Author Topic: Куда поехать в отпуск?  (Read 157787 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #20 on: 09/11/10 »
фига се. когда в последний раз летал в китай и гонконг обе  визы (причем обе на 2 посещения) делал заранее обошлись в 2500руб

Ладно, Хайнань отпадает. Спасибо, Алексей


А чо еще? Тунис и Епипет остаются, да?(

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #21 on: 09/11/10 »
А Хайнань не тот же бюджет, что и доминикана получатся?
Индия как вариант.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #22 on: 09/11/10 »
не, хайнань в тыщу долларов на двоих можно уехать.

Индию посмотрю, но там отели бедные.

Израиль тоже можно посмотреть. правда цен даже на вскидку не знаю

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #23 on: 09/11/10 »
Гоа - кстати хороший вариант, на новый год туры даже из Краснодара бывают. И отели там всякие, и цены супер.
На хайнань в тыщу на двоих не уложиться никак.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #24 on: 09/11/10 »
ну на одного можно уложиться значит)))

а доминикана уже за сотку на двоих

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #25 on: 09/11/10 »
по фоткам Доминиканы на Мальдивы похожи. интересно, есть разница или не стоит? У пиндосов Доминиканы не так уж котируются. Для нас дороговизна обуславливается в первую очередь стоимостью перелёта

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #26 on: 09/11/10 »
Отчет из Доминиканы.

Итак, начинают вроде всегда с перелета. Я пожалуй, тоже. И опять Трансаэро. Потому что только они летают прямым рейсом. Мы сразу решили, что переплачивать за бизнес-класс еще по 1000$ на человека возможности нет, и взяли эконом. У меня рост - 170, я вполне комфортно чувствовала себя на перелетах в Египет и Турцию, но у Роланда рост почти 2 метра, но тем не менее, решили сэкономить и потерпеть. Туда летели на боинге 747-200. Пройдя через зал бизнеса и войдя в эконом охватил тихий ужас - как сюда могут поместиться ноги?! Тут, наверное, стоит сказать, что наш вылет задержали почти на 2 часа, и только втиснувшись в кресло я уснула и проспала почти все 12 часов, просыпаясь только на перекус. Роланд уснуть не смог, ворочался, бухтел, так что хорошее настроение вселяло только, что скоро будем в отеле и на пляже.
Обратно летим на 777-200. Эконом в 777 значительно лучше и удобнее эконома в 747. Места больше, кресла удобнее. В общем долетели не плохо, сидели в самом конце салона, где 2 места, а не 3, достаточно удобно.Томатный сок до нас доходил =)
В аэропорту сотрудники трансаэро предлагали купить бизнес за 500$ на человека, многие соглашались, потому что очередь на регистрацию у нас отняла почти 2 часа. Всем, видимо, очень хотелось домой.

Международный аэропорт Пунта-кана


Боинг 777-200


Вид на остров Гаити


При вылете информация на тв


Про отель.
Сразу оговорюсь, что требования к отелю у нас были очень высокие. Потому что платя очень большие деньги за поездку, треть стоимости моего пыжа, хотелось максимум выжать. Отель выбирала долго, сканируя интернет, форумы. Нам хотелось безупречного сервиса, маленького расстояния до океана и мимнимум народа при большой территории. Все включено, естественно. По этому сразу отмели Бали, Сейшелы, Кубу - там такого сервиса нет. Отель нашла случайно - это комплекс из 4-отелей одной сети Grand Palladium, все 5 *****. Отличаются состоянием номеров и включенных услуг.

The royal suites turquesa - это частная территория этого отеля, типа люкс. У этого "отеля в отеле" свой ресторан, свой пляж, включены напитки импортного производства, непосредственная близость номеров к океану и многие другие мелочи. Пользоваться гостям последнего можно всеми остальными отелями без исключения во всем. Мы бронировали номер для молодоженов, потому что понравилось как он выглядит =) По этому он весь в белом формлении, и там были дополнительные приятности про приезду - встреча с шампанским, фрукты, да и путевка эта была одна из самых недорогих. И еще большой плюс - наличие джакузи на балконе. Для меня важно, потому что у меня аллергия на соленую воду и солнце, и как она проявится на океане - могла только догадываться и стоило подстраховаться. По этому мы взяли молодоженный пакет услуг и мило всем улыбались на поздравления. Плохо обманывать, конечно, но вот так получилось...

