Author Topic: Замена масла в АКПП на Тойота Дуэт 2000г. 1.0  (Read 44877 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Kasper, смотри что в следующем сообщении написал, в немецком есть dexrone II
так где в мануале написано про DII ? я не понял.
ты же пишешь
В иностранном мануале вычитал, что оказывается в duet 2000 г. нужно заливать toyota DII (это не dexron II)

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
А в немецком про DII не найдешь. DII это и есть dexron II. Но я думаю что лучше залить оригинальный dexron нежели лить сторонних производителей, тем более что в toyota DII есть необходимые допуски. У нас в официальном тойота центре льют именного DII.


ЕвгенийВолгоград

  • Guest
KAsper, дык выходит Toyota DII не подходит?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
KAsper, дык выходит Toyota DII не подходит?
ят откуда знаю ))) это же ты изысканиями занялся.
если он аналогичен DEXTRON II то подходит.

Nikol_os

  • Guest
Интересно, а возможно ли определить жидкость для АКПП по самой жидкости.

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
Можно, если есть на примете какая-нибудь лаборатория, иначе никак. Они что дикстрон 2, что 3 красные, хотя я слышал бывают и желтые.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
а зеленые че не бывают. у меня в гур чето зелёное.

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
Зеленое никогда не видел, может и есть, производителей вон сколько, делают все кому не лень!

Oksana

  • Guest
При замене масла в АКПП ушло 12 литров, дождались пока из трубки на выходе пошло красное и прозрачное, как положено

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
Не понимаю, у многих уходит от 12 до .... литров масла, мне же хватило 7 литров, менял полностью самостоятельно, даже осталось где то 200-300 мл. Наверное кто в сервисе меняет еще и сервису литров 5 просто так отходит.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
а я в сервисе 10л. прогнали при мне,  и сказали бесполезно, типа чистым не будет.. мы грит одному тут 20л. эбанули для эксперемента, толку 0

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня 8 хватало, при черном старом масле.

Polis6

  • Guest
а я слил - сняли поддон помыли фильтр и залили свежего

ушло 4л ATF alfa sumico (dextron 3) купил в тойотовском магазине

вот такое

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
а я слил - сняли поддон помыли фильтр и залили свежего

ушло 4л ATF alfa sumico (dextron 3) купил в тойотовском магазине

вот такое
банка из ОАЭ с универсальной японской жижей, заменяющей всё вплоть до T-IV (от которого и АКПП на К3 себя нехорошо чувствуют, а "литровая" коробка наверное вапще фшоке будет) ? .... я бы не рискнул такие эксперименты ставить.... НАФИКНАДО....

Polis6

  • Guest
ну она судя по надписям соответсвует Д2 и Д3, значит можно заливать видимо?!

Дело в том что я залил как то в Калдину Кастрол Д3, он быстро стал коричневым и коробка стала тупить - сменил его на ету жижу - всё вроде в норме и цвет и запах и динамические свойства.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
я бы сказал так.
ну она судя по надписям (т.е. по словам производителя) соответсвует  взаимозаменяема с Д2 и Д3 и T-IV(которое с первыми двумя не совместимо по спецификациям, на сколько я помню ) , значит можно заливать видимо на свой страх и риск в виде эксперимента с непонятной целью
При этом, я никоим образом не могу утверждать что это масло гуано, либо навредит коробке в реале. это лишь моё ИМХО. просто я не верю в универсальные жидкости и мне не понятна тяга людей к такого рода экспериментам при отсутствии дефицита в магазинах Dexron II и III.

Offline tani

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 155
  • Toyota Duet 2002г.в. M100А, EJ-VE, цвет T16
В одном месте по справочнику D2 по другому D3, некоторые утверждали что Тype-4 видели в справочниках? Так чо на самом деле  надо лить в АКПП для Дуэтов?

chaika

  • Guest
...Так чо на самом деле  надо лить в АКПП для Дуэтов?
Машина относительно свежая. Японцы уже с начала 90х льют D III, да и большинство литературы и сообщений форума за него. Себе даже не задумываясь подновил на D III. А уж 4-е поколение, только для свежих коробок, куда Дуетик не вхож :o

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Вот в этой штуке -http://www.shell.com.ru/home/page/rus/products_services/on_the_road/oils_lubricants/lubematch/app_lubematch.html    Shell-овцы рекомендуют Shell DONAX TX
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал