдет, искать в проводке обрыв,позвони кому-нить кто по ближе к гидрострою может подялятся  для эксперимента
« Last Edit: 11/10/08 by Dor »

Russo-turisto

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #8 on: 11/10/08 »
не моск - а коммутатор, он как правило более уязвим

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #9 on: 11/10/08 »
у меня на двенахе подобная проблемма была,только искра была а форсунка не работала,поменял форсунку,не заработало,предлагали моск менять,а потом нашли перетертый провок в жгуте,так что смотри провода

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #10 on: 11/10/08 »
а коммутотор - это блочок который под радиатором турбины и называицца чо-то там Ignition  с двумя разьемами ?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #11 on: 11/10/08 »
не моск - а коммутатор, он как правило более уязвим
так провода от катушек идут сразу к мозгу двига.

ЁханПалыч, как вариант попробуй почистить сами трубки которые от катушек идут, бывает изза них такое.

Russo-turisto

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #12 on: 11/10/08 »
Палыч, кстати глянь этот датчик коленчатого вала, который ты нашел внизу, замерь тестером сопротивление между выводами разъема: 2150 Ом
...а по коммутатору уточнюсь завтра, у меня на тойоте он стоял внутри распределителя зажигания и с массой плохо дружил
« Last Edit: 11/10/08 by Russo-turisto »

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #13 on: 11/10/08 »
Палыч, кстати глянь этот датчик коленчатого вала, который ты нашел внизу, замерь тестером сопротивление между выводами разъема: 2150 Ом
Без этого датчика оживить двигатель не возможно.Так что это отпадает.

ЁханПалыч

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #14 on: 13/10/08 »
дык что пробовать переставлять то с рабочей машины?  мозк ? он же в салоне ? за бардачком вроде находицца ?  или должен быть после мозка какой-нить коммутатор на зажигание ? попросить могу только Буста485 и анютку..... согласяцца ли ? ДА и машина пока в старокорсунской стоит ...... ээээххх ! поеду в отпуск на паровозе , вернусь буду занимацца ремонтом шайтан-арбы ! Спасибо за советы други, вернусь через пару недель- опять буду вопросы задавать ! кстати , а как доставить машин в краснодарслякс ? своим ходом на трех горшках доедет ?  или лучше на галстуке дотянуть ? тут всего километров 20 ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #15 on: 13/10/08 »
Когда больной не может нормально передвигаться - к нему приезжают, не мучай машинку.

Russo-turisto

  • Guest
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #16 on: 13/10/08 »
дык что пробовать переставлять то с рабочей машины?  мозк ? он же в салоне ? за бардачком вроде находицца ?  или должен быть после мозка какой-нить коммутатор на зажигание ? попросить могу только Буста485 и анютку..... 
- Насколько я знаю Анюта продала свою крошку((

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #17 on: 14/10/08 »
Анюта точно продала,езжай своим ходом,ниче ей не будет,а вот на галстуке для автомата похуже буйт чем на трех котлах

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #18 on: 14/10/08 »
езжай своим ходом,ниче ей не будет,а вот на галстуке для автомата похуже буйт чем на трех котлах
+1 , у нас крендель которому я катушку зажигания искал тоже на 3 горшках ездил, я так думаю что километров 500 намотал. но ничего он ярв починил и щас всё норм

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
> сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #19 on: 15/10/08 »
проверь резинки-удлинители которые от катушки к свече идут. внутри лопаются на ХХ нормуль а при нагрузке троит. была у кого-то такая поблема приехали забрали все 4 резинки с катушек)
_____________________
нет у меня подписи!