Author Topic: Автоновости  (Read 214291 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2160 on: 20/12/12 »
битая


Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2162 on: 20/12/12 »
неочём

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Автоновости
« Reply #2163 on: 20/12/12 »
В Иране ваще пьяных водителей в тюрьму кидают,я за ужесточение,не хочется когда-нить стать жертвой пъяницы за рулем
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Автоновости
« Reply #2165 on: 22/12/12 »
Где-то было, вроде в юмаре.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #2167 on: 24/12/12 »
интересно, все новые маршрутки и автобусы ими комплектуются... конечно, не на лобовом висят, но достаточно громоздкий дисплей располагают на торпедо

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2168 on: 24/12/12 »
Ну речь же про лобовое стекло)))и только

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #2169 on: 24/12/12 »
на лоб прилепишь? :)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Автоновости
« Reply #2170 on: 24/12/12 »
Ну Юр..у тебя походу больше некуда :D
Я лично на торпедо

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #2171 on: 24/12/12 »
так в конце статьи гейко так и говорит, что речь только о стекле, а про торпеду никто ничгео не говорил
это что касается регистраторов, а навигаторы обычно вообще крепят еще ниже, например на решетку обдува
у Димы Бульдозера в джипе я вообще видел здоровенную рычажную конструкцию, свисающую с потолка (кажыся)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Автоновости
« Reply #2172 on: 24/12/12 »
за***ло государство уже лезть в мою личную собственность! скоро будут мне указывать какой ароматизатор можно в мажине повесить, а какой нет! буду надеяться что этот бред не пройдёт!
« Last Edit: 24/12/12 by URAN »
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> Автоновости
« Reply #2173 on: 24/12/12 »
а я куплю регистратор и повешу его за зеркало заднего вида, чтобы оно не было видно с водительского места. А еще не забываем, что есть 15 см от верха стекла (козырек), разрешенные для тонирования. В этом месте можно вешать регистратор. Я думаю этого вполне достаточно. И я за удаление ненужных предметов с лобового многих водителей. Недавно я очень был ослеплен и как следствие отвлечен от дороги регистратором со своим видимо прожектором и второй случай - некоторые настолько себя обвешали всякими радарами, навигаторами и регистраторами, что не видят, что происходит на дороге, так как ведут себя очень неадекватно. Совпадение или... но я за.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Автоновости
« Reply #2174 on: 24/12/12 »
есть подозрение что наши депутаты в очередной раз пошли в разрез с мировой практикой. возможно, их путЕн обещал разогнать, если каждый не сделает какой-нибудь эпический высер. возможно, им не нравится что езду их мигалок снимают на камеру.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Автоновости
« Reply #2175 on: 24/12/12 »
а я куплю регистратор и повешу его за зеркало заднего вида, чтобы оно не было видно с водительского места. А еще не забываем, что есть 15 см от верха стекла (козырек), разрешенные для тонирования. В этом месте можно вешать регистратор. Я думаю этого вполне достаточно. И я за удаление ненужных предметов с лобового многих водителей. Недавно я очень был ослеплен и как следствие отвлечен от дороги регистратором со своим видимо прожектором и второй случай - некоторые настолько себя обвешали всякими радарами, навигаторами и регистраторами, что не видят, что происходит на дороге, так как ведут себя очень неадекватно. Совпадение или... но я за.
Сань тогда уже купи зеркало заднего вида с встроенным видеорегистратором.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Автоновости
« Reply #2176 on: 24/12/12 »
у нас тут вот как раз в тему народ развлекается
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=17447

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Автоновости
« Reply #2177 on: 24/12/12 »
Сань тогда уже купи зеркало заднего вида с встроенным видеорегистратором.
только не видел ничего прилично снимающего из тех что 2-3 в одном... Чем больше свойств в одном устройстве, тем хуже эти свойства реализованы.
Видимо, надо самому делать, и регистратор, и радар-детектор в зеркало встраивать. Меня одно только останавливает - придется делать для каждой машины свое.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Автоновости
« Reply #2178 on: 24/12/12 »
Успокойтесь:
Quote
Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги
Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.
На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.http://auto.mail.ru/article.html?id=39662

А вот тут уже сложнее:
Quote
«Техосмотр по-новому»: на стекло заставят наклеивать стикеры
Недавно появилась информация о том, что российские власти хотят вновь вернуть контроль за техосмотром МВД – то есть сотрудники ГИБДД получат возможность проверять прохождение ТО (сейчас они этого делать не имеют права). По данным «Независимой газеты», представители МВД предлагают обязать всех водителей наклеивать на автомобили, которые прошли техосмотр, специальные наклейки-стикеры (этакий заменитель старых талончиков техосмотра). При этом камеры фото- и видеофиксации нарушений будут «обучены» считывать данные с этих стикеров. Это поможет в автоматическом режиме выявлять автомобили, которые не прошли ТО.
 
Напомним, что сейчас прохождение техосмотра контролируют страховые компании, а сам талон техосмотра (вернее, уже диагностическая карта – талоны отменены) нужен только для приобретения полиса ОСАГО. Однако на новую систему техосмотра поступает слишком много жалоб – касаются они, прежде всего, того, что страховые компании продают полисы ОСАГО фактически без контроля за прохождением ТО или вовсе выписывают фиктивные талоны.http://auto.mail.ru/article.html?id=39660

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Автоновости
« Reply #2179 on: 16/01/13 »
 Ford выпустил SDK для своих автомобилей
Компания Ford приглашает разработчиков мобильных приложений и всех автовладельцев хакнуть свои машины. Специально для этой цели создана открытая платформа OpenXC, предоставляющая доступ к внутренним сенсорам автомобиля Ford через стандартный интерфейс OBD-II.
http://habrahabr.ru/post/165929/