Author Topic: природа 3D SE...  (Read 29873 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> proXlada природа купе sport...
« Reply #120 on: 02/04/13 »
ау...народ...
я брал машину для работы...возить мою попу и пол центнера муколотуры из точки а в точку б по анапским летним пробкам с кондеем и не париться, а так же что бы в случае "чего" купить и заменить запчасть" в два-три дня...
далее...я как бы уже вырос из "гоночного" темпа...да и в анапе сейчас камер "спидовых" на один км дорог больше чем в краснодЫре...

и еще...чес слово...мнение половины я даже не учитываю...по сколько вижу на этом форуме какие у них машины в тех состоянии или были...и именно техническом плане, а не "реснички", колеса и т.д...
так что не пЁпздеть...про гавнотаз... :D
по сколько для меня ни фига не проблема на пример поменять вут, вскрыть акпп или ёпануть полировку плоскости блока...и я не считаю это поломкой...просто расходники...как и всё железо в любой машине
но КРОМЕ кузова...по сколько именно из за деформации кузова или нарушении геометрии всё ломается...от жора резины и ступичных до "порванных лонжеронов"...
и раллик я хотел не из за наддува а из за специально проваренного и усиленного кузова...как и в моём купе кстати
ща начнете писать про краштесты и т.д...хотя большая половина из вас даже не пристёгивается...да и хрен знает...сработает ли пиропатрон в "подушке" в вашей 14 летней машине...

:Принцип на заводе у них такой: например делают распредвалы, их осматривает и проверяет мастер, если хороший получился - на машину, плохой - в запчасти, слишком хороший - на экспорт. Безотходное производство. А про кузовщину и вспоминать не приходится, редкое дело чтоб купленное крыло подходило - оно либо больше (как правило), либо меньше родного. На заводе их когда штампуют, они иногда налипают одна на одну и их тоже пускают на запчасти, неважно абсолютно что они больше.
пля...ты работаешь на заводе автоТаз? не пиши хероту...
« Last Edit: 02/04/13 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> proXlada природа купе sport...
« Reply #121 on: 02/04/13 »
А че не взял Универсал??? Он поудобнее будет для перевозки "пол центнера муколотуры"

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> proXlada природа купе sport...
« Reply #122 on: 02/04/13 »
хм, когда на стенде с 1.8 снимают 315 сил... и это еще 2 года ездит, и я думаю и  дальше будет ездить, то это какой никакой показатель...
А вообще, много ли из здесь присутствующих напрямую сталкивались с доработкой тазиков?! Большинство, мне кажется, лишь слышали звон...


Позже ([time]02 Апреля, 2013, 12:38[/time]) добавлено:

вот скажи мне милл человек! что родного в этом двигателе остаётся? стартер генератор и блок? ну канечно поди ещё и загильзован! а по бюджету выходит что дешевле японотурбо поставить и не париться
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> proXlada природа купе sport...
« Reply #123 on: 02/04/13 »
Quote
пля...ты работаешь на заводе автоТаз? не пишу хероту...
отец работал на Барнаульском моторостроительном. Они, давно правда, выпускали моторы на ВАЗ, но не думаю что что-то поменялось со временем, уж тем более в лучшую сторону.

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
> > proXlada природа купе sport...
« Reply #124 on: 02/04/13 »
вот скажи мне милл человек! что родного в этом двигателе остаётся? стартер генератор и блок? ну канечно поди ещё и загильзован! а по бюджету выходит что дешевле японотурбо поставить и не париться
Низ практически сток, поршни Нива, блок не гильзован, голова дороботана. Свап японотурбо в 8ку выйдет у любом случае дороже)
Главное приемущество автоваза это его ремонтопригодность, доступность з/ч и относительно недорогой тюнинх,а кроме этого на таз есть всё!!! Блокировки по 8 руб, задняя независимая подвеска вместо балки, вылы, дудки, кулачковые кпп, ряды и главные пары на любой вкус и цвет!
жОлтыйтурболевыйруль

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> proXlada природа купе sport...
« Reply #125 on: 02/04/13 »
не пристёгивается...да и хрен знает...сработает ли пиропатрон в "подушке" в вашей 14 летней машине...


Серый, в жигули бывали случаи что пиропатрон срабатывал просто так,а не во время аварии,так что это в  вазе може плюс а може и х.з.
А также темы про заклинившие ЭУРы на вазах, и очень часто клинит его почему то на встречную полосу.Может сейчас что поменялось,но раньше такие темки были частыми,особенно на каллинах

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> proXlada природа купе sport...
« Reply #126 on: 02/04/13 »
Antonio, ты можешь сколько хочешь защищать ВАЗ, ты только не забывай, что не каждый захочет этим заниматься! Многие хотят сесть и поехать. Причём не просто поехать, а ДОЕХАТЬ. В Волгу сейчас модно ставить JZ... Странно, ведь можно турбануть родные 2.4? Более того, машина - это не только мотор. Это кузов и салон.
Салонные и кузовные щели в 2 пальца меня не возбуждают.