Лобби в тропическом стиле, фонтанчики, прудик, рыбки..

Работает кондиционер, приятно пахнет какими-то ароматическими палочками, менеджеры в белоснежных одеждах, спокойная музыка, холодные полотенечки, коктейль, в общем атмосфера релакса...

Нам выдали ключи, карту всего комплекса. По-русски не разговаривает никто, только английский, и национальный язык - испанский. Мои знания английского пригодились очень, потому что без него вы даже еду в ресторане не закажете!
Номер был шикарный. Спальня с огромной кроватью, балдахином, зеркало, плазма напротив кровати, выход на большую терраску со столиком и двумя креслами. Напротив - джакуззи и рядом 2 шезлонга. Гостиная с диваном, столиком, минибар(пиво, орешки, кола, фанта, спрайт), 4 бутылки спиртного: виски, ром, текила, водка. Минибар бесплатный, пополнялся ежеджевно.




В ванной - 2 умывальника, душ, туалет за полупрозрачной дверцей, большой шкаф для вещей, с гладильной доской, утюгом, зонтиком на случай ливней, даже весами.


Так же круглосуточный  room-serviсe - это определенное меню, которые вы можете заказывать все зависимости от времени суток - от кофе, до жареной картошки, все это в номер принесут на тарелочках и бесплатно.


С номером нам повезло! До океана 30 сек, до бассейна - пара шагов, до ресторана общего и нашего - 2 мин. Бар прям под балконом работал до 12 ночи, ассортимент - выше всяких похвал.



Про пляж:
Очень чисто и красиво, много пальм, красивые плетеные шезлонги, много кроватей, с чистенькими белыми занавесками. Людей на пляже мало, даже прогуливающихся из других отелей. Меня это очень радовало, можно было пофотграфироваться не боясь, что в кадр залезут лишние люди. По пляжу и возле бассейна ходят официанты, принимают заказы на напитки, с 12 часов разносят пиццу и шашлычки из фруктов. Всё вкусно и красиво.
Бары: их очень много, бар в бассейне, бар в лобби и др. Плюс те бары которые находятся на общей территории отеля Гранд Палладиум. Выбор напитков большой. Виски- от Ред Лейбл до Чиваса, водка Абсолют, SKYY, Финляндия, Шампанское розовое полусладкое и белое брют, очень вкусное, коньяки разные, не пью, запомнила только Курвуазье, ром местный Бругаль и Барсело всех видов, включая Империаль. Вино разное. Ну и разные текилы, джины, абсенты, мартини…все это тоже имеется. Коктейли – их много, делают не из концентратов, все смешивают, красиво украшают, выглядят очень эффектно. Я большая любительница Мохито, его делали достойно, ещё мне понравилась Кайпиринья. В бассейне все коктейли и шампанское подавались в красивых бокалах.
На общей территории Палладиума нет импортных напитков, так что если идешь в рестораны аля-карт, Чивас с колой не нальют. Шампанское тоже было не во всех ресторанах. Но мы мало пьющие, по этому нам хватало коктейлей на пляже и рома в номере.







Про рестораны:

Для отдыхающих в Роял Сьюитс имеется специальный ресторан Роял Гурме. Я вообще большая любительница вкусненько покушать. В этом отеле всё было на высшем уровне. Чаще всего мы питались именно в Роял Гурме, уходя на ужин в другие рестораны по записи. Система там такая: есть меню- там главные блюда; есть буфет со шведским столом- салаты и кое-что из горячего для тех, кто не хочет ждать заказа по меню. Хотя ждать совсем не долго, минут 10. На завтрак безумно вкусные яйца бенедикт, слабосоленая семга и др…Свежевыжатые соки - штук 15: бананы, гуава, маракуйа, папайа, арбуз, дыня... Девушка делает их прям при вас. Блюда по меню на обед и ужин нереально вкусные и красиво оформленные, все подаются под металлическими крышечками. Мы объедались королевскими креветками, я таких больших и вкусных ещё не ела. Гигантские мидии в сырном соусе- это нечто, ягнёнок в мятном соусе, утка тушеная в каких-то ягодах, филе миньон- всё волшебно вкусно.

