Author Topic: Скоро зима: выбор зимней резины для ярва  (Read 41365 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Pitbul

  • Guest
Я на Бриджах WS-60 остановился 185/60/14

BAREHIY

  • Guest
Я собираюсь купить бридж "лепучки" 185/60/14, говорят хорошие! 8)

Я вообше русскую резину взял 175/65 r14 липа отличная машина держит дорогу как приклееная, мне комплект с переобувкой обошелся в 7 т.р. она даже при 35-40 градусах не капельки не замерзает. А у нас на севери марозов хватает.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
URAN, ты сеье взял резину GoodYear Ultra Grip Extreme??? просто всё о ней думаю-думаю, хочу купить как машина прийдет  :)
« Last Edit: 14/11/07 by Rootboy »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

VetaleG

  • Guest
Взял GoodYear Ultra Grip Extreme - атлична! Я бы сказал что это липучка с шипами. Жена не довольна - гонки продолжаются)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Взял хаку 5. Доволен ппц...продолжает дужить жаба  :)

Tema

  • Guest
Не могу понать все пишите про R-14, R-15 просто я покупал машину с липучкой Бриджстоун R-13. Зато на наших дорогах меньше вероятность помять диск. :) :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Стоковые же 14-тые (про них и больше всего говорят)
На 15-тых лучше выглядит...
16-тые ТЮНИНХ (глянь на авто Шамана - красота, но не для наших дорог.)
А вот 13-тые и у меня мысль поставить всё еще живёт... (у отца на гаражном Цивике стоят)
Но спецы (может и ошибочно) сказали, что это минус. Хотя я совсем в их мнении не уверен.
Да и с резиной ВООБЩЕ напряг на 13-тые диски не будет...

ЗЫ: Калькуляторы размерности шин выдают, кстати, при замене дисков на 13 уменьшение клиренса.

Tema

  • Guest
На зимней ещё нормально, она повыше, а на летней порой гаражный донкрат под машинй не влазит, приходиться вытаскивать весь товар из машины или одному приподнимать вручную, а другому подставлять донкрат. Вот такой порой калатбур.

toha34

  • Guest
у меня осталась резина  от нексии жены кумхо 175/65/14 шиповка, резина очень хорошая но на ярвик не поставил так как диски симпотные не нашёл, купил якогаму 195/50/15 липучку модель не помню, но г. полное, машина реально плавает подроге!

dimonkl

  • Guest
После тго, как у меня с3,14здили с машины литье с летней резиной, купил сразу "липучку" Goodyear IceNavy. Думал, что после обледенения прийдется купить шиповку... пока эта липучка меня удивляет. Держит дорогу не хуже, пробовал вызвать занос - держит сцуко.  ;D  Буду дальше наблюдать, но пока очень нравицца.  ;)

Tema

  • Guest
Липучка тормозот хорошо, держит дорогу тоже хорошо, но вот на старте немножко здаёт позиции. Кстати липучка лучше держит на асфальте (сухом) чем шипы.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Липучка тормозот хорошо, держит дорогу тоже хорошо, но вот на старте немножко здаёт позиции. Кстати липучка лучше держит на асфальте (сухом) чем шипы.
это личные наблюдения, или кто-то поделился впечатлениями?

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
У мня бриджстоун близарк- а не нарадуюсь!!!! липучки ))))
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Bust_Ed

  • Guest
А как вы определяете "липучка" или нет?

Tema

  • Guest
это личные наблюдения, или кто-то поделился впечатлениями?
Конечно личные наблюдения.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
что с чем сравнивал? у меня впечатления прямо пртивоположные. я сравнивал хакку1 и граспик

dimonkl

  • Guest
Я на прошлой машине ездил сначала на Barum Norpolaris, потом поставил годовалый Gislaved NF3, но оказался на голову выше. Щас вот на Ярве езжу на "липучке" (название в моем пред. посте). Ощущения пока положительные (особенно по шуму). На льду наверное "липучка" сдаст шипам, но зима не сезон для гонок.
Было дело, ездил с Bridgestone MZ01 на задней оси (на пер. Gisl-ы NF3), ноже неплохо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я доволен что шиповку взял - езжу себе как ни в чём не бывало :) У нас выезд со двора по спуску на проезжую часть. Нешипованные спускаются скользя (тоже абс отключили что ли :) ), я съезжаю не парясь - красота ;)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
пилять ;)
как же хорошо жить там где тепло :)
Это так off /
Когда же у нас запретят использование шипов .......
Я за липучки ;)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote