Author Topic: Как я предал YRV и купил Мазду..  (Read 30245 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я вообще не понимаю зачем покупать машину с жёсткой подвеской в местах где почти нет ровных дорог :)

Quote from: AquaBat
Если бы еще эта жесткость шла на пользу управляемости...
не знаю что ты имеешь ввиду под управляемостью, но устойчивости на дороге жёсткость прибавляет однозначно.

AquaBat

  • Guest
я вообще не понимаю зачем покупать машину с жёсткой подвеской в местах где почти нет ровных дорог :)
Юр, ты это про какие места? :)
не знаю что ты имеешь ввиду под управляемостью, но устойчивости на дороге жёсткость прибавляет однозначно.
Прибавляет не спорю - если бы подвеска еще и мягкой была... труба дело было бы. :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Покупай калдинос-турбос :) Ускоряется мощно и плавно, на дороге стоит устойчиво и при этом не трясёт совсем ::)

AquaBat

  • Guest
Ты меня не понял, я не поклонник мягкой подвески. Жесткость подвески ярв не дань управляемости а насущная необходимость  обеспечить хоть какую то устойчивость в поворотах, иначе переворачиваться будет :)
а 3S-GTE было уже. Плавали :)

shookeng

  • Guest
ты погляди ролик-то там есть и разгон на квотере, и время круга и соревнование по прохождению круга.
ПОдвеска же на квотер не влияет. А вот по кругу как раз и сужу.. в конце ролика они втыкают табличку с новым временем сивика и оно 1.33 чё то такое..из таблицы видно что это новый сивик... так что не всё так плохо)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
зато больший вес влияет. странный ты какой-то... наверное в таблице лучшее время модели, так как новый Сивик проехал медленнее, за 1:44 или 1:47.

shookeng

  • Guest
Может я и странный и глаза у меня ничего не видят но ведущие то говорит что проехал за 1.33.5 и клеет его время,это отчетливо видно. А теперь открываем список машин с официально сайта и там два время одно из которых 1.33.5, а второе 1.36.5 а теперь логическая загадка - какого сивика второе  время???))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да, я ошибся про время, без звука ролик смотрел. Вечером гляну про какой Сивик речь. Только тема не про Сивики ни разу

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Только тема не про Сивики ни разу
А какая тема тут не перерастала из обсуждения одного в обсуждение (?) другого?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
низкая степень концетрации на вопросе это наверное российская специфика, на англоязычных форумах такого разброса обсуждаемых вопросов в рамках одной темы нет.

Driver [Abakan]

  • Guest
да-да.. последние две страницы не про Мазду мою =)
скажу от себя, в машине не разочарован ни на грамм, внешность - отпадная в черном, рулится прекрасно, динамики для города хватает.. юркая очень. Сравнивать не с чем, лишь покатушки на Торнео мамином..
Расход пока хз, но по-моему будет не маленький.. не поменяны расходники, езда пока слишком динамична, со временем думаю поуляжется.. но 10 литров 92 точно будет. Если не больше..
Маста в салоне - очень много. Поначалу было непривычно.. Везде воздух, вокруг тебя. Сиденье отрегулировать можно чтобы вообще посадка как в автобусе была.. Уже так привык, что кажется что Торнео это ваще адски крутой мега низкий болид, в который надо протискиваться.. (:
Сиденье переднее если до конца отодвинуть, то педали выжать до конца не могу! при росте 180 см)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
приезжай в красноярск, встанем! ;)
а то вроде как серьезно со спорт демио не вставал...

Offline поYRVим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 218
  • Gender: Male
приезжай в красноярск, встанем! ;)
а то вроде как серьезно со спорт демио не вставал...
думаю....да даже уверен что без вариантов!
Driver-только без обид!

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
уже пробовали :),тока вот не помню кто был .....
первая ровно ,а со второй начинает уверенно отставать
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Driver [Abakan]

  • Guest
я не обижаюсь и прекрасно понимаю что без вариантов)
у мну какой-то типтроник странный.. хочешь чуть активнее уехать, он не дает! то есть первая какая-то задемфирированная чтоли, на газ на половину давишь - еле едем, но включается вторая, давление на газ дрежу то же и машина на второй вжииииииии до 5000 тысяч, когда мне уже и ускорятся не надо.. Кароче иногда у нас с автоматом непонимание идет, хотя в большинстве случаев всё ок =)
ну а в ручном режиме все ок.. едет бодро, чесно.. то есть типтроник не переходит на повышенную при красной зоне тахометра..

niko.m

  • Guest
привет, тока вернулся с командировки увиидле, что ты обзовелся иным конем, так тебе наклейки на номер и стекла делать или нет

Driver [Abakan]

  • Guest
хых. теперь видимо нет) сорри, что забыл сказать, хотел ведь.. да забыл((

валер

  • Guest
А мне делать и побольше,побольше...

Alex93

  • Guest
Куда ж побольше. Всю машину заклеить чтобы не красить после зимы где поскалывалось. Здорово придумал

niko.m

  • Guest
А мне делать и побольше,побольше...

Валер Макс сделал Вам эл. вариант наклеек чичас вернусь из поездок и сделаю Вам наклейки