Author Topic: "хорошо иметь домик в деревне..." ?  (Read 4361 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
Перенесено из "Автоновости"

Quote
В Москве в центре 50/час. Рабочий день около 9 часов-450 в день. 20 рабочих дней-9000 минимум на парковку. Я не против оплаты, я против строительства бизнес центром в центре без парковки. Если еще и спальные районы сделают платными.... Работать будем на парковку, бензин и налоги:)
прикольно  :D :D :D челябинцы реально подумали что 50 руб в сутки =)

Quote
Правильно, надо жить не в квартирах а в собственном доме, там можно под свой любимый автопарк выделить места сколько душе угодно! )))
дело в том, что дом обслуживать нужно очень много средств и сил (либо опять же средств).
Когда деньги ручьем текут хорошо и в доме и в квартире и без квартиры. А вот когда ручеек пересыхает, плохо и в доме и в квартире. У дома есть одно большое преимущество - это земля на которой хоть что-то да растет. И еще одно если постараться его можно отапливать дровами, а это на порядок дешевле, чем все остальные виды топлива.
« Last Edit: 17/10/13 by URAN »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
дело в том, что дом обслуживать нужно очень много средств и сил (либо опять же средств).
Когда деньги ручьем текут хорошо и в доме и в квартире и без квартиры. А вот когда ручеек пересыхает, плохо и в доме и в квартире. У дома есть одно большое преимущество - это земля на которой хоть что-то да растет. И еще одно если постараться его можно отапливать дровами, а это на порядок дешевле, чем все остальные виды топлива.
вот видишь, дом это гуд, а еще ты забыл немаловажный параметр, дом можно достраивать по мере своих нужд и перестраивать а квартира не резиновая ни разу )
зы. а за квартиру можно подумать платить за обслуживание и отопление не нужно? чем больше кв тем больше лаве  :D если дом такой же маленький как однушка то и обслуживать его не сильно затратно. я например квартплаты плачу десятку, если бы паркинг взял подземный в доме, то за него еще 2,5 штуки, а если бы кв еще больше была, как дом по метражу, метров так 200, то умножаем в пару раз, да ну его на... + еще тачки не одна а две-три , дом получается гораздо выгоднее!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Та не,ну Имхо никакая супер-бупер квартира не сравнится с домом,как я недолюбливаю англичан,но их поговорка про крепость,не в бровь а в глаз!А бапке,они всегда бапке.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

нас двое

  • Guest
А я даже представить не могу, как это - жить в частном доме, какой бы он современный не был :) я родилась в то время, когда у многих рабочих заводов были дачи, выделенные государством. И как кошмар помню эти поездки на выходные и на летние каникулы: полоть, копать, сажать... Но гараж, как минимум удобно по тому, что машина в тепле и чистоте, несмотря на то, что за окном.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я тут в пригороде за одно только отопление плачу больше чем городские за всю квартиру! хотя квадратов всего 80 выходит счет около 8 тыр из которых отопление 4кило
теплый гараж зло!!!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
25 лет жил в квартирах, разных и по площади и по оснащению. Моя жена москвичка в черт знает каком поколении. Всегда говорила, дом это зло. Сейчас 7 лет как живем в "своем" доме.  Теперь она на отрез отказывается жить в квартире. Не может и суток провести у матери. Свой дом это ни с чем не сравнить, только со свои домом. Это как общественный транспорт и своя машина.
А платежку за дом можно уменьшить существенно, в отличии от квартиры.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
А я даже представить не могу, как это - жить в частном доме, какой бы он современный не был :) я родилась в то время, когда у многих рабочих заводов были дачи, выделенные государством. И как кошмар помню эти поездки на выходные и на летние каникулы: полоть, копать, сажать... Но гараж, как минимум удобно по тому, что машина в тепле и чистоте, несмотря на то, что за окном.
Ну ты Тань сравнила, Дом! и квартиру. Какой еще полоть копать колотить?  :D Какие поездки, мне 5ть минут до када ехать, я из квартиры дольше до него еду )))
А в плане современности он может запросто переплюнуть любые квартиры. Тут тебе и ветряные электрогенераторы, и солнечные батареи, и тепловой насос и система умный дом, и самые супер пупер современные материалы в строительстве и отделки, энергосберегающие окна, системы охраны и доступа. И прочие радости жизни. Есть где сцобаку разместить, и котов пару тройку, прудик сделать, барбекю, шашлык, чистота, тишина, красота, лес! Ну или просто посидеть погреться перед камином.  8)
Нее... дом -кайф!
я тут в пригороде за одно только отопление плачу больше чем городские за всю квартиру! хотя квадратов всего 80 выходит счет около 8 тыр из которых отопление 4кило
теплый гараж зло!!!
если бы твой дом был сделан по людски то требовал бы меньше тепла, а так на лицо плохая теплоизоляция, мостики холода и конструктивные просчеты, ну и 4 кило я за квартиру плачу без гаража за отопление, а квартира это вам не дом. Так же если вы тепловизором посмотрите, где у вас мостики холода и изоплатом да прочим изолирующем материалом все до ума доведете, то глядишь и станут затраты существенно поменьше.
25 лет жил в квартирах, разных и по площади и по оснащению. Моя жена москвичка в черт знает каком поколении. Всегда говорила, дом это зло. Сейчас 7 лет как живем в "своем" доме.  Теперь она на отрез отказывается жить в квартире. Не может и суток провести у матери. Свой дом это ни с чем не сравнить, только со свои домом. Это как общественный транспорт и своя машина.
А платежку за дом можно уменьшить существенно, в отличии от квартиры.
Вот это правильный подход к вопросу!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

