Author Topic: CANADA  (Read 10822 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #120 on: 20/08/15 »
Всем привет! Съездил я на месяц. Пока на время вернулся доработать и кредит закрыть. Ситуация с рублём конечно более, чем хреновая и не радует. На днях с мыслями соберусь и все напишу.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> CANADA
« Reply #121 on: 20/08/15 »
Давай, Борька, расскажи, интересно... :)

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
> CANADA
« Reply #122 on: 22/08/15 »
 Борис, ждем-с отчета!!! :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> CANADA
« Reply #123 on: 22/08/15 »
злодей, а ну выкладывай  отчет!)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #124 on: 24/08/15 »
фотографии можно посмотреть у меня в инстаграмме borissokolov83

   Итак, вылет у нас был из Москвы в 5 утра. Лететь предстояло через Стамбул, причем из Стамбула в Торонто в комфорт классе. Не знаю как мне удалось купить билет в комфорт за 22 тыс. рублей. За 2 недели до вылета раздался звонок из авиакомпании, где меня предупредили о вылете из Стамбула на час раньше. На следующий день вновь раздался звонок из авиакомпании. Сообщили, что на перенесенном рейсе отсутствует комфорт класс. Я сказал, что он мне необходим и вылет перенесли на день позже.
   Прилетели в Москву, подождали в аэропорту, сдали багаж и получили по 2 билета. В самолете, посмотрев на свой билет Стамбул-Торонто и номер места, я заподозрил, что место то в экономе. Прилетели в Стамбул, пошли к стойке помощи с данным вопросом. Девочка что то посмотрела в компьютере и говорит - вам звонили, вы отказались от комфорт класса. Начинаю доказывать, что все было по другому. Минут через 15 она передает билеты другому сотруднику. Еще через минут 15 нам выдают билеты в комфорт класс.
   Сев в самолет мы поняли, что добивались билеты в комфорт не напрасно ))) Перелет прошел очень хорошо!
   По прибытию в Торонто мы двинулись к стойкам миграционных офицеров - это была главная преграда между нами и ВНЖ в Канаде. Много в последнее время пишут о том, что стали проверять наличие билета в Виннипег и проверке наличности в валюте. Нас это не затронуло. Минут 15 общения с молодым офицером и мы услышали заветное: "Welcome to Canada!"
   В Аэропорту нас ждала сестра Аллы - Маша, вместе со своими детьми. Минут 30 ехали до дома и завалились спать.

   Далее 2 недели Маша возила нас по достопримечательностям Торонто и близ лежащих мест. Торонто - очень красивый город. Москва и рядом не стояла. Озеро Онтарио выглядит, как море - края не видно! Я понимал, что задерживаться нельзя - т.к. отпуск только 28 дней, а дел еще сделать нужно море.
   Не обрадовала дорогая связь и невозможность купить sim card без нескольких документов с указанием места проживания. В итоге была куплена sim от BELL и оформлена на Машу. Стоимость составила 40 CAD в месяц с безлимитными разговорами и смс по всей Канаде.
   Я подумал - зачем тратить деньги на перелет в Виннипег, если можно сразу купить машину и сэкономить. Поехали искать машинки  стоимостью до 3500 CAD. Ездили несколько дней. Всюду попадались ржавые и абсолютно не интересные экземпляры. Потом заехали в офф центр Тойота. Менеджер оказался русским. Сказал, что в автосалоне у них таких машин нет - не положено по году. Что у него сегодня день рождения и отмечает он это дело хорошими делами. Дал нам адрес дилера подержанных машин, где так же работают русские. Приехали в салон, нашли паренька, которого нам посоветовали. И тут я наконец то увидел хорошие машины за адекватные деньги. Продолжив разговор о оформлении мы выяснили, что при отсутствии документов из Манитобы - куда мы подавались - мы машину не оформим. Плюс страховка будет очень дорогой. Расстроились. Подумали и решили, что нужно взять на прокат. Он дал нам на всякий случай адрес прокатного агентства, где так же русские.
  В агентстве enterprise нам посчитали, что за то, что мы далеко едем - 2200 км. в одну сторону - оплата будет больше 2000 CAD. Мы позвонили  к русским. Рассказали о наших планах, нам ответили, что есть машинка, на которую нам можно положиться, но освободится она через 5 дней. Оплата составит 800 CAD с включенными 5000 км. за каждый следующий километр 10 центов. Мы согласились. В среду приехали забирать машинку. Это была Mazda 3 2010 года с объемом двигателя 2.5 л.  :o

Позже продолжу и добавлю фото.


