Author Topic: Замена масла в АКПП на Тойота Дуэт 2000г. 1.0  (Read 44894 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Oksana

  • Guest
На сто заменили масло в АКПП залили Mobil ATF D3.
Подходит ли оно? Если нет, то чем это обернётся?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Ушло примерно 12 литров, прежде чем пошло красное и прозрачное, были трубки на вход и выход масла. Фильтр поставили новый.
« Last Edit: 08/04/11 by Oksana »

@PUSH@

  • Guest
Декстрон III он одинаков у всех производителей просто присадками немного размичаются не волнуйся мы на станции заменили девочке тоже на Дуэте фильтр и масло как раз Mobil ATF D3 до сих пор проблем не было :)

Offline SaM

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 181
  • Gender: Male
На Стории менял на ATF Type-IV - так по крайней мере в мануале к Duet`у написано...
Самый темный час - перед рассветом... (с) Чей-то

Nikol_os

  • Guest
Декстрон III он одинаков у всех производителей просто присадками немного размичаются не волнуйся мы на станции заменили девочке тоже на Дуэте фильтр и масло как раз Mobil ATF D3 до сих пор проблем не было :)
А сколько его надо? А тоже пора пришла менять, а на АКПП никогда не делал. Фильтр тоже надо или этот промываемый. Подскажите, пожалуйста, а то инфы никакой. Тойота Дуэт 2001г. 1.0
« Last Edit: 13/04/10 by Nikol_os »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Извините конечно за грубость, но промывка фильтра акпп, то же самое что девушке постирать прокладки и опять использовать. Фильтры на авто, это расходник!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Молодец! Фильтр АКПП моют, когда он металлический.

вит на маленькой

  • Guest
вопрос: а можно ли заранее узнать какой тип фильтра в АКПП - металлическая сетка или матерчатый? до снятия поддона?
эти фильтры взаимозаменяемы?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
матерчатый.

duet846

  • Guest
вчера менял масло в АКПП. масло ZIC D3 слил 1,5 л. залил 1,5 л. и так 3 раза, но до полной замены (чтобы было красное и чистое так и не получилось) надо было брать около 10 л.
Результат труда: даже такая замена масла удовлетворительно! Работает четко и неслышно как идет переключение передач. Я доволен тыс. эдак через 30-40 поменяю. немного другим способом. Солью старое масло налью новое отверну шланг от радиатора и заведу ДВС польется старое масло лить буду пока не пойдет свежее (естественно подливая новое). Но это в будущем! 























 <a href=http://parts.avtoprom.ua/ >продажа запчастей</a>























 <a href=http://parts.avtoprom.ua/ >запчасти ваз</a>

duet846

  • Guest
А вот ссылка установки так же буду делать,
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?s=b9d9b751b1ec43a9f485c3de68adedb5&showtopic=88349























 <a href=http://uatg.net >горящие туры</a>

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
Я тоже менял недавно, только не знал что у меня до замены было залито. По советам залил mobil 320. В итоге переключения не ощущались, но передачи переключались позже, крутило побольше. В иностранном мануале вычитал, что оказывается в duet 2000 г. нужно заливать toyota DII (это не dexron II), по цвету тот же, в жестяной баночке с эмблемкой тойота. Залил методом вытеснения с отсоединением обратки. В итоге передачи переключаются вовремя, переключения немного ощущаются. Спустя некоторое время проверил уровень масла, оказался немного выше, слил немного...цвет масла такой же красный и не потемнел...прозрачный. Так что советую заливать то, что рекомендует завод-изготовитель, там все-таки инженеры не для красоты сидят.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Я тоже менял недавно, только не знал что у меня до замены было залито. По советам залил mobil 320. В итоге переключения не ощущались, но передачи переключались позже, крутило побольше. В иностранном мануале вычитал, что оказывается в duet 2000 г. нужно заливать toyota DII (это не dexron II), по цвету тот же, в жестяной баночке с эмблемкой тойота. Залил методом вытеснения с отсоединением обратки. В итоге передачи переключаются вовремя, переключения немного ощущаются. Спустя некоторое время проверил уровень масла, оказался немного выше, слил немного...цвет масла такой же красный и не потемнел...прозрачный. Так что советую заливать то, что рекомендует завод-изготовитель, там все-таки инженеры не для красоты сидят.
А что за мануал, можешь кинуть? Или ссылочку?
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
А вот ссылка установки так же буду делать,
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?s=b9d9b751b1ec43a9f485c3de68adedb5&showtopic=88349
Установка - умри коробка! :D

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А что за мануал, можешь кинуть? Или ссылочку?
Смотри форум, не ленись. Здесь есть ссылки откуда скачать.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
я бегло просмотрел все ТРИ мануала (инглишь, дойч, рашЫн) - не увидел ниодного упоминания про "Toyota ATF DII". проглядел?

ЕвгенийВолгоград

  • Guest

Nikol_os

  • Guest
Тоже поменял неделю назад. Мастер в АКПП сервис объяснил, что Д4 создан для современных коробок, к которым АКПП Дуэта никак не относится и переплачивать за него нет никакого смысла. Декстрон 3 очень подходит для нашего авто. А масло Toyota Type 4 это обычный Декстрон 4 только под маркой Тойота и соответственно дороже.
Кстати на замену ушло 6 литров и фильтр оказался металлическим и его просто пробыли.

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
И в немецком мануале написано: "ATF dexron II oder III". Многие льют и III, но со своего личного опыта мне не понравилось, время сцепления фрикционников стало намного больше и соответственно время переключения передачи больше, а из-за того что III жиже следственно давление в системе поменьше и передачи переключаются позже, хотя мягче. В общем кому как нравится.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Вот, все заправочные данные http://www.toyota-club.net/files/techdata/ttx/duet.pdf
УУуууууу..... эта писулька не имеет НИКАКОГО отношения ни к мануалу ни к рекомендациям завода изготовителя. я те таких на любой вкус нарисую. даже диз-топливо порекомендую вместо бенза, если хочешь. :)

ЕвгенийВолгоград

  • Guest
Kasper, смотри что в следующем сообщении написал, в немецком есть dexrone II