Author Topic: Автоновости  (Read 214262 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Автоновости
« Reply #340 on: 06/10/10 »
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=337753&cid=1

А у нас Калина Спорт! :)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #341 on: 06/10/10 »
а у нас 1.3))

Alex93

  • Guest
Автоновости
« Reply #342 on: 07/10/10 »
ГИБДД Москвы объявляет охоту на тонированные автомобили. В интервью программе "Вести" пресс-секретарь московского отделения ГИБДД Максим Глушко сообщил, что рейд по выявлению тонировки, не соответствующей техрегламенту, начнется 11 октября. Сколько он продлится, пока не может сказать никто.javascript:void(0);

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Автоновости
« Reply #343 on: 11/10/10 »
Quote
Автомобили Lada получат "автоматы" в 2012 году
:D :D :D http://gazetadelo.ru/news/5/241/
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #344 on: 11/10/10 »
Зная ресурсы компании, думаю что у них получится... только мне это не нравится :-\

Quote
Google научил автомобили ездить без водителя

Компания Google разработала технологию, позволяющую автомобилю передвигаться полностью в автоматическом режиме, без участия водителя.

Как сообщил в официальном блоге "Гугла" Себастьян Трун, разработчик программного обеспечения для этого проекта, семь машин с искусственным интеллектом уже завершили испытания, проехав в общей сложности 224 тысячи километров. Из них 1600 километров они преодолели самостоятельно и без вмешательства человека в управление. В компании заверили, что тесты завершились практически без происшествий. Исключением стало лишь одно ДТП, когда в стоявший на светофоре автомобиль-робот сзади врезалась другая машина.

Прототипы машин-роботов Google, построенные на базе "Приусов", оснащены специальными камерами, лазерными радарами и системами GPS, которые помогают электронике автомобиля ориентироваться в пространстве. Кроме того, машина может сама связываться с серверами "Гугла", получая информацию о конкретной дороге, в том числе о количестве полос, точном расположении светофоров, дорожных знаков и указателей. В компании Google уточнили, что во время испытаний в каждом автомобиле находился специалист, который в случае непредвиденной ситуации мог взять управление на себя.

Системы, позволяющие автомобилям передвигаться самостоятельно, были разработаны компанией Google совместно с инженерами, чьи команды выигрывали гонки машин-роботов, организованные Агентством передовых оборонных исследовательских проектов Пентагона (DARPA). В частности, над проектом "Гугла" работали руководитель команды CMU Крис Урмсон, выигравший гонки в 2007 году, разработчик ПО Майк Монтемерло из Стэнфордского университета, победивший в соревнованиях DARPA Grand Challenge в 2005 году, а также Энтони Левандовски, который построил первый в мире автономный мотоцикл-робот и приспособил гибрид Toyota Prius для доставки пиццы без участия человека.

О перспективах дальнейшего развития проекта автомобилей-роботов, компания Google пока ничего не сообщает.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #345 on: 14/10/10 »
Ну чё,все готовы 8)
http://news.drom.ru/Suzuki-Swift-15066.html

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #346 on: 14/10/10 »
Классная машинка, но с левым рулём такой думаю не будет

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Автоновости
« Reply #347 on: 14/10/10 »
я думаю будет ;)..тока сил 160..ибо задушат

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Автоновости
« Reply #348 on: 14/10/10 »
Я думаю, не будет ее вообще (это лишь показуха, или выпустят от силы 300 штук и забудут), да и 2-х дисковое сцепление, как показывает новейшая история все же не самый долговечный вид трансмиссии на динамичных авто!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #349 on: 14/10/10 »
... и 7 ручных передач КПП тоже не отдаёт массовой востребованностью :D  Фабия РС с 7-ми ступенчатым автоматом интереснее))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Автоновости
« Reply #350 on: 14/10/10 »
да я думаю, что будет такой же робот

strongfan

  • Guest

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Автоновости
« Reply #352 on: 15/10/10 »
http://auto.mail.ru/article.html?id=32590&rb_rnd=154115009&rb_from_fs=320351   
Интересно)
если вчитаться, то они первое место в классе заняли лишь потому, что остальные боялись старьё своё разложить по мокрому...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Автоновости
« Reply #353 on: 16/10/10 »
зато нашим не жалко! буржуйские машины раритет. их еще поискать надо, а копейки в свободной продаже. сколько хочешь :)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Автоновости
« Reply #354 on: 16/10/10 »
В России будет Формула 1
Событие, которого с нетерпением ждали все фанаты гонок Формулы-1 в России, наконец-то свершилось. Краснодарский край подписал контракт на проведение российского этапа. Это значит, что вслед за уже примкнувшими к королевским гонкам Китаем, Сингапуром и Дубаем, в календаре появится и Россия.