   
   

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> CANADA
« Reply #125 on: 24/08/15 »
так вы (ты же говорил что девушка слилась? это другая?) туда "просто так" катались что ли?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #126 on: 24/08/15 »
Да не слилась она в итоге. Поехали я, и Алла с дочкой. А парень её тут остался - ему визу не дали. Они увидели, какая жопа тут началась и решили, что надо ехать. Ему зарплату начали с января задерживать. У неё контракт заканчивался. Заняла у подруги 3000 USD и поехала.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> CANADA
« Reply #127 on: 24/08/15 »
Да, цель поездки я не понял, и зачем так нужен был комфорт.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #128 on: 24/08/15 »
Цель поездки у меня - залендиться и получить ВНЖ. Комфорт нужен потому, что это почти бизнес класс. Нафига мне лететь в экономе, если у меня комфорт?! Перелет то длинный.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
> CANADA
« Reply #129 on: 24/08/15 »
вспомнил фильм ... "ми, рррусские, дрруг дррруга не обманиваем!!!" )))

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #130 on: 24/08/15 »
вспомнил фильм ... "ми, рррусские, дрруг дррруга не обманиваем!!!" )))

Вот евреев там предостаточно )))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> CANADA
« Reply #131 on: 24/08/15 »
Заняла у подруги 3000 USD и поехала.
Вот она сейчас образуется тому курсу, по которому придётся отдавать. ;)

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #132 on: 24/08/15 »
я еще год назад сказал, что она передумает и самое главное что опять не правильно, потому что там такая же жопа, только англосаксонская, а у нас русская жопа. Но с непривычки чужая жопа - хуже, а своя жопа роднее.

Позже ([time]24 Августа, 2015, 10:48[/time]) добавлено:
эмигрировать он хочет, чего тут непонятного, и всякое бла-бла и сливание бабла сопутсвующее этому процессу. Канадцы таким образом привлекают наличные инвестиции, рассказывают как у них все классно, и разводят людей, статья дохода у них такая - эмиграционный туризм. Больше половины страны находится за полярным кругом, Канада - это одна большая англоговорящая сибирь.

Позже ([time]24 Августа, 2015, 10:51[/time]) добавлено:
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0


Если ты нашел там работу, то у тебя все будет хорошо. Хорошо оплачиваемую работу - то еще лучше ;)
Те люди, которые приехали год - два назад, уже взяли дома в ипотеку под 2 процента с первоначальным взносом 5%, живут и уезжать даже и не думают.
Россию вообще можешь с Канадой не сравнивать. Там абсолютно другой менталитет. Феррари будет ехать так же спокойно, как и поток. Повсюду тебе будут пытаться помочь, если ты в чем-нибудь нуждаешься. И пока Украинцев я встречал точно с таким же менталитетом. Хотя всюду на форумах пишут, что нужно опасаться русскоязычных. Может мне пока везло...
Да, в связи с нефтяным кризисом в нефтедобывающих провинциях начались сокращения. Снижают себестоимость. Но в общем жизнь не сравнить. Когда я обратно приехал - я всё понял. Понял, почему даже те, кому там тяжело по началу - хотят, чтобы их дети росли именно там и ради них они будут стараться двигаться дальше. На улицах абсолютное спокойствие!

Позже ([time]24 Августа, 2015, 12:26[/time]) добавлено:
Вот она сейчас образуется тому курсу, по которому придётся отдавать. ;)

Ну курс CAD к USD пока как был 1.3 - так и остается ;) Зарабатывать то будет не в рублях.

Позже (24/08/15) добавлено:
Сейчас не обрадуются те - у кого сбережения в рублях! А таких хватает!  ;D ;D ;D

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> CANADA
« Reply #133 on: 24/08/15 »
Как там погода?

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #134 on: 24/08/15 »
В Торонто - как в Москве. В Виннипиге - теплее, чем в Магадане ))))

Позже (24/08/15) добавлено:
Я уеду одной ногой в финку, т.е. бизнес внж, потому что она под боком, и финляндия гораздо более перспективная и самостоятельная страна, нежели канада. Уфигачить на другой конец света, это конечно прикол. Логики принятия решения простите здесь нет, есть только эмоции.
Был шанс - я его использовал. Никто не сидел и не выбирал - куда уехать.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> CANADA
« Reply #135 on: 24/08/15 »
И как ты там будешь после Крымска то? :)

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #136 on: 24/08/15 »
Про минусы я еще дальше напишу - в общей истории

Позже ([time]24 Августа, 2015, 12:37[/time]) добавлено:
И как ты там будешь после Крымска то? :)

Я в Магадане до 9 класса жил ))) И мне там нравилось

Позже (24/08/15) добавлено:
Алла говорит, что Манитоба - чистый Казахстан по природе))

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #137 on: 24/08/15 »
Я же уже тысячу раз писал - что мне нужен запасной аэродром! Будет тут жопа - проще будет там с нуля начинать.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #138 on: 24/08/15 »
Отличный отчет. Очень рад за тебя! Никого не слушай - если решил, то иди до конца.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
> CANADA
« Reply #139 on: 24/08/15 »
Спасибо! Я еще отчет не дописал - позже напишу