Offline Antonio

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 414
  • Gender: Male
> proXlada природа купе sport...
« Reply #127 on: 02/04/13 »
Flip:Who? я с тобой полностью согласен, основные приемущества автоваза я перечислил выше)
Как донор для корча вполне нормальный вариант, как авто на каждый день, я бы брать не стал... имхо
В любом случае, 2peek, поздравляю с покупкой!
жОлтыйтурболевыйруль

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> proXlada природа купе sport...
« Reply #128 on: 02/04/13 »
Quote
поменять вут, вскрыть акпп или ёпануть полировку плоскости блока...и я не считаю это поломкой...просто расходники..
сразу бы и сказал, тогда поздравляю, приора не будет ломаться, только расходники меняй вовремя ;D

Offline Djon230

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
> proXlada природа купе sport...
« Reply #129 on: 02/04/13 »
Не знаю где там зазоры? ??? Когда то надо начинать верить в РУССКИЙ авто пром!!! :P

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> proXlada природа купе sport...
« Reply #130 on: 02/04/13 »
сразу бы и сказал, тогда поздравляю, приора не будет ломаться, только расходники меняй вовремя ;D
ну вот на пример...вечером потратил всего два часа на "осмотр" дверей...а то машина как ни как стояла полгода...дунул силиконом где нужно, прикинул объем работ по шумке дверей и установке нормальных динамиков...
(фото с телефона)

хотя если честно...то шаманил подъемники...клинили чёта не много...напильник и графитовая смазка сделали своё дело
2012 год, до сих пор оптика не линзованая, ужс.
ну на пример в плафоне освещения пола в двери при открытии уже ставят светодиоды... :D
я так понимаю в потолке и т.д...то же самое


а тут еще сс20 комплектик выпустила...
http://www.autosystem.ru/index.php?id=645
аля "ара тюнинг"...
« Last Edit: 02/04/13 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> proXlada природа купе sport...
« Reply #131 on: 02/04/13 »
Почитаешь такое - http://www.zr.ru/content/articles/530420-_lada-kalina_ii_otpravlajetsa_s_pervoj_platformy/ - что аж любопытно и хочется поездить, чего давно не испытывал к тазопрому

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> proXlada природа купе sport...
« Reply #132 on: 03/04/13 »
Не знаю где там зазоры? ??? Когда то надо начинать верить в РУССКИЙ авто пром!!! :P
Скорей в 42 в Деда Мороза поверю Жень.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> proXlada природа купе sport...
« Reply #133 on: 03/04/13 »


какой-то дерибас

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> proXlada природа купе sport...
« Reply #134 on: 03/04/13 »
гадаю по фото - пластик уг :)

Серег, если тебе так надо - может и черт с ним :) но согласись для обывателя вот это -
по сколько для меня ни фига не проблема на пример поменять вут, вскрыть акпп или ёпануть полировку плоскости блока...и я не считаю это поломкой...просто расходники...как и всё железо в любой машине
все же проблема и не каждый готов к чрезмерно частому соитию со своим ТС  ;D а таз прям склоняет к умению там и сям пошаманить... а это не каждому хочется...тем более в новой машине....НОВОЙ  ??? а стимуляции покупки этого - это стимуляции людей которые мыслят так - пипл хавает говно - гоним порожняк, кому надо тот дособерет и доподкрутит....гнать надо таких производителей  >:( еще и за наше же бабло их на плаву держат  >:( пардоньте не сдержалси  :-[
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Solo42

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
> proXlada природа купе sport...
« Reply #135 on: 03/04/13 »
У меня кум, зам. начальнкО пожарной части мчЭсЭшник короче, разобрал вдительскую дверь приоры голыми руками выбив стекло локтем и взявшись за верхнюю рамку, причем по его словам сделать это не так сложно как кажется, таже куйня с рулем 2 движения туда-сюда и колесо в руках. Эта приора попала в дтп водителя и его супругу зажало в салоне, авто лбом втыкнулось в NOAH, а того развернуло боком по встречке, в итоге в приоре 2 зажатых посажИра с множественными травмами а в NOAH замята левая сторона и ни кто ни водитель ни пассажир не пострадал. Скорость у приоры, по словам очевидцев была примерно 60 км\ч О_о, тоЙота вообще еле катилась. Ни кого не хочу пугать, но сам в приору не сяду, даже пассажириком. 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> proXlada природа купе sport...
« Reply #136 on: 03/04/13 »
Костя, а в каком авто за схожие деньги (почему всегда это упускается из виду?) пластик не УГ? Запросам эстетов хорошо удовлетворяют немецкие и английские автомобили, купи))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> proXlada природа купе sport...
« Reply #137 on: 03/04/13 »
Унылее чем у Таза ни у кого нет.Вру,у Логана такое же УГ.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> proXlada природа купе sport...
« Reply #138 on: 03/04/13 »
У самого дешевого ВАГа хуже на вид, но лучше на стук, за счёт толщины

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> proXlada природа купе sport...
« Reply #139 on: 03/04/13 »
Юран,ты чО говоришь ? Сравни картинку выше и например поло !
Да вон,бардачек на фото,который из тачки хочет выйти чего стоит )))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV