Author Topic: Стучат клапана, шумит мотор, при переключении с 2 на 3 есть провал.  (Read 3239 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Eremak

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
Доброго времени. Прокатил на мире уже 50К км. В основном менялись расходники. Масло лил синтетику менял через 10К. В автомате менял жижу через 20К. В данный момент планирую провести диагностику. Колеса зимой 14 лето 13. Собственно почти все болячки в топике. Могу добавить что пропала тяга. Зимой один умник когда машина не заводилась "поставил" воздушный фильтр наоборот. Вероятен подсос нефильтрованного воздуха.  Движку видимо хорошо отжимали - есть маслянный пот на клаппаной коробке.  Дроссельную заслонку чистил, все также. Думаю проверить свечи. Нужен Диагноз.
Вопросы:
1. У кого стучали клапана при переключении с 2 на 3 при движени в горку или при резком газе? Как лечили?
2. У кого шумел мотор? Может это катализатор забил выхлопную трубу и отсюда вывод стук клапанов и рев?

Езжу на Mira L285S 4 WD автомат

Offline Eremak

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
свечи в норме. еще один симптом, нет выхлопа из трубы- вывод: забит катализатор. Кроме того есть жор масла после 7 тыс. долил литр.  буду удалять катализатор.

Позже (06/08/12) добавлено:
выхлоп отсутствовал т.к. отвалилась труба от бочки. Приварили новую трубу. Полет нормальный. Катализатор оставил как есть он находится в выхлопном коллекторе. Если кто удалял на моторе EF-SE катализатор расскажите что там и как. И вобще стоит ли его удалять. Вобщем машинка бордо едет на 98 бензине. Планирую смену ГРМ и маслосъемных колпачков
« Last Edit: 06/08/12 by Eremak »
Езжу на Mira L285S 4 WD автомат

axymus

  • Guest
2 Eremak
1. У кого стучали клапана при переключении с 2 на 3 при движени в горку или при резком газе? Как лечили?
- думается, что нужно почистить клапан/датчик холостого хода;
я так сделал и стук исчез;

Offline Eremak

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
Пробег 100 000 пора менять ГРМ, заодно планирую заменить маслосъемные колпачки. У кого есть опыт прошу поделиться. На сервисе запросили 7000 руб. за работу. ДОрого однако.)
Езжу на Mira L285S 4 WD автомат

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ну правильно, это по сути работа всю гбц разобрать собрать

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
сделай сам! да и во владике японки должны чинить как у нас тут тазики в любом гараже
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
7000 за работу вполне приемлемая цена! если с заменой цепи.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ремень там вроде должен быть ;)

Offline Eremak

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 61
замена ремня 3000 руб. только работа. Может кто сам менял. дайте ссылку.
Езжу на Mira L285S 4 WD автомат