Author Topic: можно ли взломать соц сети  (Read 1428 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline grisha

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 460
  • Gender: Male
всем привет.очень нужно взломать однокласники и друг вокруг. возможно ли это и кто может это сделать. я заплачу.
не придумал еще

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Как бы это щас уголовка!
Но ломануть можно всё что угодно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline vata_kill

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
на античат, но могут кинуть, думай головой. ботнетчики сделают.

Offline grisha

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 460
  • Gender: Male
какие ботнетчики

Позже (19/04/16) добавлено:
Ваня я знаю что можно сделать все. вопрос в том что кто то на форуме может помочь или знает того кто может помочь
не придумал еще

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Ну я таких людей незнаю! да и стоить это будет очень много, не стоит игра свеч
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline vata_kill

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
самый простой способ сделать самому.
https://forum.antichat.ru/ - никому париться с твоим аккаунтом нафиг не упало.

Offline grisha

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 460
  • Gender: Male
а ты так делал


Позже ([time]19 Апреля, 2016, 21:34[/time]) добавлено:
сам смог бы

Позже (19/04/16) добавлено:
если бы я бы мог бы я бы нах никого не спрашивал бы
не придумал еще

Offline vata_kill

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
а ты так делал
Нет конечно.

у тебя несколько вариантов.
1) ты знаешь где живет атакуемый и знаешь название его сети вайфай, приезжаешь к дому ловишь его сеть с антенной alfa и диском BT5, копируешь handshake. ломаешь wi-fi на любом популярном сервисе, снифаешь трафик пока не выловишь пароль нужный.
2) платишь оператору ботнета, за то, что 100тыс компов попробуют с различными паролями залогиниться (слабая вероятность, что делать если 2fa).

Это все теория, практика гораздо суровее, могут быть и более изощренные способы, похищение телефона в нестандартном месте например в поезде, человек не заблокирует телефон пока не доберется до пункта назначения, за это время можно поменять все жизненно важные аккаунты такие как почты и привязать их к др. телефону.
Самый действенный вариант это номер 1, так делают White Hat hackers при тесте на проникновение организации.

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Да, подбирать даже простой пароль - это вообще гиблое дело, хотя бы потому, что у соц.сетей должны быть механизмы защиты (первое, что приходит на ум - блокировка после нескольких неудачных попыток аутентификации).
« Last Edit: 19/04/16 by ViJey »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
эти архаичные методы в прошлом, на комп жертвы подселяют троян и он сливает правильный логин и пароль
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
об том и речь, что всё равно нужен какой-то доступ к устройству жертвы.  Большинство людей просто считают, что можно какими-то волшебными манипуляциями "взломать страничку" пользователя в соц.сети.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да, подбирать даже простой пароль - это вообще гиблое дело, хотя бы потому, что у соц.сетей должны быть механизмы защиты (первое, что приходит на ум - блокировка после нескольких неудачных попыток аутентификации).
именно поэтому подключают ботнетчиков...

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Можно же ведь и весь аккаунт заблокировать, на часик) и пускай подбирают 150 лет. И пользователя уведомить. Другой вопрос - делается ли это в реальности...)  Нам на лекциях по защите информации про соц.сети не рассказывали