Author Topic: плавают обороты двигателя  (Read 29235 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Штудебеккер

  • Guest
Yurz спасибо.Но у швагря на micra , у друга на 323С и др. такого нет.Подобная мысль приходила в голову, но в качестве того , что катализатору капец.


a.maxx - 2 месяца назад покупал аккамулятор, мерили ток , для гарантии так положено, выдавал 14.5 или 15, точно не помню,но завтра проверюсь.Может быть.Форсы регулярно промываюприсадкой Хай Гир при добавлении в бензин, для душевного успокоения, но похоже действительно фуфло.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фуфло конечно...

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
я когда мыл форсунки со съемом.. пропшикал каждую по 2 раза каждую с паузой в 10-15мин.,  поставил.. завел, но не фига не че не изменилось.. обороты продолжали плавать.. хорошо что резинки прорвало.. пока друг ездил за новыми и ему еще куда-то было надо.. времени у меня было 3-4 часа.. так я не торопясь снял форсунки, отмочил пшикоющие части в ХайГире.. по началу они были темно коричневого цвета, я полностью отер до золотого (металлического) цвета, периодически пропшикивая каждую.. вобщем собрал.. завел.. и не поверил своим ушам.. машинка замурлыкала.. Ну в общем в процессе оттерания этой хрени с форсунок я понял, что чистка форсунок без снятия полное фуфло, ну может не полное.. но скорее всего не на долго.. и за это еще руболек надо отвалить.. а я потратил в общем рублей 200-250.. зато такая тема получилась

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
просто у тебя засраные настолько были видимо...
а вообще +1 за снятие - хоть удовольствие получить - попшшшшшыкать! ;D

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
да уж забавненька :D

Женька

  • Guest
 Короче люди вот все ржут над Тазами  но вот не один мало мальски соображающий владелец Таза ну например 10 модели вот такких вопросов не задает ... короче была у меня 15 модель жигулей взял я ее на 50 тыщах и продал на 90 за этот пробег я 3 раза мыл форсунки и дроссельную заслонку заменил 4 или 5 регулятров холостого хода (РХХ) научился промывать датчик массового расхода тока(на дуете к счастью нет а то стоил бы наверно как новая машина) кстати все выше описанное приводило к результату и позволило очень легко продать машину

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
оффтоп: по мне так машина нужна для того чтобы ездить на ней, а не валяться под ней.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
+1, поэтому я стараюсь это делать не чаще чем раз в полгода... ТО такскать

Женька

  • Guest
оффтоп: по мне так машина нужна для того чтобы ездить на ней, а не валяться под ней.


Абсолютно согласен... но что делать!? иногда лучше день потерять потом за пять минут долететь

Штудебеккер

  • Guest
...мерил в магазине , где АКБ покупал,  тока выдаёт 14.5 ..... вывод: надо чистить форсунки! Проще  прочистить как это делал a.maxx, но  ВИНСом кажется надёжней, хотя и работы побольше,начиная соснятия бака, ....и т.д.
a.maxx - с момента чистки скока времени прошло и скока проехал км ?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
...мерил в магазине , где АКБ покупал,  тока выдаёт 14.5 ..... вывод: надо чистить форсунки!
Разъясни,ничего не понял.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
a.maxx - с момента чистки скока времени прошло и скока проехал км ?
4 мес, 5-7 тыс., до сих пор кайфую..

вот на 92 перешел.. говорят у нас в городе 95 это 92й с добавками.. не рекамендует никто лить... у нас все иномарки в городе 92м заправляют (почти все).. вот потеплеет хочу разобрать и посмотреть, что там за полгода на коптило..

Lyta_VS

  • Guest
DUET 2004г. АКПП в России с весны 2008г. Обороты плавали безбожно.
Что сделала:
Поменяла
1. Свечи
2. Фильтр воздушный
3. Катушки
4. Кислородный датчик
(Заодно все ремни, в т.ч. ГРМ хотя к делу не относиться :))

Почислила:
1. Патрубок холостого хода (или как его..., ну вы поняли ;)). Особо уделила внимание на отверстие под дросельной заслонкой. На ДПДЗ грешить не стала, ошибку по его поводу не выдавала.
2. Фарсунки (ультразвуком)

Было:
обороты на холостых орентировочно умудрялись падать примерно до 600. Ощущение было, что заглохнет. Утренний завод не ранее, чем с третьего раза ито не факт. Вообщем пипец

Стало:
1. Переслали плавать обороты, в том числе на холодную. Ровная работа.
2. Утренний завод с пол-оборота.
3. Перестала тупить.


Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
DUET 2004г. АКПП в России с весны 2008г. Обороты плавали безбожно.
Что сделала:
Поменяла
1. Свечи
2. Фильтр воздушный
3. Катушки
4. Кислородный датчик
(Заодно все ремни, в т.ч. ГРМ хотя к делу не относиться :))

Почислила:
1. Патрубок холостого хода (или как его..., ну вы поняли ;)). Особо уделила внимание на отверстие под дросельной заслонкой. На ДПДЗ грешить не стала, ошибку по его поводу не выдавала.
2. Фарсунки (ультразвуком)

Было:
обороты на холостых орентировочно умудрялись падать примерно до 600. Ощущение было, что заглохнет. Утренний завод не ранее, чем с третьего раза ито не факт. Вообщем пипец

Стало:
1. Переслали плавать обороты, в том числе на холодную. Ровная работа.
2. Утренний завод с пол-оборота.
3. Перестала тупить.
Сильно.... и почем это дело встало?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
хендмэйд я так понял ;)


Lyta_VS

  • Guest
Сильно.... и почем это дело встало?

ИЗ выше перечисленного я купила только свечи (400 руб.) и фильтр воздушный (500 руб.) все остальное купила попути из Японии.

sfrank

  • Guest
А сама работа? Ведь форсы ультразвуком дома не почистить.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
она на них кричала...сильно...
знаю таких девушек. там не то что форсунки, там все подряд вычищает... %)

Lyta_VS

  • Guest
она на них кричала...сильно...
знаю таких девушек. там не то что форсунки, там все подряд вычищает... %)

Хорошее предположение, но не верное. Мир не бездобрых людей, поэтому попросила одного хорошего человека и он взял мои форсуночки к себе в автосалон и 2 часика "погонял". КАК НОВЫЕ.