Author Topic: "Отсечка" или почему врут датчики  (Read 7566 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Получается, что на сток турбине ставить еманж нет смыла? Или чтобы дуть 1.3 на низах?
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
смысл есть:
*можно дуть больше килограмма в зоне от 3500-5500 об/мин !
*там же получаем более агрессивные карты зажигания после 0.7кг/см3

Offline SSiNN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 284
  • Gender: Male
  • no turbo no party
Подскажите у меня давление падает на 2 с 0.8до0.55-0.6 к 5700об/мин  а потом до0.7 к 6500об/мин поднимается а на первой с низов 0.5 а на 5500 поднимается до 0,7-0,8. это так и должно быть или...??
скорее всего кат не выбит мозг p39 в конце 30
<a href="http://www.rublik.com/512b6df1cba285b9590004ec">Платим за мощные видеокарты!</a>

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
стоковый буст-контроллер сам себе барин, поэтому - это ни о чем не говорит. Ставь нормальный буст и проверяй.
Первая по началу и должна душиться, чтоб не буксовать (тут у всех так на стоке)

Offline SSiNN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 284
  • Gender: Male
  • no turbo no party
Спасибо а то думал что с турбиной что то не так...
<a href="http://www.rublik.com/512b6df1cba285b9590004ec">Платим за мощные видеокарты!</a>

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Так, видимо проблема другая у меня. Сейчас она стала проявляться намного сильнее. Проблема в том, что при наборе оборотов (тапкавпол) чувствуются перебои на оборотах 3-5к. Выше 5к двигатель вообще не набирает. Так же на холостых чувствуются перебои. Если выключить буст контроллер (0.5 максимум), то разгон даже бодрее, чем с 0.9, при этом двиг крутится до отсечки.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline FreazeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 956
  • Gender: Male
  • YRV HOT
Мы с тобой это уже обсуждали - мое мнение - проблема с топливом... На 0.5 давления бенза хватает - а при бОльшем бусте нет нужного давления топлива ))))
З.Ы. Кстати еще мысля пришла в голову, может форсы тупо подзабились???
ТРИЖДЫ праворуле-ярвовод:
1. Серебристый атмо со стоковыми брызговиками 2001 г.в.
2. чОрный Турбо, 2001 г.в. Полный сток, зато есть недоклимат! АКПП -1 Починена!
3. чОрный Турбо HOT 12.2003 г.в. Буст от Наиля v1, P30, прямоток, нулевик самодел...
Новый неожиданный способ определения даты выпуска YRV.

Интернет-магазин итальянской косметики для волос Lisap-shop.ru

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Ну на самом деле я думаю, что варианта 2 - либо не хватает бенза, либо не хватает искры вовремя (либо бенз поджигается/детонирует не вовремя). Сегодня заправился хорошем бензом и на холодную (в смысле прогретую, но не впаливал. Тупо завел и спокойно проехал 15км.) попробовал разгон с бустом - было намного лучше, чем вчера, т.е. до отсечки на 2-й докрутился, а второй раз уже стала тупить. А вчера после полива по трассе она вообще не ехала на бусте. Во тож я и не догонял вас, потому что она тупо не ехала и мне стало подозрительно жалко впаливать. Вырубить буст я догнал уже по дороге назад. Пока склоняюсь к перегреву свечей.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Вооооо у меня таже фигня!
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Завтра, надеюсь, куплю хорошие свечи и тогда ситуация прояснится...

p.s. Сейчас поглядел, у меня NGK 6-ки платиновые, достаточно качественные и дорогие, но под буст похоже не катит, т.к. 6-ки и зазор у них 1.1, а надо бы поменьше 0.9 или 0.8.