Обедать мы сначала ходили в ресторан рядом с пляжем и бассейном Гранд Палладиум Паласа- но потом нам надоел один и тот же ассортимент и постоянные очереди и мы стали ходить в Роял Груме и на обед, лучше подождать заказа по меню 10 мин, но нормально цивильно покушать в помещении с кондиционером. В остальных ресторанах комплекса кондеев нет! Вообще весь комплек Палладиум и Роял Сьюитс - отличаются друг от друга как небо и земля. В барах и ресторанах Рояла сразу чувствуется,за что вы переплатили при покупке тура. Честно говоря, ходить в общие рестораны и бары очень быстро пропало желание. Что меня лично напрягало: очереди в рестораны, в бары в лобби. На территории Роял Сьюитс- спокойствие и благодать, все для вас. Анимации на территории РС нет, если хотите конкурсов в бассейне,уроков танцев- надо будет отойти на территорию хотя бы соседнего Паласа- по пляжу 5 секунд. Дискотека находится далековато, на территории Палладиум Баваро, это самый крайний отель. Но начиналась она по местному времени в 23.00. Мы вырубались просто около 22. До дискотеки, как и до вечерней шоу- программы не дошли ни разу. Очень сложно перестроится на их время. Разница МОсквы и Пунта-Каны - 7 часов.
Для гостей всего комплекса записываться в рестораны аля-карт нельзя. А для Роял можно и нужно. Так как если не запишитесь - можете не попасть в самые популярные. Записываться нужно у своего батлера. Это тоже входило в стоимость путевки. Батлер - это свой представитель в отеле. Со всеми вопросами/проблемами/жалобами - к нему. Он все решит, прибежит - расскажет, исправит. Очень удобно. Спустилась вниз, спросила, что интересут и все.
Рестораны очень хорошие. Нам больше всего понравился Японский: там есть три вида меню- 1)Суши-бар, где повар из выбранных вами ингридиентов делает при вас роллы 2) Просто за столиком по меню заказываете горячее, супы в японском стиле 3) Шоу - это веселый повар стоит напротив плиты, а вокруг него гости - т.е вы. При вас готоваится еда, он с вами играет, шутит. Очень весело и вскусно.
на первом фото повар кидает кусочек риса, его надо ртом поймать =)


Бразильский ресторан - нереально вкусное мясо! Там такая система- девушка носит по очереди шампуры с различным мясом- сначала говядина, потом ягненок, потом рыба, баранина, сосиски и т.д. У вас на столике лежит карточка- если она лежит зеленой стороной вверх- значит девушка с мясом будет подходить к вам снова и снова, пока вы не лопнете. Если вы перевернете карточку красной стороной вверх- перестанет приходить девушка и придет мальчик с десертным меню.

Мексиканский- тоже очень вкусно. Крылышки объедение...есть и острые блюда, есть и нет.
Остальные рестораны так себе:итальянский,доминиканский, азиатский, морсокй - не очень нам понравились.
В Доминикане мясо едят с кровью. Именно тут приучила РОландика его кушать. Очень вкусно. Не везде в Москве такое попробудешь!  Питалась там только ей, можно сказать,т.к. доминиканцы готовят мясо просто божественно....ни разу не было эксцессов! Очень сложно не понимая, что написано в меню,заказывать. Выбирали разыне блюда и менялись =)
жареное мороженое








Про эксукрсии:
На следующий после приезда день мы встречались с гидом и сразу купили экскурсии. В тот же день поехали кататься на багги. Для тех, кто не знает, это каркас маленького карта, полностью открытый. Скорость у наших была около 50 км\ч максимум. Поехали сразу после дождя, чтобы впечатлений побольше было :)

Приехали, а вокруг ни одного русского. Нас посадили в багги ( мы были в одном, менялись), а они все грязные, в песке. Ремень безопасности невозможно натянуть, потому что песок не дает ему вымотаться и катушки. На сидениях глиненая вода. Мы знали, куда едем, по этому плюхнулись и поехали! Нас привезли на берег океана, где очень ветренно, чтобы искупаться в волнах! Абсолютно безлюдное место!

Завозили в местные лавки, на банановую ферму. Часа 2 покатались и вернулись домой.

Следующая наша экскурсия была на Карибское море и называлась "Карибе - Де-люкс".
Это поездка на целый день - сначала апру часов на автобусе до местного заповедника, дажее лодки, потом катер и на катере в открытое море. НА катере анимация, бар, 2 джакузи, все мило и весело!

