Author Topic: Автоновости  (Read 214279 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #3360 on: 20/11/13 »
интересное кино, а за что накажут то
какую статью и какого закона будут вменять
ты ехал себе ехал по дороге куда то, вдоль моря, искал удобное местечко, чтобы в море скупнуться, мест все никак не попадалось, и ты заехал далековато, тебе по дороге попались какие то люди в форме, попросили твой паспорт, ты не будучи юридически грамотным, но чтобы избежать ненужных проблем, этим людям паспорт показал, и ты не знал, что они там собираются какие то отметки делать, а они взяли и сделали, не твоя ведь в этом вина

второе
если например такие штампы есть, можно переполучить новый загран, если срок действия старого еще не истек?
ну если ну очень сильно надо в Грузию

и наконец, мне тут неоднократно рассказывали, как замечательно ехать в отпуск в абхазию, как там нас ждут, и что для проезда туда загран не нужен, оформление на таможне такое же как и с украиной, то есть, по общегражданскому паспорту, в котором никакая таможня не имеет права делать никаких отметок
таки нужен загран или не нужен?
ато нам ехать, а заграна у нас ни у кого нету(((

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3361 on: 20/11/13 »
Вань разок стоит сгонять посмотреть .Там тепло ))) .Пасспорт обычный общеРоссийский )))
А вот про остальное ...
Был у меня клиент скалолаз .Спец один в отставке .Они в прикол прыгают по скалам в Джорджии .сидел передо мной с отмороженными пальцами и рассказывал как наши ляди не пускали к нам в Россию , после того, как  лавина их накрыла .Там был пистец и провокации со всех сторон .Ща поедим посмотрим .Мы не воевать едим , деньги тратить
« Last Edit: 20/11/13 by Girya »
Инвестирую в эмоции ...

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3362 on: 20/11/13 »
интересное кино, а за что накажут то
какую статью и какого закона будут вменять
Незаконное пересечение границы, так как они считают что это их территория. Помоему месяц или три турмы.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #3363 on: 20/11/13 »
наверное до войны в абхазию по заграну надо было ездить, а сейчас сделали как с снг
хотя нет, скорее всего по другому было
как с той же украиной - в 90ых с границами был абсолютный бардак
отделиться то поотделялись все, а как чего с границей делать еще не придумали
таможен понаставили, но визовый режим не ввели, и на таможне стали тупо с общегражданский паспорт отметки о пересечении границы делать. потом это запретили, а все, у кого есть такие отметки, сейчас должны паспорт сменить по причине порчи. в паспорте не может быть никаких пометок, иначе он недействителен
и вот вероятно с осетией и абхазией тогда по такому же принципу с паспортами было
и если у кого остались паспорта с такими отметками и они додумаются с ним в грузию поехать - тогда да, проблема
но с таким паспортом проблема может быть не только с грузией, а с любой другой страной, не тюрьма конечно, но могут не пропустить тупо по причине недействительности. на нашей же стороне наши же таможники не выпустят.
у меня у родителей паспорта все утыканы отметками гоптевка-нехотеевка...
отчим в процессе замены как раз, ему по достижению 45 лет так и так менять, а мама вот до сих пор с отметками хохляцкими

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3364 on: 22/11/13 »
vik.
ВТ-50

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #3365 on: 22/11/13 »
Опять же в России не пойдет - затрахешься после кжадой замены панелей в ГАИ гонять ставить отметки в ПТС.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #3366 on: 22/11/13 »
Сегодня ехал с работы до дома 1.5 часа 12км пробки по яндексу 9 баллов вот и догнали москву весь центр мертво и не объехать пробки даже во дворах Москва как вы живете??? Сегодря первый раз воспользовался яндекс пробками
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ShOck

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 583
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3367 on: 22/11/13 »
у нас традиция смотреть перед выездом)) У меня кстати направление чутка разгребли убрав пару светофоров и отменив  выделенные полосы для наземного транспорта

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #3368 on: 22/11/13 »
а на алтушке, вскоре после введения полосы для МТС переделили полосы, добавив еще одну за счет сужения ширины
так и так в пробках все встают впритык, а тут просто узаконили сужение и вроде как мтс не мешает

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3369 on: 22/11/13 »
Мы тоже научились планировать дела - до пробок или после 22 вечера ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Автоновости
« Reply #3370 on: 22/11/13 »
[quote author Сегодря первый раз воспользовался яндекс пробками
[/quote]
да ладно, у вас давно уже такое. Лет пять назад утром в 8 часов возвращался с Алтая через Челябу, часа три ехал. И в Новосибе часа в три ночи в пробку попал около набережной. А в Питер летом по пригороду к центру ехал медленнее чем в Подмосковье в пятницу вечером. Везде в крупных городах попы начались.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Автоновости
« Reply #3371 on: 22/11/13 »
Ты был в Краснодыре?!Там тоже самое,у нас в Ростове полегче с этим будет однако.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Автоновости
« Reply #3372 on: 22/11/13 »
два-три раза в год приходится бывать в Краснодаре. Это априри. Не обсуждается. Через Ростов, вернее около, только проезжаю. Больно уж пост там у вас загадочный(через Дон), всякое про него рассказывают. Сам правда всегда проезжаю без проблем, только в цукерной балке иногда...
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #3373 on: 22/11/13 »
[quote author Сегодря первый раз воспользовался яндекс пробками

да ладно, у вас давно уже такое. Лет пять назад утром в 8 часов возвращался с Алтая через Челябу, часа три ехал. И в Новосибе часа в три ночи в пробку попал около набережной. А в Питер летом по пригороду к центру ехал медленнее чем в Подмосковье в пятницу вечером. Везде в крупных городах попы начались.
базару нет с утра с пригородов пробки на въезд но там так себе.... есть норм объезды без траблов
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #3375 on: 27/11/13 »
надо просто не забывать в договоре указывать фразу в залоге не состоит
тогда если состоит,  суд автоматом выигран

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Автоновости
« Reply #3376 on: 27/11/13 »
http://news.drom.ru/25899.html
О! Клевая штука! Сам недавно голову ломал как машину перед покупкой проверить.
До суда ни один дурак доводить не захочет - объяснять не стоит надеюсь. Лучше обезопасить себя самому до приобретения
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #3377 on: 27/11/13 »
правильно, только будут ли банки подавать данную инфу, об этом и обсуждение в комментах...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #3378 on: 27/11/13 »
банки заинтересованы в отъеме автомобилей ибо навара больше выходит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #3379 on: 27/11/13 »
когда ты продавану авто которое заведомо под залогом, даешь на подпись тобой приготовленный договор, где написано что в залоге не состоит он не дурак, чтобы по дури подставляться, придумает тыщу отговорок, чтобы от тебя избавиться, ему тоже по судам неинтересно шататься
а если в договоре ничего про залог не будет сказано, проверишь ты по какой то левой базенке, которую никто не заполнил, никаких гарантий это не даст, точно так же влетишь как и без нее