нас двое

  • Guest
Юр, я не спорю про оснащение и удаленность от города. Я про старые воспоминания и невозможность их выкинуть из головы.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вообще никогда за ночёвку-парковку не платил... Если не считать покупку гаража. Ну и на Сицилии оставлял машину на охраняемой платной парковке на пару дней (с вещами) пока на Липарские острова плавали

Quote from: denzign
...Всегда говорила, дом это зло. Сейчас 7 лет как живем в "своем" доме.  Теперь она на отрез отказывается жить в квартире. Не может и суток провести у матери.
Очевидно, ей не надо "ездить на работу в москву" :)


Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Юрас у меня стены в 5 кирпичей! брежневка вроде, везде стеклопакеты котельная газовая в 400 метрах от дома трубы все в земле, ваще ни одной трубы не видел чтоб по улице шла
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Юрас у меня стены в 5 кирпичей! брежневка вроде, везде стеклопакеты котельная газовая в 400 метрах от дома трубы все в земле, ваще ни одной трубы не видел чтоб по улице шла
А ты знаешь что такое теплопотери и от куда они могут быть?
стекла пакеты разные бывают, откосы разные, 5ть кирпичей можно по разному уложить, фундамент, кровля, да понимаешь, везде можно накосячить так что потом не дом будет а решето с точки зрения энергопотребления.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Да вы о чОм ваще ?
Квартира никогда с домом не сравнится,при всех равных!
Танюшка,ты меня удивляешь сейчас :D
Какой нах огород ???
Ландшафтный дизайн,сауна,бассейн,мангал-зона,лужайка и огромная беседка(зима/лето) под  тусовки на свежем воздухе!
Ну всё что обсуждалось! Отсутствие соседей,гараж....
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Юр, я не спорю про оснащение и удаленность от города. Я про старые воспоминания и невозможность их выкинуть из головы.

Да нет, в Москве с этим делом совсем плохо, дом хорошо в Краснодаре там Ростове, и прочих югах, да небольших городах, ну и в СПб еще пока можно себе такое удовольствие позволить. )
зы. и то если что то только на вертолете на работу  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Вообще никогда за ночёвку-парковку не платил... Если не считать покупку гаража. Ну и на Сицилии оставлял машину на охраняемой платной парковке на пару дней (с вещами) пока на Липарские острова плавали
Очевидно, ей не надо "ездить на работу в москву" :)


Последние, почти 2 года не ездит, как ребенок родился. До этого стабильно, 5 лет, каждый день по 4-5 часов в пробке и асеравно охоту не отбило. Потому как приезжаешь домой и отдыхаешь от всего и всех.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Надо же)) Меня напрягает ехать до дома больше часа, хотя... ко всему привыкаешь

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Надо же)) Меня напрягает ехать до дома больше часа, хотя... ко всему привыкаешь
Согласен, лучше работать не далеко от дома или вообще дома ;) Но пшюсы своего дома перекрывают многое. Соседей нет ни сверху ни снизу. Для своего ребенка это вообще огромный плюс. От отключения воды и света не зависишь - генератор и скважина помогают это пережить. С отоплением тоже, когда надо включил. Ни подъездов ни лифтов, нет проблем с колясками, мебелью и т.п. 1 минута и ты на улице, на своей территории. Праздники вечеринки, новы год с барбекю, класс! Все под рукой. Конечно и минусы есть если привык сидеть все время у телика. За домом и тем более участком надо следить.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня 3-х метровый забор (видел даже с колючей проволокой) вокруг подмосковного дома вызывает не столь радужные ощущения... ;D Я родился и вырос в своём доме, у которого забор был символический, из штакетника )) Конечно, хотел бы жить в своём доме, но не в этом городе и, пожалуй, стране

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У нас дом пока необжитой (да и отделки нет внутренней никакой), но я скажу - что я давно готов жить там (правда, семья моя этого не понимает). Мне не нужен огород (ну разве что сад). Меня не напрягает лишние 30-40км дороги. Меня не обламывает топить-рубить, качать воду и таскать бензин для генератора (у нас до сих пор нет искричества...хотя вроде уже столбы ставят и кабель тянут...). Но мне там нравится, хотя я даже не могу сказать, что я чувствую более чистый воздух (как мои родители), но там - могу сравнить с Селигером - пох на неудобства, аура другая, негородская.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
у меня 3-х метровый забор (видел даже с колючей проволокой) вокруг подмосковного дома вызывает не столь радужные ощущения... ;D Я родился и вырос в своём доме, у которого забор был символический, из штакетника )) Конечно, хотел бы жить в своём доме, но не в этом городе и, пожалуй, стране
У нас забор конечно сплошной, 1,5 метра. Между соседями просто сеточка. Но про город и страну согласен.

Позже (16/10/13) добавлено:
У нас дом пока необжитой (да и отделки нет внутренней никакой), но я скажу - что я давно готов жить там (правда, семья моя этого не понимает). Мне не нужен огород (ну разве что сад). Меня не напрягает лишние 30-40км дороги. Меня не обламывает топить-рубить, качать воду и таскать бензин для генератора (у нас до сих пор нет искричества...хотя вроде уже столбы ставят и кабель тянут...). Но мне там нравится, хотя я даже не могу сказать, что я чувствую более чистый воздух (как мои родители), но там - могу сравнить с Селигером - пох на неудобства, аура другая, негородская.
+100

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не сочтите за занудство, но в случае болезни, пожара... как скоро приедет скорая? не местная, мухосранская, работающая на данной территории, а та, которая отвезёт в нормальную клинику?