Author Topic: Замена напольного покрытия в салоне  (Read 13989 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
если ты имеешь ввиду сгибание ,то тяжело это :) .
поэто покажу ,сам посмотришь .....
и могу привезти кусок ,который брала контора для отделки салонов .
как они его присобачивали я не знаю ,НО БРАЛИ РЕГУЛЯРНО .значит получалось .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
 Я впринципе делал, то что хотел Уран, просто мира пришла, не с полом, а какой то шнягой... Типа полителена, но без ворса, и во многих местах она даже метала не закрывала... Вообщем купил я напольное покрытие, долго стояла делема, какое выбрать, больше похожее на совдеповские одеяла(чисто ворс, без ничего, зато чоть чуть чуть тянется...), или ковролин на резинке, остановился на ковролине на резинке, т.к. тепло и звуко изоляция с резинкой лучше(кстати параллельно положил шумку.)
 Начал укладывать, вроде пошло хорошо, но возникает 2 нюанса, не тянется СОВСЕМ, а полы жестоко НЕРОВНЫЕ. Выкраивал на месте, швы клеил клеем драгоном(клеё для панелей, потолков плинтусов..), и само покрытие клеил к полу, результат, КОНЕЧНО лучше чем было, НО много неровностей, МНОЖЕСТВО стыков.. Мне кажется что, если делать, то надо выкраивать и места стыков сшивать как Иногда сшивают ковры., но они у меня клееные :((((, постелил светло коричневый ковролин, грязь вообще не видно, пробег месяца 3... 
 
89182455511

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Да... чувствую что мороки много, поэтому пока не решаюсь начать - вдруг где опыт практика найду. Делать хуже чем есть - не вариант.

viktor23487

  • Guest
Я так же хочу поменять но вот у меня в голову влезла такая мысль а что если проложить теплый пол, как прокладывают в квартирах. У кого нибудь была такая мысля, чтоб зимой когда содишся ногам было тепло? Еще хочу реализовать одну идею, вживить в переднии кресла массажер и жопугрейку.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
сразу предупрежу, увеличивая хотябы на 1 см толщину напольного покрытия, есть вероятность заепстись потом с подгонкой пластика и установкой сидушек - проходил не раз...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я так же хочу поменять но вот у меня в голову влезла такая мысль а что если проложить теплый пол, как прокладывают в квартирах. У кого нибудь была такая мысля, чтоб зимой когда содишся ногам было тепло? Еще хочу реализовать одну идею, вживить в переднии кресла массажер и жопугрейку.
надо по-современному - не электрический нагрев, а чтоб трубы проложены были под полом ;D

ЗЫ. Особенно актуальная тема для Краснодара  :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
надо по-современному - не электрический нагрев, а чтоб трубы проложены были под полом ;D

ЗЫ. Особенно актуальная тема для Краснодара  :D
а чО, охлаждения патрубки с печки засунуть под пол, а для Краснодара надо не подогрев, а вентиляцию сиденья мутить)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

viktor23487

  • Guest
надо по-современному - не электрический нагрев, а чтоб трубы проложены были под полом ;D

ЗЫ. Особенно актуальная тема для Краснодара  :D
Вот вы смеетесь. А бывают зимы до -30 доходят так у нас на юге это просто Алес. Кстати у всех кондиционер летом фигово пашет? Наверно производители Дайхи смотрели наперед что машинку полюбят в россии и решили сделать кондиционер говно а печку хорошую. Все же иностранцы думаю что у нас медведи по улицам ходят и зима круглый год. У меня печка так дует что руку обжигает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я на пол шумки сантиметра три наклеял - немного повело покрытие, но особых проблем нет. можно было убрать штатные коврики из прессованной бумаги для компенсации занятого пространства.

мне другое не понятно - зачем греть пол? через зимнюю обывь тепла не дойдёт... к тому же там влага скапливается... лучше все сидения сделать с подогревом, вместе со спинкой. только надо иметь ввиду что нагрузка на электропроводку и источник питания сильно увеличится. лучше заменить радиатор печки на увеличенный...

viktor23487

  • Guest
я на пол шумки сантиметра три наклеял - немного повело покрытие, но особых проблем нет. можно было убрать штатные коврики из прессованной бумаги для компенсации занятого пространства.

мне другое не понятно - зачем греть пол? через зимнюю обывь тепла не дойдёт... к тому же там влага скапливается... лучше все сидения сделать с подогревом, вместе со спинкой. только надо иметь ввиду что нагрузка на электропроводку и источник питания сильно увеличится. лучше заменить радиатор печки на увеличенный...
Да печка у меня зверь. Сегодня машину  утра завел включил печку чтоб дула в лицо и ноги , и пошел пить кофе через 10-15 минут в машине тепло .

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фигасе... вииизьооот! :)

viktor23487

  • Guest
фигасе... вииизьооот! :)
Я же и написал что кондер работе херова а вот печка просто атас. Вчера прикольнулся оставил машину заведеную и печку наполную включил и оставил так на час. Потом сел в машину руль,держатель для пассажира, пластик на парпризе были горячие и мягкие а сидушки так нагрелись что  нне одна жопа грейка так нагреет.

Amigo

  • Guest
У меня тоже печка работает отлично. Иногда приходиться даже окно открывать так как слишком сухой воздух в салоне)))

viktor23487

  • Guest
У меня тоже печка работает отлично. Иногда приходиться даже окно открывать так как слишком сухой воздух в салоне)))
Попробуй ионизатор воздуха, он в прикуриватель вставляется у меня знакомый поставил говорит помогает. Цену не знаю.

Amigo

  • Guest
Прощу прощения за флуд!
Но правда что нельзя пользоваться прикуривателем, так как в мозгу АКПП, горят диоды?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
2 Amigo: Конечно, а лучше на машине не ездить, вдруг сломается.

viktor23487

  • Guest
Прощу прощения за флуд!
Но правда что нельзя пользоваться прикуривателем, так как в мозгу АКПП, горят диоды?

Не заню сувал в прикуриватель и зарядку на телефон и переходник для ноута , пока все в норме . Плевал три раза через плече.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
ну если плевать через плечо, то можно и масло вообще никогда не менять и ничо не сломается.

Так что, Амиго, так и делай

viktor23487

  • Guest
ну если плевать через плечо, то можно и масло вообще никогда не менять и ничо не сломается.

Так что, Амиго, так и делай
Не все расходники и вообще все меня заранее.

Amigo

  • Guest
Ну начелось.....ватакатство