Author Topic: Звук под капотом справой стороны  (Read 1855 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline stanislav2602

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 39
  • Gender: Male
Мужики снова я, после подтяжки ремня появилась новая проблема  :(
Со стороны водителя появился звук похожий на тот будь то на меленьких оборотах работает печка (как бы воздух где то идет) кондер работает и печка тоже обороты двигателя при этом не плавают все соединил правильно как и было на хомуты, под капотом когда открываешь звук идет из района воздушного фильтра, там коробку с фильтром тоже хорошо закрыл.
Может че перетянул? Ремень или ролик? Ремень слегка прогибается ни как струна, ролик гайкой притянул до упора, может нужно ослабить гайку?
с 2011 по 2014 Toyota Raum
с 2014 Daihatsu YRV Turbo R
ПРАВильные машины рулят...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Все может быть))) есть мануал, там описано как натягивать. А дело может оказаться в кронштейне ГУРа - проверь есть ли перекос, а то и ухо сломанное. На моей выглядело так: с открытым капотом открываешь заслонку и видно как с ростом оборотов выгибает кронштейн ГУРа и появляется дополнительный шум. Можно ослабить натяг, но может тогда появиться свист от проскальзывания ремня. Второе, это при прокладке самого ремня мог ошибку допустить.

Offline stanislav2602

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 39
  • Gender: Male
Я сам ремень не трогал как тогда 2 тыс. км назад проложит его верно так он и стоял просто засвистел я подтянул, а вот насчет гура заинтересовал, мог патрубки или что то подобное сместить погнуть задеть ослабить когда гайку долбаную срывал на ролике?
Ps чем то опасны последствия если ездить и забить на этот шум?
с 2011 по 2014 Toyota Raum
с 2014 Daihatsu YRV Turbo R
ПРАВильные машины рулят...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Ремень слетит/порвется и перегрев
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline stanislav2602

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 39
  • Gender: Male
Так вот в том то и дело что ремень одет хорошо и натянут тоже а звук воздуха идет в районе воздушного фильтра посмотрю конечно гур может чего и задел
с 2011 по 2014 Toyota Raum
с 2014 Daihatsu YRV Turbo R
ПРАВильные машины рулят...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Патрубок порван, возможно
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline stanislav2602

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 39
  • Gender: Male
До того момента как ремень не подтянул не было ничего, может где то через хомуты подсказывать воздух? Хотя вроде крепко сидят и одето все хорошо
с 2011 по 2014 Toyota Raum
с 2014 Daihatsu YRV Turbo R
ПРАВильные машины рулят...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Сними патрубок, помни, трещины посмотри на предмет дыр. Так ведь засасывать воздух легче чем через фильтр

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Меня удивляет что многие приходят и гадают в интернете не удосуживаясь внимательно глазешками посмотреть ушами послушать и ручками потрогать, ну и степень наивности у некоторых зашкаливает, думая что если мотор задымил мы скажем сбрось ошибку и само починится.....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Изи, бро, изи)) Спокойнее, доброжелательнее

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ну у нас этот звук воздуха на х.х как бы нормальное явление,была уже тема об этом.