http://steer.ru/archives/2010/10/15/013023.php

уже завидую краснодару

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Автоновости
« Reply #355 on: 18/10/10 »
Не исключено, что в скором времени наша любимая ГИБДД будет переименована! По словам спикера Совета Федерации Сергея Миронова, ГИБДД нужно будет называть «Дорожная полиция». И для этого необходимо внести соответствующие изменения в закон «О полиции».

«ГИБДД должна быть избавлена от несвойственных ей функций, которые мешают ей выполнять основные ее обязанности, – заявил господин Миронов. – Их навешано на нее сейчас вагон и маленькая тележка, а самое главное в результате остается в стороне». Сергей Миронов считает, что ГИБДД требуются кардинальное реформирование. Ведь сейчас это по сути «страна в стране». «Парадокс заключается в том, что сотрудники ГИБДД подчиняются формально только руководству органов МВД конкретного региона, а по сути – лишь губернатору», – уверен спикер. Именно поэтому дорожную инспекцию нужно превратить в полицию с четкой вертикалью, с подчинением региональных органов федеральным.

А еще Сергей Миронов назвал правильным решение отменить норму алкоголя в крови водителя. По его мнению, введение этих норм привело к увеличению смертности на дорогах. «Слава Богу, были отменены идиотские нормы по допущению содержания в крови промилле алкоголя, которые в свое время привели к увеличению смертности на дорогах».

Откуда у господина Миронова такая информация – не известно. Ведь, скажем, согласно официальной статистике ГИБДД, в период с января по июль этого года («сухой закон» вступил в действие с 6 августа) аварий с участием пьяных водителей стало на 7,2% меньше, чем за первые 7 месяцев 2009 года. А смертность по вине пьяных водителей сократилась и вовсе на 26,4%.

http://auto.mail.ru

Замысел без умысла называется вымыслом.

Genby

  • Guest
Автоновости
« Reply #356 on: 20/10/10 »
Проверять водителей на трезвость скоро будут дистанционно

     Москва. 20  октября.  ИНТЕРФАКС  - Сотрудники  милиции  и  ГИБДД  в
ближайшем будущем  смогут  выявлять  пьяных в  машине,  не  останавливая
транспортные средства, заявил замглавы МВД России Сергей Герасимов.
     "На  выставке  "Интерполитех-2010"   будет  продемонстрирован   ряд
новинок,  которые  еще  никто   никогда  не  видел.  Например,   аппарат
"Алколазер",  который  на  скорости  до  120  км/час  техническим  путем
позволяет определять наличие паров алкоголя в транспортном средстве"

Он   подчеркнул,   что   это   опытный   образец,   который   будет
продемонстрирован на  выставке,  и он  еще  не принят  на  вооружение  в
системе МВД  РФ.  С.Герасимов  отметил, что  аппарат  с  помощью  лазера
способен фиксировать  пары алкоголя  внутри машины,  а также  остаточные
явления, если они превышают допустимую концентрацию.
     По  его  словам,   это  позволит  сотруднику   милиции  в   будущем
останавливать  водителей  автомашин,   которые  находятся  в   состоянии
алкогольного опьянения, на основании показаний данного прибора.
     Он также  сообщил,  что  "Алколазер"  в  настоящее  время  проходит
испытания. Отвечая на  вопрос, когда  он может  поступить на  вооружение
сотрудников МВД, С.Герасимов сказал:  "Любая техника перед принятием  на
вооружение проходит серьезную  апробацию. Важно, чтобы  она работала.  Я
думаю, это произойдет не раньше 2011 года".

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #357 on: 20/10/10 »
круть! :) пойду в милицию работать))) мало того что деньги косят мешками, так ещё можно себя почуствовать участником компьютерной игры! сидишь в засаде... через волшебный прибор отслеживаешь добычу.... ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Автоновости
« Reply #358 on: 20/10/10 »
т.е. везешь пьяного - будешь остановлен!

Юрана - в полицаи!  ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Автоновости
« Reply #359 on: 20/10/10 »
лучше перебдеть... на праворульном, пьяного могут принять за пассажира )))