Author Topic: Вопрос по противотуманкам.  (Read 22628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Noxian

  • Guest
Добрый день.
Подскажите кто сам ставил противотуманки какого размера их нужно брать. Какой тип крепления, на машине уже есть крепления или нужно самому мудрить. Так же и с проводкой, она есть или нужно прокладывать. Куда выводить кнопку включение противотуманок, устанавливать дополнительную кнопку или запаралеливать с включнием ближнего света.

AquaBat

  • Guest
1. Лучше брать родные. Новые или с разборок от других тойот. Я писал о совместимости.
2. Практически во всех японских машинах проводка в авто проложена на заводе в максимальной комплектации. Т.е туманок нет, а проводка под них с фишками лежит, также и с абс и с отсутствующими колонками в дверях и с ручными стеклоподъемниками и т.п. Думаю ярв не исключение.
Кнопку я думаю можно использовать любую подходящую по размеру.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
добавлю.
штатно кнопка туманок спарава от руля (в блоке кнопок где обогрев стекла, steershift, задний дворник)

Noxian

  • Guest
На разборках у нас YRV вообще не реально найти, может кто нибудь подскажит размер противотуманок, подобрать в магазине.

AquaBat

  • Guest
Ну дак я же пишу про "другие тойоты"
вот почитай
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=3638.0

Romix

  • Guest
Хочу ответить. Привезли на днях мне противотуманные фары из Японии.
Цена здешняя меня просто шокировала 3700 за штуку, а мне привезли за 2200 за обе.
Был очень доволен.
Решил устанавливать сам.
Думал открутить фары. сморю...блин..там бампер аж снимать нужно.
короче пошел другим путем. поснимал передние колеса а открутил защиту.......
все супер установил.красиво смотряться))) лучше чем заглушки.

Теперь по проводке. Выше упоминалось что якобы в авто японцы независимо от комплектации делают проводку.
Я вас хочу уверить. да. Это действительно так.
Фишки есть и впереди.........они примотану заводской изолентой чтобы не болтались.
А в салоне, там где кнопки заднего дворника и обогрев стекла... не поленитесь снять панельку и посмотреть все фишки.
Там есть фишка (черная у меня) там всего два контакта.
Могу сразу сказать там где 2 !!! контакта не бойтесь замыкать поводом (если боитесь то лампочкой)
Это 100 % замыкающий контакт.
Что я и сделал.
пришлось вставить там скобку. правда недостаток - туманки включаются вместе с габаритами.
Кнопку не смог найти ни в одном магазине и разборке.
Желаю удачи.

C_doy

  • Guest
дак вроде они так и должны включаться :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
При вкл.габаритах,против.фары можно включить или выключить.

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
ПОДСКАЖИТЕ как туманки крепятся!!! И где достать крепление.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Сделай уши и изнутри тросиками притяни к кузову.

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
это понятно, я к самой фаре незнаю как уши прикрепить.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну там есть выступы, - в них просверлить дырдачки

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
??? ладно, сегодня  гляну есть там выступы или нет...
спасибо за совет)
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

sumbol

  • Guest
Проводка положена по максимуму это да !
Но есть НО !
Если в подкапотном блоке предохранителей и реде нет релюхи на туманки то штатную проводку юзать бесполезно!
Выход - кинуть плюс на габариты, Но провода на габариты тонкие и предохранитель на 10 А стоит, это обусловлено мощьностью габаритной лампы 5W? а У штатных туманок мощьность 35W.Выход поставить релюху , которая будет вкл при включении габаритов, и подавать на выход "+" с аккумы. минус брать со штатной проводки или с кузова :)  Минус на реле можно взять там же , а можно и проводок прокинуть в салон для управления туманками.

Вопрос о креплении я решил при помощи заглущек и эпоксилина. Правда туманки долго подбирал под нужный размер (взял на разборке ХЗ от чего но встало идеально +/- 2 мм). Методом прикладывания определил какое отверстие необходимо выбрать в заглушке, вклеил туда туманку и со внутренней части заклели эпоксилином, высохло насмерть !!! З.Ы. Заглушки снимал через отстегнутую защиту, туманки ставил также !
З.Ы.Ы.После инсталаа возникла одна проблемма, когда вклеивал немного ощибся с верхом заглушки , в итоге ПТФы на дороге дают V образную галку с углом наклона 10 градусов
З.Ы.Ы.Ы. У меня туманки имеют регулировку наклона поэтому проблемм с точностью установки ен испытал, подкрутил и все гуд !!

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
Ну я не заморачивался с проводками на аккумулятор, достал фишку туманки из панели, кнопку пока не нашел(( пожертвовал кнопкой обогрева заднего стекла.)) поставил ксенон светят на 5+
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
Крепил туманки следушем образом...
 имеем туманку без крепления


Сверлим дырдычки по краю туманки маленьким сверлом, сверлить осторожней, что-бы не повредить отражатель.



Далее в просверлиные дырки прикручиваем металлические пластинки, я брал обыкновенные хомуты для труб



Далее решаем проблему с уплотнителем вокруг фары...Взял какуюто резиновую хреновину для унитаза))))



отрезаем




натягиваем на фару, вставляем в бампер. прикручивам на крепление для заклушек, теме-же саморезами..
и вуаля))

"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
оригинально-с... на колоколенке-с

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

sumbol

  • Guest
2 ZiGmund : Так они у тебя выпирают наружу ?

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
выпирают где-то на 2-3 мм из-за резинки.(мне так больше нравиться) но фару можно и вровень с бампером сделать.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"