Author Topic: установка ксенона в головной свет и ПТФ  (Read 43045 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
чтобы галка получилась надо заклеить (закрыть) окно спереди, но я раньше специально это окно открывал (у меня оно было закрыто), чтобы более размыто было, ИМХО во дворе удобней и на трассе дальше видно.



Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
кстати, да, тут же написано что и как сделать. Тем более, у тебя Серёга, всё оборудование в прямом доступе

Diver59

  • Guest
Я, мне в лом читать было...
Я поставил тупо, без энтузиазма.
Это было время 2ой час ночи, а 3 закончил.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
а можно подробней чего надо делать ???
я не понимаю
может наоборот надо снять этот защитный колпак ??
« Last Edit: 07/02/08 by Sergiob »
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Окно (самая передняя часть лампы) заклей, желательно фольгой, аллюминиевым скотчем... чем нибудь блестящим (мож в комплекте что есть?), чтоб свет не пропадал зря, и тогда будет галка, но это необязательно, оно не слепит, то, что "вокруг" правильной галки - это слабый свет, он пускай освещает и обочину больше и под ногами лучше видно, а главное - на дороге дальше видно...

AquaBat

  • Guest
а что противотуманка поддевается отверткой снаружи и так запросто вынимается? ???
Тоже насторожился - так можно и без туманок остаться :)
У нас несколько лет назад много марков/чайзеров/крест в сотом кузове без габаритов ездило - они в этих моделях легко отщелкиваются...
А во Владивостоке до сих пор в объявлениях часто встречается словосочетание "оптика укреплена"...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ты хочешь настроить галочку чтобы встречных слепить что ли? :)

три регулировочных винта - крутишь и настраиваешь какой участок рассеивателя освещается лампой. настройки, я понимаю, производятся на вынутой колбе.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я говорил, про то, что надо закрыть, тогда вместо пятна, получится нечто похожее на чайку летящую,  поворотом лампы добиваемся неослепления встречных косыми фарами...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я правильно понимаю, что блок розжига имеет постоянное подключение к аккуму, так сказать stand by, а включение света происходит именно от включения головного света?

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
да ,на плюс идет клема ,и на минус от каждого блока .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я правильно понимаю, что блок розжига имеет постоянное подключение к аккуму, так сказать stand by, а включение света происходит именно от включения головного света?

Не знаю как на том ксеноне, который мы сейчас купили, у меня стоит биксенон, так у него питание происходит от разъема лампочки...

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
то что купили щас подклбчаеться и на акум и на штатную фишку
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А в итоге блоки действительно не все рабочие??? Diver59, ты пробовал перевернуть полярность контактов ???

Diver59

  • Guest
А в итоге блоки действительно не все рабочие??? Diver59, ты пробовал перевернуть полярность контактов ???

ЭЭЭЭЭ, а зачем?
Чёрный минус, голубой плюс.
Потом пробовал канечно, тишина.

Diver59

  • Guest
Всё прикольно - нае***ся блок у би-ксенона отвечающий за поднятие шторки. Поднимается еле-еле или вообще не поднимается. >:(
Какие ещё будут сюрпризы???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
:(

З.Ы. Какая шторка? Там соленоид двигает лампочку по оси вверх-вниз.

ESG

  • Guest
блин, начитался я тут вас и теперь даже боюсь его ставить.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Во-во.... теперь голова болит от таких думок (((((
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

ESG

  • Guest
Все таки предлагаю собрать все неработающие комплекты и отослать пиндосу, пусть тестирует.
А я свой попробую завтра поставить. потом отпишу.

ESG

  • Guest
Э-э-э, ну поставил я короче этот ксенон)))
сначала у меня загорелась только одна лампочка)) сначала подумал, что блок неисправный. потом решил проверить лампочку и подключил ее к работающему блоку, она загоралась на секунду и тухла, сука... окончательно разочарованный комплектом, подключил всё как было и по каким-то не понятным мне причинам всё заработало, мля.. точнее не всё, на одной лампочке не работал дальний... а через минут пять вдруг заработал, причем когда включаешь ксенон, то на этой непонятно как работающей лампочке шторка поднимается медленнее.
Вобщем, если будете отправлять че-нить пиндосу или просто заказывать новые части этого кита, то я с вами)) обменяю лампочку.