Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147432 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
« Last Edit: 25/08/14 by WR+ »

niko.m

  • Guest
Niko.M
Вот поясни,пожста,почему я пригнал человеку машину,которую он сам выбирал за границей,а я только перегнал,растаможил на себя и в один день при постановке на учет в ГАИ снял и переоформил на него-прислали мне квитанцию дорожного налога за один месяц?А ему за 12 месяцев полного периода?Получается,что мы вдвоем заплатим налог за 13 месяцев,хотя я даже номеров-то не получал.За один день в ГАИ поставил-снял.
Отношения у нас с ним дружеские,просто паспорт его российский был просрочен(45 лет)да и
боялся он сам перегонять и при составлении договора купли-продажи нужно было хоть какую-то сумму написать мы и написали-40 000р.Так мне ещё бумага из налоговой пришла,что бы я приехал со всеми доками и отчитался-почему машину продал не владея ею 3 года?

Да обычное дело для нологовой инспекции
я в прошлом году продал машину, купил другую а налог на каждую пришел за год
Надо идти в нологовую ... они конечно денег не вернут (поскольку ТОТ кто умеет брать давать, как правило, не умеет) и требовать зачислить Ваши средства в счет уплаы будуших платежей
Главное что одно и то же не может подлежать двойному налогооблажению поэтому вы с другом показав плятежки легко склоните на Вашу сторону налоговика...

В этом нет проблем ..другое дело что в налоговой постояннный ошибки, а граждан оспаривающих эти ошибки процентов 20 (если сумма небольшая), поэтомуна 80 % богатеет государство

niko.m

  • Guest
ДЫК какие проблемы Uran если народ просит можно и ветку открыть новую
Будет у нас своего рода виртуальная юридическая консультация для одноклубников... а близким по рассоянию и представительство в органах наших...
Что я не смогу компетентно ответить, ответят мои подчиненные, ведь каждый юрист специализируется на определенных видах правовых отношений... поэтому спецеганов привлеку как надо кому будет без особых проблем

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Предлагаю эту тему застолбить в начале обзора раздела...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
наверное Пиранья ее отделила. Закрепил ветку.

niko.m

  • Guest
НУ вот и отлично мои дорогие одноклубники
будут вопросы всегда рад помочь, как говориться чем сможем  ;D
Удачи всем на дороги, поменьше проблем, ну а если все-таки они возникли будем помогать разруливать
УСПЕХОВ

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: niko.m
НУ вот и отлично мои дорогие одноклубники
будут вопросы всегда рад помочь, как говориться чем сможем  ;D
Удачи всем на дороги, поменьше проблем, ну а если все-таки они возникли будем помогать разруливать
УСПЕХОВ

niko.m, стало быть ты юрист?

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Quote from: niko.m
НУ вот и отлично мои дорогие одноклубники
будут вопросы всегда рад помочь, как говориться чем сможем  ;D
Удачи всем на дороги, поменьше проблем, ну а если все-таки они возникли будем помогать разруливать
УСПЕХОВ

niko.m, стало быть ты юрист?

Ты тока глянь, что это за Человечище!!!
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,340.msg22376.html#msg22376

pip

  • Guest
WR+, разреши помочь. Так как я бухгалтер и очень тесно связан с исчислением и уплатой налогов разреши мне прокоментировать твою ситуацию.

Согласно НК РФ, части 2, ст. 362 вот, что получается:

3. В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

Поэтому получается, что если один и тот же автомобиль поставить на учет в течение месяца 30 раз, так будь готов заплатить налог за 30 месяцев.(Глупость, но это так.)

niko.m

  • Guest
Quote from: niko.m
НУ вот и отлично мои дорогие одноклубники
будут вопросы всегда рад помочь, как говориться чем сможем  ;D
Удачи всем на дороги, поменьше проблем, ну а если все-таки они возникли будем помогать разруливать
УСПЕХОВ

niko.m, стало быть ты юрист?

Uran так уж случилось что он и есть ... люди ведь всякие нужны



Плюшкин (DevMax) что значит выражение - Ты тока глянь, что это за Человечище!!!
как мне трактовать сие
прежде всего я ВАШ одноклубник


Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
URAN спрашивает: niko.m, стало быть ты юрист?

