Author Topic: Daihatsu Cuore 1993 Заглохла. Помогите советом  (Read 1263 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline krion

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Недавно обзавелся, это мое первое авто. Я в этом вопросе нуль))).
Вчера в дороге показалось что появился легкий стук. И переодически стал загораться датчик масла. Остановился, постоял мин 20 - под машиной сухо. Завелся и поехал в сторону дома. Через мин 10-20 на ходу стала глохнуть. Ехал с горки на 4-й передачи. Зажимаю сцепление, потом отпускаю и подгазовываю - заводится, но тут же плавно угасает... Так же пробовал после того как заводилась включать нейтралку, но на ней тоже плавно глохла.

Припарковался у обочины. Чуть остыла когда - выкрутил свечи(одна была влажная на резьбе - на масло похоже), протер тряпкой, на место поставил. Масло глянул - в середине уровня(правда машина еще горячая была, минут 40 остывала). И под машину заглядывал - сухо. Попробовал завести - при работе стартера появился металический свист. Так и оставил его там где заглох...

Как думаете в чем может быть причина? И что делать в таких случаях - Эвакуировать на ближайшее СТО или можно что-то самому попробовать?

Offline krion

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
вопрос решился. Вроде давление масла упало и движок накрылся... Теперь другой вопрос возник - как снять поддон? Можно ли это сделать не снимая двигателя?
Я просто попробовал, но не везде удается подлезть головкой болтам на которых он крепится. И вылезет ли он если удастся открутить? Там балка его какая-то закрывает - может ее надо снять?

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
По моему тут с такими машинками ни кого нет и ни кто не посоветует особо ни чего. Зачем хочешь поддон снять?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
наверно до колена с поршнями хочет добраться
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline krion

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
хочу проверить состояние вкладышей на коленвале, состояние коленвала

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Так если ты пишешь что первое авто и ты "нуль" может не стоит лезть?
боюсь что там всё печально уже
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!