Author Topic: Пожар под капотом Тойота Дуэт  (Read 5841 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline OYakimov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
Люди!!! Помогите, пожалйста! На трассе загорелось под капотом Тойота Дуэт, 1,0, 1999г.в. Сгорел моторный отсек. Хочу начать ремонт, не знаю с чего начать. Сервисов в пределах 100 км нет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а есть ли смысл?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
мотор каробка проводка бачки и прочая шелуха, метал покраска, пошел купил такую же, а та что осталось на запчасти
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
1) горевший металл очень быстро поддается коррозии, представь что может получится с рассыпавшимися в труху лонжеронами?
менять нужно пол морды, а это уже будет почти распил
2) мог обгореть щиток с номером кузова - траблы в гибдд
3) вся проводка под замену иначе после сборки может чего замкнуть и привет, опять пожар.
И это не считая самой движки, навесного, коробки (датчики там разные)
Вердикт, лучше на зч

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Тоже считаю, что смысла нет.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
да у него мож бронепровода оплавились
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Написал сгорел моторный отсек.

Offline OYakimov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
Прошу прощения за молчание, спасибо за ваши комментарии!!! Вот нашел фото целой машины и отметил те детали, которые оплавились, хотелось бы знать, как они правильно называются. http://keep4u.ru/full/5024c4877cd1bebcab0f702ebb29bf8f.html  Помогите, пожалуйста javascript:void(0);

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
1. Бачок тормозухи. ГТЦ думаю тоже надо менять.
2. Бачок ГУР.
3. Трубки ГУР
4. Сирена сигналки.
5. Блок ABS
6. Коса ДВС
7. ДПКВ вроде.
8. Щуп масляный ДВС
9. Датчик давления масла

Offline OYakimov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
 Можно ли снять двигатель с Тойоты Дуэт вместе с коробкой, чтобы не сливать масло с нее?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Можно.

Offline OYakimov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
Если не трудно, может кто сталкивался с заменой двигателя, подскажите с чего начать?!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
начни с накопления денег для сервисмена
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Если не трудно, может кто сталкивался с заменой двигателя, подскажите с чего начать?!
друг ты понимаешь что даже если ты все возьмешь б/у то цена будет пойти на рынок и купить точно такуюже машину?
No skill go hard!

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
фото пожарища то есть? походу уплотнительное кольцо форсунки/рампа дало течь  или чудесная установка сигналки? Если не сильно сгорело то смысл есть востановить, если все под капотом - то авто в разбор или перекупам отдать
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Зачем в разбор? Отрезать морду горелую и приварить от YRV по хардкору)))



По теме. Мотор можно вынуть, разобрав перед, коробка останется на месте. Ты напиши, что конкретно тебе нужно сделать?


Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
Зачем в разбор? Отрезать морду горелую и приварить от YRV по хардкору)))



По теме. Мотор можно вынуть, разобрав перед, коробка останется на месте. Ты напиши, что конкретно тебе нужно сделать?


:oхерасебе
No skill go hard!

Offline OYakimov

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 22
я дружище хочу поменять движок.взял другой,поэтому хотелось бы снять его вместе с коробкой не сливая масло с нее.а удобство это гараж без ямы,но установил лебедку,я имею в виду в низ я могу все это снять.я потехоньку начал уже хоть и сложно вижу а что делать живу за 100км.до ближайшего сервиса ито один зимник только, беда.вообщем не знаю с чего начать,буду ждать хоть какой нибудь помощи...

Offline Asphyx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 535
  • Gender: Male
  • ^^
я дружище хочу поменять движок.взял другой,поэтому хотелось бы снять его вместе с коробкой не сливая масло с нее.а удобство это гараж без ямы,но установил лебедку,я имею в виду в низ я могу все это снять.я потехоньку начал уже хоть и сложно вижу а что делать живу за 100км.до ближайшего сервиса ито один зимник только, беда.вообщем не знаю с чего начать,буду ждать хоть какой нибудь помощи...
я так понимаю ты в какихто ебенях обитаешь , странный выбор автомобиля был , удачи в ремонте
No skill go hard!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Мотор снимается 2 способами. Или через перед, или открутить подрамник и поднимать машину, чтобы подрамник с мотором на земле остались. Если есть лебёдка, то через перед и вынимать, как на фотке. Пусть коробка остаётся на своём месте