Я ему привожу ссылку, где ты рассказываешь о своем образовании. Чесслово, меня оно в некоторой мере впечатлило...
А слово "Человечище" было мной сказано в той форме, которая человека как бы возносит, увеличивая его рейтинг, даже, сказал бы, подчеркивает его определенные заслуги и некое величие.

И не в коей мере я не обзывался...
Не-не-не ...
Упаси Господь!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Что ждет автомобили с правым рулем, заменят ли инспекторов ГАИ камеры наблюдения,
запретят ли эксплуатацию старых автомобилей?
Бывший глава ГИБДД, а ныне сенатор от Карелии Владимир Федоров
отвечает на вопросы читателей.


Задавайте свои вопросы:
http://lenta.ru/conf/roadlaws/



А говорят действительно многое.
Например, что Федоров, который как раз отвечает за эти изменения,
хочет в новом законе запретить праворульные автомобили,
ограничить использование старых машин, и так далее..."

Цитаты:

"...согласно действующей конституции всем гражданам России гарантирована свобода
передвижения, и ограничивать ее можно только федеральным законом.
А правила дорожного движения, которые безусловно, такую свободу ограничивают -
не разрешают ездить поперек дороги, выезжать на встречную полосу,
превышать скорость - устанавливаются не федеральным законом,
а постановлением правительства - нормативным документом значительно более низкого ранга..."

"...К примеру, уже решено, что число категорий водительских удостоверений увеличится
с 5 до 12, изменятся правила сдачи экзаменов в ГАИ, появятся довольно строгие
медицинские требования к кандидатам в водители и, возможно,
будут введены "экономические" ограничения на эксплуатацию
праворульных и старых автомобилей..."

"...нужно сделать дорожно-патрульную службу исключительно офицерской и
значительно увеличить оплату труда всем сотрудникам милиции..."

"...избавить водителей и инспекторов ДПС от "личного общения".
В идеале это означает, что фиксировать факт нарушения должна видеоаппаратура,
а владельцу машины по почте должна приходить квитанция с фотосвидетельством,
или, если нарушение серьезное, приглашение в суд. По мнению многих правозащитников,
это лишит водителей презумпции невиновности. Однако по-Федорову такой презумпции
невиновности быть и не должно. Автовладелец - это человек, который владеет
техническим средством повышенной опасости, и должен отвечать за то,
кому доверяет свой автомобиль..."

"...Под "экономическими рычагами" Федоров не подразумевает резкое
увеличение транспортного налога на машины с правым рулем. Скорее, это комплекс мер,
которые сделают для жителей восточной части страны выгодной покупку автомобилей с
левым рулем. И чуть ли не главная из них - открытие автосборочных производств
в Сибири и на Дальнем Востоке - корейских и японских марок..."

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Генпрокуратура на днях закончила проверку ГИБДД

http://auto.lenta.ru/articles/2007/04/04/prokugai/

Цитаты:

"...Почти одновременно с прокурорской проверкой МВД начало всячески демонстрировать,
что борется с коррупцией в ГИБДД собственными силами. И, как утверждают силовики,
борются они небезрезультатно - за весь 2006 год российские инспекторы ДПС
вымогали у водителей взятку всего лишь... 8 раз..."

"...если столь жесткий инструмент как новый КоАП попадет в руки столь коррумпированного
ведомства как ГИБДД, ничего хорошего не произойдет.
В результате увеличится и число взяток, и их размер.
А вместо дисциплинированности водителей, скорее возрастет их недовольство ГАИ,
депутатами, и прочими лицами, причастными к нововведению...
А это, особенно накануне выборов, не лучший расклад..."

"...прокуратура проверила немало личных дел сотрудников, особенно тех,
кто в последние годы получил высшее образование - выявлялись "купленные" дипломы..."

"...Единороссы просили у милиционеров поддержки повышения штрафов,
но взамен требовали гарантий, что размер взяток не увеличится и число их не возрастет..."



niko.m

  • Guest
URAN спрашивает: niko.m, стало быть ты юрист?

