Author Topic: CUORE L701 геометрия кузова  (Read 3614 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Baciliy

  • Guest
Здравствуйте, Уважаемые!
Вот решил поменять "телевизор" на своей машинке, а то там все мятое - рихтованное... Пришли железки, но вот проблема их выставить...
Может, у кого есть книга по геометрии, или кто мерял на своей, интересует расстояние от узла крепления капота до диагональной точки , где стыкуется "глазница" фары с верхней поперечиной.
Если кому надо, могу поделится мануалом по этой машинке - схемы, подвеска, двигатель.

Victor

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #1 on: 28/10/10 »
Помогу с удовольствием, измерив на своей))) Тока не совсем понял, ТОЧНО от какой и до какой точек мерять(((  Может, схематически как нить подскажете или фото выложите с указанием на них точек???
PS. Объясните особо одаренным что такое "телевизор"????

Baciliy

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #2 on: 24/11/10 »
Вот примерные рисунки )))
   
Одна точка - болт крепления петли капота, вторая - на втором рисунке, болт возле поз.18(резинки).
Телевизором одни называют деталь типа 83 (второй рисунок), другие - весь комплект 81, 83, 187, 17, 15 - что собственно, я и менял.

Victor

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #3 on: 24/11/10 »
Всё понял!!! Похоже машинку мордашкой приложили слегка. Завтра на обеде измерим. Можно бы и сейчас, но на улице уже темень и мороз -18, брррр. :-\

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Счас темень и мороз -18, брррр.
стрелять колотить

Victor

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #5 on: 24/11/10 »
стрелять колотить
А шо делать....за полярным кругом живём. :(

Baciliy

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #6 on: 24/11/10 »
Спасибо, в принципе, это не срочно уже - пацаны когда сняли старые железки, увидели что ланжерон сварен из кусков...... так что в идеал не получится вытянуть, а еще и ланжероны менять - то занадто...
А мордочку прикладывали )))) жена пару раз слегка, прежний хазяин, а как оказалось, еще и в загранице она билась, причем весьма.... так что пока делаю лялю, а с весны пожалуй, продавать буду.
Кстати, капот нужен, а то на этот маляр гарантию не дает ))

Victor

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #7 on: 24/11/10 »
Капота запасного нет, к сожалению :-\ И поискать поблизости негде и похожих машин в Мурманской области нет. Блин, а мне нужен  клапан холостого хода (обороты плавают как хотят). На existe цена нового с разбросом цен от 9000 да 40000 руб. повергла в уныние. :(

Baciliy

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #8 on: 26/11/10 »
посмотри тут:
http://www.ferio.ru/up_428981.html

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #9 on: 26/11/10 »
Капота запасного нет, к сожалению :-\ И поискать поблизости негде и похожих машин в Мурманской области нет. Блин, а мне нужен  клапан холостого хода (обороты плавают как хотят). На existe цена нового с разбросом цен от 9000 да 40000 руб. повергла в уныние. :(
Ef-se? Есть вроде такой))
89182455511

Victor

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #10 on: 26/11/10 »
Спасибо, в принципе, это не срочно уже - пацаны когда сняли старые железки, увидели что ланжерон сварен из кусков...... так что в идеал не получится вытянуть, а еще и ланжероны менять - то занадто...
А мордочку прикладывали )))) жена пару раз слегка, прежний хазяин, а как оказалось, еще и в загранице она билась, причем весьма.... так что пока делаю лялю, а с весны пожалуй, продавать буду.
Кстати, капот нужен, а то на этот маляр гарантию не дает ))

Надеюсь что у пацанов всё же получится  вывести в идеал. Вчерась измерил (измерялось с двух сторон, на всякий случай), получилось 120 см (+/- 5мм). Малость мешалась пластиковая накладка между капотом и стеклом - вытаскивал один из пистонов её крепящих.  Если нужна точность до миллиметра (в чем сомневаюсь), дайте знать, бум думать как точнее измерить.
« Last Edit: 26/11/10 by Victor »

Victor

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #11 on: 26/11/10 »
Ef-se? Есть вроде такой))
Движок ej-de. :-[  Номер этого клапана 22270-97201. Его уже кто то искал на форуме,болячки то одни и те же у всех. :( Хотя хрен знает, а вдруг от Ef-se подойдет :-\

Baciliy

  • Guest
> CUORE L701 геометрия кузова
« Reply #12 on: 26/11/10 »
Спасибо за размеры, попробую что-то вытянуть.
Я сейчас на работе, через неделю буду дома, поспрошаю своих поставщиков за ХХ