Author Topic: не горит подсветка панели приборов и габа  (Read 11669 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

denya

  • Guest
негорит подсветка панели приборов и габаритные огни.  ближн. и  дальний свет горят только пер. фары задок негорит ничего что сгорело? 1 предохранитель нашел сгоревший поменял. все равно ничего что такое . до этого подключал мафон.
« Last Edit: 08/02/11 by URAN »

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> люди добрые помогите
« Reply #1 on: 07/02/11 »
Где нашел пред горелый, под капотом, или под рулём ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> люди добрые помогите
« Reply #2 on: 07/02/11 »
машина заводится?)))
Я так один амфон подключил - диоды в мозгу АКПП потом перепаивал....

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> люди добрые помогите
« Reply #3 on: 07/02/11 »

Я так один амфон подключил - диоды в мозгу АКПП потом перепаивал....
Ия Ия!!!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

denya

  • Guest
> люди добрые помогите
« Reply #4 on: 07/02/11 »
да машина заводится. пред. нашел под капотом верхний ряд слева крайний на 10а был згоревший я его сразу заменил все работает подсветка не горит. габариты и задок полностью. тормоза нажимаешь горит

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
> люди добрые помогите
« Reply #5 on: 07/02/11 »
а я вчера удачно подключил))) теперь катаюсь с Качественным звуком))))




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

denya

  • Guest
> люди добрые помогите
« Reply #6 on: 07/02/11 »
кстати авто тоёта дует 99г.в. акпп

ZёMa

  • Guest
> люди добрые помогите
« Reply #7 on: 07/02/11 »
тоже от мафона погорел))) у меня правда нити стопарей погорели с предохранителями снимай проверяй лампочки)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> люди добрые помогите
« Reply #8 on: 07/02/11 »
А под рулем преды смотрел?

ZёMa

  • Guest
> люди добрые помогите
« Reply #9 on: 08/02/11 »
ну лично у меня и там и там погорели!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> люди добрые помогите
« Reply #10 on: 08/02/11 »
под рулем пред габаритов заменить и будет всё работать, а также убедиться, что ни где не коротит, там где лазил.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> люди добрые помогите
« Reply #11 on: 08/02/11 »
Ипать, как так можно подключать мафон чтоб диоды погорели. Я так не умею. Наверное потому что пользуюсь контролькой и батарейкой.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> люди добрые помогите
« Reply #12 on: 08/02/11 »
было пуля в пулю такое - проблема решилась заменой "гитары" (штука представляет из себя деталь на которой рычаги поворотников и дворников)

п.с. сервисников которые тебе делали электрику за яйца вешать.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> люди добрые помогите
« Reply #13 on: 08/02/11 »
п.с. сервисников которые тебе делали электрику за яйца вешать.
Так как делал сам, подвешивай себя...
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

denya

  • Guest
всем спс все сделано был виноват предохранитель . незаметил он под панелью находится