Нас останавливали на отмели, где живут занесенные в красную книгу морские звезды, дали с ними сфотографироваться

потом привезли на место, где проходит граница между \атлантикой и карибским морем. Это отмель, где воды по-колено.

Очень красиво и странно, что стоишь оооочень далеко от берега - с одной стороны волны, с другой спокойное море. Там выпили шампанского и поехали на лодке

назад на катер, где нас ждал обед с лобстерами

Потом нас привезли на о.Саона - это намытая годами отмель, где нет отелей, но туда привозят туристов.Там продают натуральное кокосовое масло - лучшее средство для загара!


Далее у нас была поездка на лошадях. Нас привезли в отдаленный район, который напоминает заповедник. На нем всего лишь несколько отелей, абсолютно неверояный ландшафтный дизайн, горы. Природа - заглядение! Называется место Кап-Кана. Там нас, и еще пару из Техаса посадили на лошадей и отправили с гидом в джунгли, потом ехали по краю океана. Час покатались и нас повезли в пещеру, на пещерное озеро! Такой красоты я не видела никогда! фотоаппарат не передает тех красок! Мы лезли через ущелье, пробираясь по деревянным настилам к этому озеру! Невероятно голубая вода, очень большая глубина, оно не ледяное, но американцы сказали, что в такой воде могут купаться только русские :)
Там же был маленький зоопарк.






Природа на территории очень ухоженная, ходят садовники, у которых можно попросить сорвать с пальмы кокос, они его откроют и можно пить=) нам давали такой кокос с коктейлем коко-локо внутри - этором, кокосовое молоко, кокосовый ром и еще что-то, типа перемолотого льда.



Вечером в лобби всегда живая музыка - или ансамбль, или певицы:


Про тропичесике дожди:
Это заслуживает отдельного упоминания. Такой красоты я в жизни не видела. Вообще в доминикане очень переменчивый климат, и в это время дождей уже мало. Но если сейчас светит солнце, то через полчаса вполне возможна гроза! И она так красива! Свинцовые тучи над лазурным океаном, крупные ледяные капли! А что такое купаться в такую погоду - ммм!





Мы сначала хотели лететь на Мальдивы, но чем больше я узнавала про этот курорт, тем меньше мне туда хотелось!
Есть плюсы - безусловно абсолютное уединение с природой, красивые бунгало, вода, природа.
НО очень высокая цена, если это действителньо хороший отель с проживанием в бунгало, отсутствие системы "все включено", а без нее опять таки цена, т.к бутылка воды 10 $, а там жарко и пить хочется, сухой закон, нет ни чего и никого вокруг. Смотреть нечего, ехать некуда. И все это стоило около 250 тыс на двоих. Даже если заказывать отдельно отель ( я не хотела, чтобы в нем были русские, искала западыне отели) и перелет. Перелет скорее всего был бы с пересадкой в Дубаи и с ожиданием 5 часов между рейсами.
Американцев в доминикане 90%, 5% русские и немцы. У нас так было примерно. С собой деньги пригодились только на экскурсии, они очень дорогие. И на сувениры, тоже не дешевые - магниты от 5$. Зато ром, кофе - все это 5-10 $, единственное остановило,что вес багажа на одного - 20 кг, отплачивание 1 кг лишнего - 20 баксов, по этому много ничего не привезли.

Еще хочется сказать. Уезжая в такие далекие страны, обязательно читайте, что у вас написано в страховке! Нам пришлось обратиться к врачу, ВСК страховая компания оплачивала все - от такси туда-обратно, до рускоговорящего персонала в клинике. Помогли. Не дай Бог, конечно, но береженого Бог бережет, будте внимательны. Тез тур нас порадовал, все очень хорошо огранизовано, прекрасный гид на тез туровской экскурсии!

Вот такая у нас получилось поездочка, 10 дней - мало, надо ехать на 14 минимум. Впечатления - самые положительные! Очень советую - это того стоит!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #27 on: 09/11/10 »
Класс!!!
Хочу под пальмы!
Скока денег обошлось? Я в ценах на пыжики не селён :)
Бюджетные варианты от скольки?
Виза туда нада?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #28 on: 09/11/10 »
Quote
И все это стоило около 250 тыс на двоих.

Реально крутой отчет, вы его вдвоем писали?