p.p.s. Ога, посмотрел в книжке - для K3-VET номинальный зазор 0.7-0.8мм (для K3-VE 1.0-1.1 мм). К тому же написано, что не нужно пытаться регулировать зазор на свечах с платиновыми или иридиевыми электродами, так же нельзя чистить самостоятельно такие свечи. Наверное из-за того, что можно повредить покрытие электрода. Так же в официальном каталоге DENSO написано, что для двигателя K3-VET надо юзать IK22(Use VK20Y for normal engines and IK22,VK22 or colder for tuned engines) Т.е. 6-ки для стока и 7-ки и более холодные для тюненых (бустап).
« Last Edit: 07/11/10 by Hudrolax »
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
и всеравно СОГРыч вспоминается. катался он на K16R-U11 (аля 5-ки) и нормально катался...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
...Проблема в том, что при наборе оборотов (тапкавпол) чувствуются перебои на оборотах 3-5к. ...

очень похоже на неисправность системы зажигания, надо проверить свечной зазор 0.8мм, и смотреть следы пробоя на изоляторе свечи (куда свечной наконечник одевается), и ИЗНУТРИ свечного наконечника (то что одевается на свечу) тоже внимательно смотреть, выглядит как будто простым карандашом начертили ломаную полосочку. И свечи действительно чистить и пескоструить нельзя, слой платины или иридия тонкий
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Свечи сегодня поставлю новые denso ik22, там уже зазор нужный ( 0.8 ) и они холоднее. По 500 руб за шт пля...
Мои свечки в общем-то как новые выглядят, но я все не выкручивал, только одну, чтобы посмотреть что за свечи стоят. Может в остальных и есть пробои. Но я думаю с таким зазором и калильным на бусте они и не должны нормально работать. Вот сегодня проверю подтвердится теория или нет, если мне свечи привезут )

и всеравно СОГРыч вспоминается. катался он на K16R-U11 (аля 5-ки) и нормально катался...
Может он 92-й лил и зазор 0.7 сделал ? ))))
« Last Edit: 09/11/10 by Hudrolax »
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
но я все не выкручивал, только одну, чтобы посмотреть что за свечи стоят.
Я тоже как-то раз так выкрутил одну, чтобы купить свечи, а потом когда менял, оказалось что три свечи pfr6g а одна BKR7EIX-11)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
сразу все свечи или свечные наконечники не пробивает, один или 2 штуки, по этому надо все свечи и катушки смотреть
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Пофигу ) уже вкрутил denso ik22, теперь все отлично работает и прет как бешанная )

Все были pfr6g-11, на пробитость еще не смотрел - некогда было.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
У меня такая проблема:
стоит наибуст, мозг 55, ездил на 0.83, было норм! Стало ловить отсечку, сделал 0.8 ! Похолодало, теперь и на 0.8 ловит отсечку, чтоб ровно набирало приходиться ~0.78 ставить
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Тебе еще везет, на моем бусте настройки с шагом 0.1. С бустом у меня какая-то травля началась. Он и до этого хреново работал. А именно на низах 0.9 выставлено 0.9 и давит, а если обороты высокие - сдувает турбу до 0.6. То что буст виноват - 100%, т.к. если шлангу скинуть, то за 1.3 лего прыгает на высоких оборотах и ловит отсечку. На низах ваще под 1.7 прыгнуло и клапана зазвенели, больше так не экспериментирую. Т.е. в общем выяснил, что или буст сам тупой, или соленоид тупит.
А сейчас у него вообще коры начались, то выше 0.5 не давит, то начинает 1.1 давить, когда 0.9 выставлено и ловлю отсечку.
буст греди спек A - который типа "умный"
Что нить с ним можно сделать, или выкинуть и купить другой? И если другой, то подскажите нормальный по функционалу за сколько можно взять, красивости и цветные экраны не интересуют. Желательно чтоб по оборотам можно было буст выставлять или что-то в этом роде.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Починил я буст свой. Решил все таки разобрать соленоид и смазать. А там оказались болтики, держащие крышку от вибрации раскрутились и один вообще выпал. Через отверстие от болта подсасывало воздух в камеру. Да и вообще герметичность была не очень. Промазал все герметиком снаружи, теперь работает гораздо лучше.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)