Author Topic: Присадка-улучшайзер (купилсо) :)  (Read 14300 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
..........маслопроизводящие компании обладают огромными ресурсами и тратят миллионы долларов на исследования, почему они до сих пор не воспользовались этими гениальными присадками?

А почему ты думаешь, что в маслах нет присадок ?!


.................
качественному маслу присадки не нужны, потому что они в нем уже есть. Количество добавляемых к маслам присадок в процессе изготовления может составлять от нескольких процентов до 25-30% готового масла. Практически все присадки к маслам оказывают на свойства последних разное влияние, большинство присадок многофункциональны. Обычно композиция присадок к современному моторному маслу содержит следующие функциональные добавки: дисперсанты (стабилизаторы), детергенты (моющие присадки), антиокислители, противоизносные, антикоррозионные, противопенные и депрессорные присадки. Кроме того, всесезонные масла почти всегда содержат вязкостные (загущающие) присадки, в энергосберегающих маслах обычно содержится антифрикционная присадка – модификатор трения.
...........................
« Last Edit: 21/11/08 by Mr.ПЛЮШКИН »

Bust_Ed

  • Guest
Макс, где из моей фразы следует, что я думаю, что там нет присадок? Смысл моей фразы сводится к тому, что эти самые компании не пользуются именно этими ГЕНИАЛЬНЫМИ присадками, которые увеличивают в тыщу раз ресурс двигателя и в мильон раз расход снижают.