ЗЫЗЫ. Это ж отчего мы так рады? :-*
http://express.photofile.ru/3000Thp.jpg

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #29 on: 09/11/10 »
У нас обошлось в 5280 $ минус 10% комиссии тур агенства= где-то в рублях заплатили 146 тыс по курсу на тот момент. Платить выгоднее в долларах, чем по курсу тур-оператора.
Мы смотрели 5-ки. Самая бюджетная на тот момент пятерка была на 10 ночей 123 500 на двоих. Но это не стандартный номер, а улучшенный с видом на море. Стандарты, мне кажется, от 100 тыс можно поискать. Если к сервису человек не привередлив, то там 4-ки - выше крыши! это еще минус в цене!
Виза туда по прилету - 10 баксов. У некоторых авиакомпаний еще при вылете - 20 баксов. У трансаэро такого нет. Зато топливный сбор у них - 200 баксов.

ЗЫ: 250, Юр, это мальдивы.
ЗЫЗЫ: это мы так куп-куп в озере =)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #30 on: 09/11/10 »
Quote
до Владика дальше ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #31 on: 09/11/10 »
да... вкусно, много, разнообразно поесть - несомненный плюс :) на Мальдивах как-то скудновато было, хотя единение с природой там действительно полное.

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #32 on: 09/11/10 »
Мальчик мой наел 7 кг =))) Кушать там действительно можео и нужно много!

Отчет писала одна сегодня, Роланду не показываю, а то не понравится ему что-нибудь, что я написала, не возьмет меня с собой в следующий раз ))))

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #33 on: 10/11/10 »
У нас обошлось в 5280 $ минус 10% комиссии тур агенства= где-то в рублях заплатили 146 тыс по курсу на тот момент. Платить выгоднее в долларах, чем по курсу тур-оператора.
Мы смотрели 5-ки. Самая бюджетная на тот момент пятерка была на 10 ночей 123 500 на двоих. Но это не стандартный номер, а улучшенный с видом на море. Стандарты, мне кажется, от 100 тыс можно поискать. Если к сервису человек не привередлив, то там 4-ки - выше крыши! это еще минус в цене!
Виза туда по прилету - 10 баксов. У некоторых авиакомпаний еще при вылете - 20 баксов. У трансаэро такого нет. Зато топливный сбор у них - 200 баксов.

Блин не дорого совсем, взять дешевый отель, нам навороты всякие не нужны, по-ходу в 80 можно уложиться. Надо обдумать эту тему а то я чета в Норвегию собрался ж.. морозить :).
А с интернетом там нет проблем?

нас двое

  • Guest
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #34 on: 10/11/10 »
У нас был бесплатный. И вай фай везде бесплатный. а вот инет с их компов - 8 баксов час. Там было много деловых мужчин, которые сидя в лобби клали на свое обгоревшее, напитое пивом и ромом пузо ноуты =) Для работы отпуска нет =)

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #35 on: 10/11/10 »
Танюха 5 баллов отчет супер, осилил все, появилась еще одна мечта где надо побывать

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #36 on: 10/11/10 »
Мега отчёт! крута!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline cartman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #37 on: 11/11/10 »
не, хайнань в тыщу долларов на двоих можно уехать.

Индию посмотрю, но там отели бедные.

Израиль тоже можно посмотреть. правда цен даже на вскидку не знаю

Израиль очень понравился, ценник повыше чем в египте, но нет ченозадого сервиса. Много еды , моря, достопримечательностей. Было только два негативных момента: безопасность на таможне при вылете домой и все таки там есть арабы. Они шумные, наглые и тупые. Но я их встречал мало, в основном в Иерусалиме, а так как они ссцут израильскую полицию и армию то достают не сильно. Поразило полное отсутствие хамства и чистота. Опять поехать хочу.

Тань как ты успела  съездить в Доминикану, сегодня сказали туда эпидемия холеры с Гаити перекидывается. На Гаити уже катастрофа.
« Last Edit: 11/11/10 by cartman »

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #38 on: 11/11/10 »
Дима, спасибо.
как раз то, чего я хотел положительного о израиле.
где там был? отель и курорт

Offline cartman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
> Куда поехать в отпуск?
« Reply #39 on: 11/11/10 »
В Элате, отель Римоним 4 звезды плюс . http://vkontakte.ru/id22281620 Там есть фотки, можешь посмотреть.