Author Topic: Шумоизоляция Daihatsu YRV  (Read 115560 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
to ПЛЮШКИН: в том то и прецидент. Проверил на второй ЗАДНЕЙ дверке, так и есть колонки (16см), "Alpine чото там 162J", 6,5 дюймов, синенькие. Пез проставок, и дырка вроде не пилена. Х.З. мистика. А в передних дверях нету колонок.
Так стоит ли мне дальше извращаться с полом? И чтоб задние арки шумоклеить надо седушки снимать?
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
1. На счет динамоков - мистика 100%.
2. То, что ты говоришь есть у тебя на полу - у меня тоже ... Я ничего больше не делал. А зачем ?! Если только старое отодрать и новое прилепить ?!
3. Сиденья снимать не обязательно. Но если снимешь (это не трудно) будет гораздо удобнее.

4ikist

  • Guest
16 взад физически не влезут. Там "дырка" маленькая...
16см нормально влазят сам ставил динамики JBL :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Значит выходит - производитель обманул и помимо дырок в задних дверях 16 см. для нас сделал и 13 см.

Tema

  • Guest
16см нормально влазят сам ставил динамики JBL :)
Полностью согласен. Летом тоже делал шумку и ставил музыку, в задние двери прекрасно встали 16 динамики.

2k

  • Guest
Господа помогите, прочитал всю тему узнал много интересного но не понял одного - в какой последовательности клеить, а так же на сайте /www.niikor.ru/ есть два вида вибропласта, битопласта и сплена дак какой брать?

Н и к

  • Guest
Сначала вибропласт а на него сплэн.

Не лазил на сайт но если виды вибропласта это М1 и М2 то они толщиной отличаются вроде.
Ну и сплэн  разный по толшине


 

Shumi

  • Guest
Осилил все 6ть страниц, подскажите где в к-р-ре найти продукцию stp и ваш рынок работает ежедневно, и где?

Diver59

  • Guest
Shumi иди на сайт StP и смотри региональных представителей.

Н и к

  • Guest
Осилил все 6ть страниц, подскажите где в к-р-ре найти продукцию stp и ваш рынок работает ежедневно, и где?

Покупал СТП и в будние дни но лучше в выходные там 2-3 места есть где продают походи поищи может уступят чего

Где?  на авторынке он в Краснодаре вроде один, район Мясокмбината. Если из Новороссийска ехать через Яблоновку то проехав Сити-Центр и гор.парк (они слева остануться) съеахть под мост на ул Ставропольскую, по ней до кольца (не близко) на нем направо и до упора а потом спросишь как дальше.  Хотя есть ещё способы проехать, но я не помню названию улиц

2k

  • Guest
Сначала вибропласт а на него сплэн.
А если просто вибропласт?

Diver59

  • Guest
Щас у меня первый этап шумки.
Всё заклеил вибропластом, так разница уже фантастическая.
Я заклеил почти всё. Остался пол у передних сидений(где ноги) и моторный отсек. Задние R+L двери не проклеины.
Потом, как куплю провода все и поставлю сигналку буду клеить второй и третий слой шумки, снимать торпедо и поднимать полностью ковры.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Смотри не "перегрузи" двери !...

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Вчера заклеил капот для начала. Клеил STP и сплен 8 мм. Времени заняло совсем не много, а результат порадовал. В салоне звук двигателя стал глуше. Скорее оставшийся шум проходит через перегородку.
Клеил в большей степени даже для теплоизоляции двигателя. Хочу третим слоем чего ни будь совсем мягкого с фальгой. Окончательно всё задавить.
И ещё нужно закрыть все щели крышки. С улицы отчётливо слышно через них шум так и свистит. Сёдня заклею уплотнителем
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Diver59

  • Guest
Вчера заклеил капот для начала. Клеил STP и сплен 8 мм.

Итить... Не знаю чего больше, плакать или смеяться.
Что такое StP? Если это вибропалст, то нафига? Летом при жаре мотора это всё отклеиться -=нах=- и сгорит твоя машинка к чертям.
Кто тебя надоумил на такой шаг?
Я прежде чем решится перечитал кучу топиков и кучу примеров шумоизоляции.
Шум у нас идёт от арок, пола, дверей, крыши. Моторный отсек не сильно шумит. Проверено на собственном опыте.

Для начала читай тут http://www.asv-comfort.ru/ Обратите внимание на цены

Я вот щас желею что тупо всё вибропластом закатал. Нужно было бы закатывать арки и пол вот этим http://www.noisebuster.ru/?id=material_iso 5мм или 7мм

А вот на крышу настоятельно рекомендую http://www.noisebuster.ru/?id=material_vd штука черезвычайно лёгкая, очень крепко держится и хорошо демфирует всякие призвуки, да и зеркало заднего вида не будет трястись от прокачки саба. Поверх него можно закатать сплэном 3мм
« Last Edit: 29/01/08 by Diver59 »

Diver59

  • Guest
Аларм!!!  Крап 8)



Как снимал торпедо? Какие подводные камни и косяки с этим.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
* так это Серёга а не Илья торпедо снимал!!! а я Baby D мучал что да как :D *

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
как снимал..? понял что если не сниму, то попал на 120 долларов и снял ))))) на самом деле всё не так страшно. руль снимать обязательно.подрулевые тоже чтобы не сломать их, как случилось у меня. пришлось и там всё разбирать клеить((( разбор где-то час-полтора с шуруповёртом. сборка 2-2,5 примерно. лучше позвони )))

Diver59

  • Guest
А с подушками потом проблем не было?
Как их снимали? С отключенным АКБ или так?
Я ссу если они ёПнут  :-*

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
в мануале есть описалово последовательности действий по снятию подушек.