Author Topic: АНАЛОГ топливного фильтра!!!!  (Read 31047 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а насос ты не хочешь менять? думаешь он девственен и качает будь здоров)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Kagami

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 80
  • Gender: Male
  • Павел. Hardcore for life
Качает вроде как нормально, только что-то давление не померил, хотя стоило.
« Last Edit: 03/10/14 by Kagaminchan »

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
таз.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
кста сравнивал номер на оригинальном насосе которым комплектовалась тачка и номер насоса якобы от таза отличается на 1 цифру на конце
у оригинала 30 у тазонасоса 31
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline asgorevaloff

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 87
  • Gender: Male
масума на турбо тоже встанет?

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
шапку не судьба посмотреть?:)
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Да подходит, подходит.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
Странно у кого-то корпус фильтра чёрного цвета, а у кого-то белого, от чего это зависит?
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
черный оригинал с завода, белый новый масума
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
и на контрактных тоже белые сплошь лежат)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
Отличается ли топливный насос турбовый от атмосферного?
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
И да и нет.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Отличается ли топливный насос турбовый от атмосферного?
Номерами.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline vega_vl

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
Кто - нибудь знает номер клапана сброса, а то даже резинку для него в комплект с фильтром не положили. Для тех, кто во Владивостоке живет, вазовский аналог насоса купить в городе не реально, задолбался искать, а оригинал как оказалось не проблема, только искать надо по номеру на насосе Denso 195130 или dfp0102. С сеткой в комплекте купил сегодня за 2100р.
« Last Edit: 28/11/15 by vega_vl »

Offline DocTod

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
  • Gender: Male
Поменял топливник сегодня. Юрик 2002 года, 1,3, атмосферник, праворукий. С салона доступа нет под задними сидухами. Пришлось снимать бак. Отлично и без проблем встал фильтр Masuma MFFT124. Сеточку подобрал отдельно. Цена вопроса 1800 фильтр, в магазине был в наличии, сеточка 330 рублей. Проблема ушла.

Offline МАКС

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Господа я для профилактики делаю промывку фильтра с насосом.
Покупаю промывку инжекторов профи "Лавр" объёмом 1 литр.
Выглядит это так. Сливаю топливо. Снимаю бак процедуру снятия пропустим всё интуитивно и просто только нужна яма подъёмник или эстакада.
Затем вынимаем топливный насос, очищаем и промываем бак как правило нифелей там достаточно.
Для чего процесс со снятием когда попробуете поймёте что если не снимать то вся гадость пройдёт через форсунки и может случиться беда.
Затем берём чистое ведёрко, всовываем туда бензонасос предварительно подключив провода к клемнику  ( осторожно в клемнике четыре контакта не перепутайте два идут на сам насос, а два идут на датчик уровня какие куда можно отследить по проводам) трубку подачи опускаем в ведро чтобы закольцевать циркуляцию.
Наливаем в ведёрко половину "Лавра" по уровню чтобы сеточку скрыло где то на сантиметр можно долить бензин или сольвент  (сеточку проще всего предварительно почистить баллончиком очистителя карбюратора), я ведёрко ставлю под наклоном.
И подключаем к аккумулятору и процесс пошёл жидкость циркулирует. (Прёт чернота)
Я эту процедуру провожу дважды меняя промывку  минут по 10 , затем промываю бензин колошей или сольвентом. ( Ацетон НЕЛЬЗЯ разъест резиновые уплотнения )
Собираем в обратном порядке заливаем топливо.
Можно ещё форсунки промыть по инструкции.
Для этого понадобиться полтарашка и два соска от без камерного колеса и компрессор или насос  с монометром .
Процедуру можно посмотреть на ютубе.
Пробовал разных производителей промывок топливных систем за всех не говорю, как правило они очень щадящие и эффекта не дают, это очень хорошо видно в ведёрке там всё на веду. 
Личный опыт.
И катаемся со спокойной душой.
       

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ой зря ты это написал чувак, щас понабегут эстеты в дырявых трусах и закидают тебя потными носками за такое!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!