Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1088599 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
ехали из зоопарка, пробок нет, и по дороге пара гонсчиков попалась: Х6 и S80 2.5t. последний явно гонялся, с каждого светофора :)
так результат каков?  ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я думал и так понятно :)

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
хочется верить в иной исход ))) сказочный))
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на стоке был бы иной, вполне реальный :)

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
так кто каво надрал то :)
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
с марковником 110 кузов, в обвесах весь чёкаво 2,5 литра, со светофора(да простит меня бог) до 120 шли вровень, потом я третью воткнул оторвался на корпус или полтора и по тормозам)) Приятно сцуко , ярва потом в дёсны поцеловал)))
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
так кто каво надрал то :)
да это не соперники для Красных Ярвов с нестоковыми турбами :)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
с марковником 110 кузов, в обвесах весь чёкаво 2,5 литра, со светофора(да простит меня бог) до 120 шли вровень, потом я третью воткнул оторвался на корпус или полтора и по тормозам)) Приятно сцуко , ярва потом в дёсны поцеловал)))
странно...а должен был еще до 80 от него уехать...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Вчера, ехали с ЯРВишника, заехали на сто, пока Анюте колесо клеили, подтянулся армянчик на 3ке предпоследней, сказал 2.2  170сил на меху! Выехали на трассу, короче он с места прыгнул на 2-3 корпуса, дальше поехали ровно, после 80 начал догонять, но вяло, вобщем до 170 шли, результат корпус мне привез!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
странно...а должен был еще до 80 от него уехать...
он стартанул немного раньше меня :) Сегодня  на том же отрезке БЭХА 530 догоняла меня примерно до 100 км\ч потом когда я на третью включился он уверенно меня обошел ) В момент обхода я развернул лицо в его сторону  успел широко улыбнуться  ;D Показать большой палец.. В ответ нихрена никаких эмоций он тупо видать педаль в пол давил  :-\ )) . Мне нехватает опыта работы с типтроником.. конкретно незнаю на каких оборотах при какой передаче лучше следующую передачу втыкать..
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Для этого красная зона есть, вот максимально близко к ней, тебе нужно стрелу подвести!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
тебе бы комп подрубить ,что бы он тебе кривую мощности рисовал по оборотам на всех передачах :-[
Для этого красная зона есть, вот максимально близко к ней, тебе нужно стрелу подвести!
Не согласен,красная зона с нашими валами и турбой(ярвовскими ::))это не пик мощности..пик раньше,потом просто насилуешь мотор

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Но если ты на 100 3ю вставишь, ты поедешь медленней, чем на 120 если воткнешь!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Но если ты на 100 3ю вставишь, ты поедешь медленней, чем на 120 если воткнешь!
так вот это логично, я просто  незнаю как ведет себя машина если отсечку ловиш.. давит килограмм по датчику.. и тоже почемут думаю что до красной зоны невсегда оправданно)) спасиб за советы
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
это не логично...когда ты выкручиваешь передачу в красную зону и переключаешься в ней,то у тебя очень большой провал в мощности...соответственно при переключении тяга и момент снижаются...имхо оптимально на ярве гдето 5500 - 5800 оборотов...это если сток...ну а если турбу воткнуть которая лупит с 3500 и до 7000 и валы позлее,тода гуд

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
никакого провала нет, по-любому - следующая передача на бусте 1кг, это хуже, чем текущая на бусте 0.6. Т.е. крутить надо как можно дальше, не допуская отсечки по оборотам (про отсечку по бусту - даже говорить не стоит).

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
???
а вчём смысл крутить туда где нет мощности

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
В том что следующая передача будет как раз в пиковых оборотах. И начнет раскручиваться еще лучше.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
отсечка на 6800..при переключении падает до 5000,где турба уже не лупит кг....
...если выкрутить до 5800,то обороты ,при переключении упадут до 4000,где давка и момент будут в пике,так в чём логика,крутить до усрачки ??? даже в спорте,механики сначало ловят пики на компе,потом выставляют лампу,при которой спорцмен переключает передачи..

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Я переключаюсь на 6т.об.