Author Topic: Опорный "стакан" на стойку.  (Read 9725 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

balamyt

  • Guest
Привет всем!!! У меня проблемка, лопнул опорный стакан. Отдельно не продается только в сборе стойка,а в сборе мне не надо. Может у кого есть отдельно стакан, ну если кто меня стойки. А пока приходется ездить так!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Привет всем!!! У меня проблемка, лопнул опорный стакан. Отдельно не продается только в сборе стойка,а в сборе мне не надо. Может у кого есть отдельно стакан, ну если кто меня стойки. А пока приходется ездить так!
переведи что надо.

BASSS

  • Guest
Верхня опора ???  ;D

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Привет всем!!! У меня проблемка, лопнул опорный стакан. Отдельно не продается только в сборе стойка,а в сборе мне не надо. Может у кого есть отдельно стакан, ну если кто меня стойки. А пока приходется ездить так!
Ты как то более правильно напиши что надо,и что это такое,что продается только вместе со стойкой?

balamyt

  • Guest
У меня лопнула опора амортизатора, в простонародии "стакан" если я не ошибаюсь, а он продается только с контрактной стойкой.  Но мне нужна только опора.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
У меня лопнула опора амортизатора, в простонародии "стакан" если я не ошибаюсь, а он продается только с контрактной стойкой.  Но мне нужна только опора.
Закажи в экзисте, хотя я находил стойку от дуета в сборе, за 1300, опоры одинаковые там, выходит так же как в экзисте по деньгам, но быстрее, я в экзисте заказал, жду уже неделю.
Какие кстати симптомы лопнувшей опоры у тебя? Так со своими сравню.

Surround

  • Guest
У меня лопнула опора амортизатора, в простонародии "стакан" если я не ошибаюсь, а он продается только с контрактной стойкой.  Но мне нужна только опора.
в екзисте глянь...я заказывал отдельно опору ...стакан..  отдельно от аморта..но в наших московских магазинах
только будь готов аморты менять... не у всех откручиваються болты в колодцах опор, так как при наших условиях там образуется ржавчина...и при повороте ключа просто скручивается стержень аморта..и все(...у меня так было..и не только у меня..  так что загляни в колодце и посмори есть ли у тебя там ржавчина

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
в екзисте глянь...я заказывал отдельно опору ...стакан..  отдельно от аморта..но в наших московских магазинах
только будь готов аморты менять... не у всех откручиваються болты в колодцах опор, так как при наших условиях там образуется ржавчина...и при повороте ключа просто скручивается стержень аморта..и все(...у меня так было..и не только у меня..  так что загляни в колодце и посмори есть ли у тебя там ржавчина
WD-шки туда с пол литра, чё кстати посоветуешь чтобы откруттить, у меняя там ржавенько, скоро менять опору.

Surround

  • Guest
Какие кстати симптомы лопнувшей опоры у тебя? Так со своими сравню.
Симптомы: подними машинку на подьемник... возьми колесо и приподними и опусти... увидешь как вся стойка ходит верх вниз..короче есть люфт

Surround

  • Guest
WD-шки туда с пол литра, чё кстати посоветуешь чтобы откруттить, у меняя там ржавенько, скоро менять опору.
не помогло... у Kach'а в сервисе шаманили...  одна гайка открутилась ...а другая скрутила стержен аморта..и пипец... пришлось новые покупать..(...  так что вот так.. и передомной чел. на тоже самое попал..тоже была ржавчина в колодцх

Surround

  • Guest
попробуй чео нибудь такого типо WD залить и уплотнить колодце... и покататься недельку  потом попробовать...но опять же не факт

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
попробуй чео нибудь такого типо WD залить и уплотнить колодце... и покататься недельку  потом попробовать...но опять же не факт
Может шток амморта газовым ключом при откручивании держать как вариант?

DENNIS_OFF

  • Guest
не удежишь. Крепкий и скользкий.
Я сначала кожанку подкладывал, чтобы зеркало не повредить, потом плюнул и так держал. Открутили кое как. Газовым держали, а головку с молоточка по чуть-чуть. Самое интересное, что на зеркале штока ни одной царапинки не осталось, после всех злопыханий. По ходу цементированный не по - детски.

balamyt

  • Guest
Привет всем! Стойки от Дуэта подходят??? очень интересно. Чтобы гайка на штоке не прикепала, нужно хорошенько смазать салидольчиком и закрыть сверху калпачком. Симптомы таковы,появилось глухое побрякивание, думал шаровая, ее поменял не чего не изменилось, снял стойку ну и увидел трещену. Я думаю что причина втом, что месяца два назат снемал стойку и видема опору поставил не по метке т.е. я и не знал про метку, что и превило к тому что она лопнула.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7127.0.html

До сих пор продается.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Привет всем! Стойки от Дуэта подходят??? очень интересно. Чтобы гайка на штоке не прикепала, нужно хорошенько смазать салидольчиком и закрыть сверху калпачком. Симптомы таковы,появилось глухое побрякивание, думал шаровая, ее поменял не чего не изменилось, снял стойку ну и увидел трещену. Я думаю что причина втом, что месяца два назат снемал стойку и видема опору поставил не по метке т.е. я и не знал про метку, что и превило к тому что она лопнула.
А чё за метка? Сегодня в экзисте забрал опору, там две капельки краски, розовая и голубая, эти метки? Удивился что поворотный подшипник пластмассовый. Как ее правильно поставить? Не разу не сталкивался? Примерно-то представляю, но лучше спросить, чтоб потом лишних вопросов не задавать.

balamyt

  • Guest
Там есть с одной стороны пупурышка, так вот она должна быть направлена на салонное зеркало заднего вида. Смотри не ошибись.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
Там есть с одной стороны пупурышка, так вот она должна быть направлена на салонное зеркало заднего вида. Смотри не ошибись.
На днях поменяли опоры стоек - были стуки на кочках. Теперь вот сомневаюсь, правильно ли поставили, хотя говорят, как старые стояли... Пупырышки не видны - теперь они закрыты и сверху и снизу. Видны метки-точки краски на верхушке болтов опор (их по два) и на опорах. На правой опоре болт с краской смотрит на наружное правое зеркало (по ходу авто), а на левой болт с краской смотрит на центр двигателя. Кто нить может посмотреть, как у него краска или может, так знает? На старых чашках тоже была краска. Вот заморока то...

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
Посмотрел тематику о передней подвеске. Так и не нашёл поста с правильным положением установки верхних опор - меток "куча". Штампованные - буква, точка, Краской - торец шпильки,точка на площадке крепления стержня стойки, точка на демпфере опоры.
Подскажите, кто точно знает чего куда ориенитировать для правильной установки опор.
По мануалу получается дезооринтировка штампованных меток. Или я чегось не вкурил.  ???
На YRV Turbo X 4WD Прислали по 1200 за штуку №№ 48609-97404,48609-97405.
Вот фото меток на опорах:


     
« Last Edit: 17/03/10 by Iskander63 »