Я ему привожу ссылку, где ты рассказываешь о своем образовании. Чесслово, меня оно в некоторой мере впечатлило...
А слово "Человечище" было мной сказано в той форме, которая человека как бы возносит, увеличивая его рейтинг, даже, сказал бы, подчеркивает его определенные заслуги и некое величие.

И не в коей мере я не обзывался...
Не-не-не ...
Упаси Господь!

Понял... буду стараться соответствовать твоим рекомендациям "Человечище"
А так в целом обнимаю да и целую


По поводу публичных высказываний наших ченовников - не стоит все сразу принимать близко к сердцу
если будут какие подвижки в в системе ГБДД обязательно сообщу и отпишусь...
Пока по уверениям моих знакомых в сей системе никаких внешних указаний и инструктивных писем небыло, а тем более нормативно-правовых актов...

niko.m

  • Guest
ПРимите мои соболезнование но это свершилось

НОвый виток коррупции после одобрения новелл В КоАП Президентом РФ вступит в действие

Совет Федерации принял закон, ужесточающий санкции за нарушения правил дорожного движения (ПДД). Поправки вносятся в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Одним из самых серьезных ужесточений стало увеличение до 5 тыс. руб. штрафа за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа составляет 1-1,5 тыс. руб.). Кроме того, за это правонарушение впервые предусматривается арест на срок до 15 суток.

С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машины лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, установляется штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима на 10-20 км/ч ждет штраф в 100 руб., а превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо ранее предлагавшихся 100-200 руб. Превышение скорости на 40-60 км/ч повлечет штраф в размере 1-1,5 тыс. руб (сейчас - 200-300 руб.). Тому, кто превысит скорость на 60 и более км/ч, придется выплатить 2-2,5 тыс. руб. либо "попрощаться" с правами на срок от 4 месяцев до полугода.

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора: со 100 руб. эта сумма возрастет до 700 руб. За проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, штраф в размере 500 руб. или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз - с 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается со 100 руб. до 500 руб. (в редакции первого чтения - 300 руб.) Отметим, что согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев (в действующей редакции - 100-300 руб., лишение от 1 до 3 месяцев).

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
URAN прости......
 
Охренели совсем суки.... сами за рулем не катаются и со своими мигалками проносятся не понимаешь какая машина...а мы блин плати.....  >:( >:( >:( >:( >:(

Беспредел нах.... полный......  >:(
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
хреново... но все в принципе знали что его примут...


Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, установляется штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.


вот за это можно было бы и строже  >:(



Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).


вот это не могу понять вообще ... т.е. если я откажусь дхнуть в трубочку меня на 15 суток?  :-[




Нарушителей скоростного режима на 10-20 км/ч ждет штраф в 100 руб., а превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо ранее предлагавшихся 100-200 руб. Превышение скорости на 40-60 км/ч повлечет штраф в размере 1-1,5 тыс. руб (сейчас - 200-300 руб.). Тому, кто превысит скорость на 60 и более км/ч, придется выплатить 2-2,5 тыс. руб. либо "попрощаться" с правами на срок от 4 месяцев до полугода.


вот тоже пункт мерзкий... уже не на копейках ездим... пора бы дороги отремонтировать и правила менять... ну на  самом деле кто будет тянуться по пустой трассе 90 км\ч

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
URAN прости......
 
Охренели совсем суки.... сами за рулем не катаются и со своими мигалками проносятся не понимаешь какая машина...а мы блин плати.....  >:( >:( >:( >:( >:(

Беспредел нах.... полный......  >:(

+1

niko.m

  • Guest
Mad Shaman дело в том, что суть изменений сводится к тому, что они направлены не не искоренение правонарушений а на выморажевание денег
там где раньше было всегда лешение, сейчас можно откупиться... а повышение ставок открывает простор для теневого решения проблем кто будет платить 5000 штук да еще в напряги с оплатой

Почитавы внимательно поправки можно бросать работу и идти в ГИБДД - становиться козлом

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ага козломто- тока теперь еще и богатым козлом.....
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!