Author Topic: крепление номерного знака  (Read 7980 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

m23rus

  • Guest
кто  как делал ?
дырковать номер - как к этому гайцы относятся ?
или
купить пластиковую обойму. прикрепить ее и уже к ней потом номер ?
P.S> смотрел на дроме нифига не нашел.

liga

  • Guest
согласно новым поправкам к правилам за дырке в номере могут и пристать если не на дороге то на техостотре точно. Но все зависит от региона. На пластмаске хорошо держится. Но из собственного опыта советую пластмаску подбирать по номеру. Есть щире номера и он со временем опускается вниз и верх выскакивает из пластмаски. Удачи в выборе

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
сразу после получения знакоф заехал на против на москвичевский рынок, купил пластмасску и все дела))), тока под нее еще проклеил уплотнитель для окон и дверей, резиновую полосочку такую, с клейкой стороной, признаюсь возвращался за ней, сначала так пришурупил номер с пластмассой - дребезжать стала тут же ;D

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
кто  как делал ?
дырковать номер - как к этому гайцы относятся ?
или
купить пластиковую обойму. прикрепить ее и уже к ней потом номер ?
P.S> смотрел на дроме нифига не нашел.

всмысле ты хочешь прямо к железу прикрепить номер, не используя рамку для номера???  :-[
если так то это колхоз ;D

m23rus

  • Guest
ок, решил номер не дырковать.
пошел купил за 80рупь пласмассовую рамку (в которую номер защелкивается) стер с нее растворителем надпись champion и клетчатые флаги :D. получилась черная пластмасска. вместо уплотнителя дверного возьму пожалуй двухсторонний скотч.
всем спасибо.  :)

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Этих рамок как грязи. Купил переднюю железную и заднюю пластмассувую. Сразу понял что будут дребежжать и вытянул из окна полоску поролона:) Засада была в одном. сзади рамка крепится к багажнику посередине а номер к рамке по краям. Вот блин и мучался:)

begge

  • Guest
сзади рамка крепится к багажнику посередине а номер к рамке по краям. Вот блин и мучался:)
Купил рамку, которую сначала прикуручиваешь, а потом вкладываешь номер и защелкиваешь. Для дополнительного закрепления номера в рамке - тонкие стяжки для проводов в штатные отверстия.
И рамки были по 45 рублей без надписей в ближайшем з/ч магазине

Baby D

  • Guest
кто  как делал ?
дырковать номер - как к этому гайцы относятся ?
или
купить пластиковую обойму. прикрепить ее и уже к ней потом номер ?
P.S> смотрел на дроме нифига не нашел.
Прикольный вопрос. Наверное первая машина...?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
На УРВе еще номера просто крепить, родная подсветка номера подходит, на других авто надо рамку с подсветкой брать, потому как задняя дырка под номер слишком мала!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Baby D

  • Guest
сзади рамка крепится к багажнику посередине а номер к рамке по краям. Вот блин и мучался:)
Купил рамку, которую сначала прикуручиваешь, а потом вкладываешь номер и защелкиваешь. Для дополнительного закрепления номера в рамке - тонкие стяжки для проводов в штатные отверстия.
И рамки были по 45 рублей без надписей в ближайшем з/ч магазине
+1 Решение вопроса заняло 10 минут...

m23rus

  • Guest
первая машина была 12 лет назад.  ;)
обойма кстати фигово держит номер. раньше я клал на номер ибо был дешев и штраф дешевый.
в свете новых денежный раскладов тема с номером уже не пустяк.
особенно если он посеется где нить за пределами города (лес и т.п).
вот и пришлось крепить и обойму и номер к обойме.
задняя обойма царапает кузов несмотря на резинки. придецца вот разбираться.
 


Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
первая машина была 12 лет назад.  ;)
обойма кстати фигово держит номер. раньше я клал на номер ибо был дешев и штраф дешевый.
в свете новых денежный раскладов тема с номером уже не пустяк.
особенно если он посеется где нить за пределами города (лес и т.п).
вот и пришлось крепить и обойму и номер к обойме.
задняя обойма царапает кузов несмотря на резинки. придецца вот разбираться.
 

во гемор)))) позвони 8 928 432 67 65 я покажу как))))

StEv

  • Guest
обойма кстати фигово держит номер.
вот и пришлось крепить и обойму и номер к обойме.
задняя обойма царапает кузов несмотря на резинки. придецца вот разбираться.
Чесслово, даже не думал, что у кого-то крепление номера может вызвать проблемы :)
Рамка крепится к багажнику и под нее какой-нибудь уплотнительный материал... Дребезга нет, и рамка даже задевать дверь багажник не будет.

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Зато зафигачил так, что фиг кто снимет!

sxxs

  • Guest
После получения номеров сразу заехал на рынок по автозапчастям, взял 2 рамки пластмассовые без всяких надписей, черные. Тут же этот демон из ларька мне их и прикрутил. Номера туда просто защелкиваются. Рамки встали как влитые - единственно передняя немножко изогнулась по дуге - видать из-за формы бампера. Номер к рамке прикручивать не стал, т.к. если шурупить - места сзади за рамкой вроде нет - или подкладвать чонить, или лепить на двусторонний строительный скотч тонкий.
Слышал еще такое дело, что номера к рамке должны прикручиваться болтами с определенного цвета шляпками - вроде спереди белыми, сзаде красными. Хз как на самом деле, меня пока еще за это не остановили.
У мну вот вопрос: синяя подсветка заднего номера - тоесть вместо стандартных лампочек синие диоды стоят - можно?. Японец похоже был повёрнут на этой теме - я когда фары регулировал - мне пришлось купить по комплекту ламп в фары и габариты - а подсветку номера менять не стал. Красиво :)

m23rus

  • Guest
я бы снял, т.е. поменял бы.
гайцы ж приняли пунктик про пердофулы и синие псыкалки. подведут под статью как пить дать.
и прикрутил бы номера. ибо штраф за езду без номерного знака нереальный. 
а кормить дармоедов ой как не хочется.
еще вот интересно как эта дешевая пластмасса поведет себя на морозе  :-[

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А в 23 регионе морозы бывают ?!
Позапрошлый год не в счёт...

А если в тему, то эта дешевая пластмасса ведет себя на морозе как дорогая пластмасса.

Давеча встречался в Ставрополе с Владом (чесслово, не помню Ник его).
У него задний номер тоже вставлен в эту пластмассовую рамку и всё... И болтается не по-детски...
Дребезжит как при закрытии багажника, так и при езде вообще ...
Я же делал так: согласно отверстиям самого номерного знака просверливал (о, ужас !!!) кузов машины и саморезами прикручивал напрочь...
Держится мёртво, дребезжаний нет...

sxxs

  • Guest
Я же делал так: согласно отверстиям самого номерного знака просверливал (о, ужас !!!) кузов машины и саморезами прикручивал напрочь...
Машину не жалко? :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ну, это как в ушах дырки под сережки делают...

sxxs

  • Guest
Ну, это как в ушах дырки под сережки делают...
Дык в ушах то заростают дырки. Периодически. А здесь так просто не отделаешься. потом еще ржаветь чонить начнет :)