Author Topic: Стабилизатор в заднюю балку  (Read 45295 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
поставил сабж. стало лучше ))) заметил: петля на МКАДе была пройдена по заметно меньшей дуге нежели раньше при том же угле поворота руля! смысл в том что задняя балка стала жёстче т.е. меньше скручивается. комфорт не пострадал. для заинтересовавшихся: в экзисте в каталоге задней подвески дуэта есть эта приблуда. поставляется уже с комплектом крепежа, но нужно купить 4 болта с головой на 17.

MeReN

  • Guest
Как и где брал? Скока стоит?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
2700 экзист ВНИМАНИЕ! ЭТО ТОЛЬКО НА ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!
« Last Edit: 15/09/07 by Krap »

bos

  • Guest
 Вопрос для всех Ярвистов а у вас стоит стабилизатор ??? Или это для избранных ? Я тоже видел в каталоге дуэто его и думал что он на Ярве турбовом таки так стоит !  :-\

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
У меня нет.

bos

  • Guest
48802-97201 тойота , или 48802-97201-000 дайхатсу ))) ставиться на дуэты с механикой , немного хуже комфорт сзади но жесткость в повороте выше что не может не сказаться в плюс на нашем высоком кузове , я тож заказал  ;) на Екзисте

niko.m

  • Guest
интересно смотрел есть отдельные стабилизаторы на переднюю и заднюю балку, причем есть стабилизатор прикрепляемый сразу к друм балкам посередине алюминевый квадрат и  трубки от него идут к балкам, Какой собственно функциональний мож смысл есть ставить один на обе балки

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Это не стабилизаторы а усилители кузова по сути.

niko.m

  • Guest
он вроде и так не слабый, смысл????

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
вот фотка этой штуковины

а ещё поставил аммы каябу газовую от 2101. встали как надо, только две втулочки пришлось приобрести по 3 рубля/шт и 4 шайбы по стока же ))) аммортизаторы от жиги имеют чуть больший ход, что для нас не критично. пришлось вернуть обратно родные пружины. стало слишком высоко и жестковато. с родными пружинами всё нормализовалось. комфорта поубавилось, но зато энергоёмкость и жопа словно прилипла к дороге! на большой петле со стыками в асфальте перестало переставлять задницу. появилась некая "спортивность" в управляемости. повороты пишет как по рельсам. считаю "колхоз" удался ))) бюджет 650 рэ за штуку. оригинал вроде по 60 бачей.

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
Это не стабилизаторы а усилители кузова по сути.
нет это именно доп стабилизатор, к усилению он никаким боком.
усилитель внутри кузова крепится между стойками.. д спорт делает помоему

вот кстати тож самое http://www.injapan.ru/auction/d76392996.html
студент-грущик
1JZ ET-11.00

niko.m

  • Guest
Внизу ставят дополнительные стабилизаторы, в салоне под капотом на стойки и сзади - уселители жесткости

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
нет это именно доп стабилизатор, к усилению он никаким боком.
усилитель внутри кузова крепится между стойками.. д спорт делает помоему

вот кстати тож самое http://www.injapan.ru/auction/d76392996.html
это я к тому о чём НикоМ говорил. то что я себе стабилизатор вкрутил уверен на все 100% )))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Зимой со стабилизатором сзади может случиться резкий срыв в занос(под сбос газа, естессно). Экспериментируй, я еще полгода буду целиться, потом начнется погоня за улучшательствами.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Крап, а в балке были отверстия под эту приблуду?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
да дырки есть. вверни 4 болта и щастье.

Diver59

  • Guest
48802-97201 тойота , или 48802-97201-000 дайхатсу ))) ставиться на дуэты с механикой , немного хуже комфорт сзади но жесткость в повороте выше что не может не сказаться в плюс на нашем высоком кузове , я тож заказал  ;) на Екзисте

Вот цена со скидкой, но в Экзисте дорого, можно по запросу ещё дешевле сделать.


niko.m

  • Guest
дорого на иняпе выходит дешевле... я купил усилитель жесткости под копот - самый дорогой за 4.500

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да... трудно поверить что такой железный пруток может как-то помочь не деформироваться балке )))

валер

  • Guest
Еще как поможет-снятая балка без особых усилий скручивается руками градусов на 25...
сам пробовал.

Скажите от Дуэта балка задняя к переднеприводному ЯРВу подойдет?