Author Topic: замена комплекта сцепления  (Read 4255 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MightyDuck

  • Guest
Нужно менять сцепление (корзину, подшипник и диск). У нас в Ижевске комплект стоит около 11 тыс.руб.
Один мастер, занимающийся иномарками предлагает поменять за 6 тыс. (это вместе с работой!).
Скажите это реально? Может быть он хочет что-то неродное "вколхозить"? Или это просто развод? Хотя гарантию он дает.
« Last Edit: 11/07/10 by MightyDuck »

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Может стоить его спросить что он хочет туда "вколхозить" :) ? А еще лучше посмотреть и присутствовать при замене...
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

karma

  • Guest
Нереально, у нас только за работу по замене на YRV просят 5000 р., при этом снимают и ставят обратно ДВС.

вит на маленькой

  • Guest
Нереально, у нас только за работу по замене на YRV просят 5000 р., при этом снимают и ставят обратно ДВС.
нет, ну почему же... если у мастера валяется в гараже чья нибудь старая, но перебраная коробка, которую ему некуда деть... а тут случай пристроить.
а сколько гарантийного пробега он предлагает?
вообще, цена очень низкая, у нас не везде за эти деньги сальник коренного поменяешь.....

MightyDuck

  • Guest
Может стоить его спросить что он хочет туда "вколхозить" :) ? А еще лучше посмотреть и присутствовать при замене...
Присутствовать не получится((( Так как это милицейский сервис, просто "по блату" можно загнать туда машину. Об остальном спрошу.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Присутствовать не получится((( Так как это милицейский сервис, просто "по блату" можно загнать туда машину. Об остальном спрошу.
Машину загнать можно, а самому находиться нельзя)) - прикольно))
ЗЫ: Я бы не стал отдавать машину не знай кому, не видя и не зная че они там в нее воткнут. Хотя, тебе виднее насколько ты своему "блату" доверяешь ;)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

MightyDuck

  • Guest
Согласен с тобой Дим! Я потому и спрашиваю, что не особо доверяю)))
Просто оригинальный комплект дороговато стоит, вот я и решил узнать сначала!

sfrank

  • Guest
У нас меняли без снятия ДВС. Всего стоило 2т.р., но это было год назад.

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Залез на экзист, посмотрел по ценам первую попавшуюся комплектацию с механикой:
Диск сцепления   1 384,12р.
Корзина сцепления   1 857,12р.
Подшипник выжимной комплект   1 350,49р.
Сальник уплотнительный      251,25р.
Это у нас в Уфе, в Ижевске думаю несильно отличается - рядом находимся. До 11ти рублей как не крути далеко
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Так что берем 6 рублей, которые просит этот мастер, закупаем то что нужно, находим гараж с ямой, на остаток берем пива - и в перед ;)
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

MightyDuck

  • Guest
Спасибо! Поищу, узнаю)))

MightyDuck

  • Guest
Узнал: в Ижевске сцепление стоит (через экзист) 8105 руб. Но идти будет месяц!!! :( Расстроился.
Может кто подскажет, где можно взять побыстрее?

sfrank

  • Guest
да ну нафиг. в 8 раз дороже чем в других городах.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
да ну нафиг. в 8 раз дороже чем в других городах.
что значит в 8 раз дороже  ?  нормальный комплект новый в среднем так и стоит 8 р ,сам не давно себе в районе 7ми купил через экзист
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

MightyDuck

  • Guest
Санек, а через какое время пришли запчасти? А то месяц (как мне сказали) это совсем грустно :)

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
У нас из того списка который я написал у какой-то детали срок - 15 дней, у остальных меньше
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

pvlad1978

  • Guest
У нас из того списка который я написал у какой-то детали срок - 15 дней, у остальных меньше
Дружище, а менять обязательно комплект? Или достаточно только диск?

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
Дружище, а менять обязательно комплект? Или достаточно только диск?
Вскрытие покажет :)
Не знаю как именно на дуэтах, но на механиках вцелом чаще всего еще выжимной требует замены, а корзина может как новенькая остаться.
Если комплект брать не хочешь, то открывай смотри:) А лучше все равно брать комплект
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал