Author Topic: Кто что может сказать о тойота калдина турбо в 215 кузове?  (Read 2225 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
Интересует именно:насколько живучая турбина,ходовая и т.д. и т.п.в общем интересует все.
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Артюха

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 347
  • Gender: Male
  • Real stufff...
Если АКПП,то на 130 000 км прийдется менять....и косточки передней подвески постоянно стучат, и ни как не лечится это....знаю по опыту вождения брата, у него Калда 215, но правда не турбо, компрессорная 190 сил с Бинсовой головой....а так аппарат очень достойный.....есть еще минус, турбовую Калду сложно в хорошем состоянии купить.....
Я за правильный руль =)YRV Turbo панорамаPack, TAF&SOFI, 2WD cool stufffff....

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Quote
и косточки передней подвески постоянно стучат, и ни как не лечится это...
помоги уже брату линки-то поменять да втулки стабилизатора, стучать ничё не будет и миф очередной развеется :D

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
215 - бабочка? - 98г в Ирке на балке автомат турбо за 170 видел.... дешевле ярва :)
я лично на бабочку gt-4 комплектации засматриваюсь
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
а чо, на gt-t.ru нет инфы?

там с коробкой есть болячка типа наших болтов, но лечится. менять не обязательно.

турбина нормальная, живучая, но мотор сам по себе не очень. счастье, если найдешь не укатанную в хлам. они и изначально-то были "раз на раз не приходится", а щас тем более.

Тормоза вообще ни о чем. мало того, что тормозят не очень, так еще и греются постоянно. ставят от селики вроде туда, что бы вылечить.


Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
а чо, на gt-t.ru нет инфы?



        толковой инфы так и не нашел
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
значит и проблем особых нет. посмотри какие самые обсуждаемые темы в техническом разделе, и станет понятнее (у нас это КПП, у дуетоводов литровый двигатель). имхо, это лучший выбор чем турбосубара того же года. и... не смущает платить конский налог за праворульный утиль? )))

Offline Димас yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
  • Был yrv 5 лет,сейчас chaser jzx100
Пока это обычный интерес.налог?надо искать с меньшим количеством сил в птс,их таких не мало
891831704семь пять.Продаю yrv turbo в разбор

Offline LukeSky

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 668
  • Gender: Male
компрессорная 190 сил с Бинсовой головой....

С каких это пор 3S-GE стал компрессорным?  :D :D
KIA Sportage '12 2.0TurboDiesel AT 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Avenir '00 2.0T 4WD на Drive2.ru
ex Nissan Wingroad '01 1.8 4WD на Drive2.ru
ex Daihatsu YRV '01 1.3T 4WD на Drive2.ru

сеня ЯРВА

  • Guest
Пока это обычный интерес.налог?надо искать с меньшим количеством сил в птс,их таких не мало

У нас в Краснодаре их 4 штуки(GT-T), хороший сарай. Я до пакупки YRV именно её хотел взять. Знаю, что у них 140 по птс, в реале 270 (на той, что смотрел), одно плохо, расход просто конский :( Да и по кузову немного так повидала....

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
У нас в Краснодаре их 4 штуки(GT-T), хороший сарай. Я до пакупки YRV именно её хотел взять. Знаю, что у них 140 по птс, в реале 270 (на той, что смотрел), одно плохо, расход просто конский :( Да и по кузову немного так повидала....
260 л.с.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У нас от какая эсть, с пофиксенными тормозами))
http://www.24auto.ru/board/sell/768490/