Author Topic: Очередная про лобовое стекло  (Read 5447 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
Лех, а молдинги не знаешь как крепятся?
Вовка,я знаю.
Полтора месяца назад менял сам стекло у себя. Молдинг вдоль стекла на клею сидит стекольном + у него конструкция профиля - "стрелкой",то бишь при вставлении зацепляется за край стекла. На крыше он держится всего на двух клипсах.Одна в конце(на крыше),вторая в районе 7-8см от лобового стекла.
Чтобы снять молдинг нужно потянуть его за конец (у спойлера) на 5мм назад и вверх.Так-же снимается  у стекла - 5мм взад и вверх.
Самое сложное - аккуратно отодрать не повредив его в районе стекла.нужно вытягивать его в сторону медленно.Будет видно,как рвётся клей - это не страшно,когда молдинг будет снят,старый клей нужно срезать канцелярским ножом.Тут тоже повнимательней,потому,что клей стекольный тоже чёрный как и резина молдинга и можно срезать лишнего)))
 Горизонтальный верхний молдинг снимается последним и самое гиморное - это не повредив зацепить его за край в самом начале удаления.
 Для вклейки самому,нужно купить набор для вклейки стёкол - в нём есть всё необходимое,(даже струна для срезки старого стекла и инструкция по вклейке нового.Не хватает только 2 рук помощника)))
 Я брал набор STP-хороший,я доволен.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
О, спасибо Саш! :)
Я не сам менять буду. Мастер знакомый просто ниасилил снять молдинги. Было предложение аккуратненько разбить и потом срезать остатки :)
Ща позвоню, расскажу.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

WR+

  • Guest
Бить аккуратненько не получится.Даже,когда скотчем с двух сторон стекло оклеить,всё равно пол салона стёкол...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а потом стёкла месяц ещё из воздуховодов вылетают)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Все, позвонил, зачитал. Пока не били :)
Саш, а может ты с радиатором чего подскажешь? У меня бачок нижний пластиковый треснул, а новый радиатор каких-то нездоровых денег стоит.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

WR+

  • Guest
Конечно подскажу,только в шепталках или в другой теме)))


Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Там не полоска, там пластмасска тонированная поверх стекла установлена. Крепится к пластиковой обшивке боковых стоек.

В принципе прикольно, но, собака, сползает немного периодически :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
полоска тонированая сверху.
поэтому и подумал что не родное :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

ZёMa

  • Guest
я сам уже 3 стекла поменял! помнится на родном там побокам тонировка не монолитной чёрной плёнкой а точечками

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Нет там точечек на родном, монолит как и на кЕтае.

ZёMa

  • Guest
давно это было родное могу и ошибаца! но вроде они были!!!
подвесон ещё жёский да кузов гуляет поэтому и разваливается стекло