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
до меня отец ездил на машинке, тоже говорил что на габарит часто пред згорает, причину нашёл, под резинкой уплотнителем( с крышы на крышку багажника провода идут)вот в ней провода переломались и коротнули. ну я перепаял, немного удлинив провода, ездил всё норм. вот ударили морозы у нас, кокраз совпало с установкой би-ксенона, поставил ксенон, включаю , услишал как чтото тресуло, но подумал на блоки розжига, всё работает, отлично. упаковал всё акуратно, еду по делам. было дело днём. начало темнеть, тут замечаю что у меня н егорит приборка, регуляторы печки , короче габариты пропали. ну добрался домой, полез к предохранителю(сгорел 10А) поменял, включил габарит , сгорел. оказуеться треск тот что слышал ето был предохранитель). на след. день поехал н аработу, искать причину, грешил н аксенон, думал что при установке чтото зацепил, хотя в сеть не врезался, и вообще ксенон тут не при делах должен быть. подёргал все провода что при установке мог зацепить. включил габарит , горит))). уду домой, посреди дороги бац, сгорел. бля.  начинаеться истерика. намотал жучёк(один волосок с провода) сгорел. утром сново намотал , горит нормально габарит, но при включени габарита тускнеет лампа освещения салона при открытой двери. понял что гдето чтото коротит. но не сгорает ведь. и так я 2 дня мучался.  но вроде сново всё наладилось. ничё не сгорает, габарит работает. забил я на него.
но както под вечер срочно нужно было ехать по делам, прыг в машину, бля!! сново не работает. я намотал жучёк(хотя знаю что туплю, и что  он не просто так сгорает) но спешу, куда деваться, еду, габарит светит, ксенон работает, проехал километра 3,  и тут в машине чувствую запах толи дыма, толи проводки, толи вонючка АЕРОН, ещо и насмарк, не могу определить что такое. вроде не горю))) проехал ещо километр остановился, полез к предохранителю, сгорел. та ёб. темно уже, движение плотное, все домой валят. сново жучёк, думаю дотяну туда куда нужно. ещо 2 км, и отказал поворот правый(((, ищу разворот, понимая что дела плохи, уже и на срочные дела забил. ещо 500метров и стопы не работают!!!!! вонь в машине страшная. жучок сгоревший, но воняет всёравно. уже и не ставлю новый. думаю на аварийке доеду домой, ксенон хотябы работает. начал ехать, включаю аварийку, и ауеваю на месте, аварийка мигает вместе с приборкой!!!!! бля. я в панике. в мыслях все знакомые что по близости живут, чтоб на буксире хотябы дотянули. но пока еду. всё аварийка уже не мигает, повороты не работают, габаритов нету, противотуманка задняя тоже после 2х минут перестала работать. и ето в час пик, тянучка, я без стопов, габаритов, пристроился за тянущейся в правом ряду бедолге на буксире, а домой то ещо 8 км в тянучке((( на улице -15, а я вспотел как в бане))) стыдно, стрёмно что ктото ща влетит сзади. писец кароче. добрался таки домой. вышел с машиы. посотрел предохранители под капотом , один на 15 А сгорел, под рулём 2 сгорели.  нажал на брелок сигналки , повороты мигнули раз вместо двух!!! не понял! сотрю уже и светодиод на сигналке не мигает. жду утра, мысли дурные лезут в голову. хожу через каждые пол часа сотреть всё ли нормально. акум то отключать стрёмно, сигналка то работает, а сниму акум , стрёмно оставлять под парадным машину. дождался утра. за ночь передумал все возможные варианты. но так ничё и не придумал. звоню отцу, говорит посотри крышку, там были проблемы под резинкой с крышы в крышку багажника. я туда , а там два провода по 15 см голые без изоляции уже, 2 перегоревших. сначала подумал что нахалтурил как перепаивал прошлый раз, но нет, те провода в норме, а вот дальше поплавились . походу от мороза изоляция задубела, и при открывании крышки потихоньку переламывала провода.  перепаял сново ето дело, поставил чуть потоньше провода чем прошлый раз. каждый в термостойкий кембрик. 2 месяца полёт нормальный. предохранители заменил на новые. пока не перегорали. на всё грешил. а на крышку даже не подумал. ну всёравно странно, какие тут в Киеве морозы по сравнению с Россией. ет у меня только такое, или случалось у кого?

Offline Timer

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 105
  • Gender: Male
сори что много и криво написал. но в кратце не получилось))

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
сори что много и криво написал. но в кратце не получилось))
Да нет все нормально и понятно :)
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

ZёMa

  • Guest
пиздата история! яб обламался стока печатать))) и что за машина?

ZёMa

  • Guest
у меня ваще както предохр на блок управления двиглом сгорел! вечером в гараж поставил всё рульно было заглушил а с утра тырк тырк нивкакую потом тоже отцу позвонил он мне и сказал про предохи)