Author Topic: =Продам смартфон MEIZU MX5 32 GB=  (Read 7118 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
А скажи, а чем он лучше того же SONY Xperia z3?
 
89182455511

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
А скажи, а чем он лучше того же SONY Xperia z3?
 
Ну давай сравним ;)
Слева сони, через слеш мейзу

•   SoC Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC), 2,5 ГГц, 4 ядра/ SoC MediaTek MT6795T (Helio X10 Turbo), 2,2 ГГц, 8 ядер ARM Cortex-A53 - Самый свежий топовый,самый мощный на сегодня чип, против уже устаревшего,сильно греющегося 801 снапа
•   GPU Adreno 330/ GPU PowerVR G6200 @700 МГц - таже ситуация и с видео,полная аналогия
•   Операционная система Android 4.4 KitKat/ Операционная система Android 5.0 с оболочкой Flyme 4.5 - убогий,стандартный андройд, на устаревшей версии,против удобной оболочки (хоть и не на мой вкус) на последнем 5.0.2 андройде
•   Сенсорный IPS-дисплей, 5,2″, 1920×1080/ Сенсорный дисплей AMOLED, 5,5″, 1920×1080 - думаю,что такое АМОЛЕД и почему он лучше писать не буду..если кратко , то глубокий черный(чисто черный) и энерго сбережение (аккумы то одинаковые)
•   Оперативная память (RAM) 3 ГБ, внутренняя память 16 ГБ/ Оперативная память (RAM) 3 ГБ, внутренняя память 32 ГБ
•   Поддержка SIM (1 шт.)/ Поддержка Nano-SIM (2 шт.) - мне лично комфортнее с 2я симками
•   Фронтальная камера 2,2 Мп/ Камера 5 Мп (фронтальная), f/2,2, фикс. фокус - думаю хорошая камера для селфи это важно,хотя не сильно,но все ж это плюс
•   Масса 152 г/ Масса 149 г - корпус сони из стекла..упал,пошел поменял корпус))) У Мейзу авиационный алюминий

И от себя...у соньки ужасные рамки и убогий дизайн ОС..реально,беру в руки и печалюсь,нет чувства премиальности
Далее, нет таких весомых фишек, как сканер отпечатка пальцев (между прочим, самый лучший на данный момент на рынке), лазерный автофокус, режим сверхбыстрой зарядки 2го поколения..процессор бесячий,у меня был,поверьте..греется нищадно
..ну и самое главное...цена...я как бы предлагаю на пятерик дешевле...не весо моли, при том , что у мейзу ВСЕ характеристики выше

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не весо моли
да, примерно вес моли


Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
короче как я понял из всех постов, то Рома барыга и кидала. Ну я хоть не один тут такой буду.  :D :D

Offline F1XeR

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
Ребят , да что вы так накинулись то? Вполне адекватная цена за этот мейзу... Китай Китаю рознь, кстати ваши айфоны тоже собираются в Китае на фоксконе(между прочим xiaomi собирается на этом же заводе, Xiaomi китайский эппл , погуглите)

Кричать и унижать то что вы даже в руках не держали глупо.. Мейзу достаточно хороший телефон за свои то деньги ;)

 удачной продажи


P.S. я думал это ток на турботреко форуме " турбо семья, мы всегда найдём что обосрать xD "
« Last Edit: 06/10/15 by F1XeR »

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Так че с трубой? Продал его Ромчик?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ха,на нашем самом дружелюбном форуме мы даже не ищем что обосрать,какбэ оно всегда имеется.Бывай почаще и поймешь!

Позже (06/10/15) добавлено:
Так че с трубой? Продал его Ромчик?
Дэн та ты шо, шоб Ромео та не продал?1
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну всякое бывает)
Мож валяется,ждет меня)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
мда, до чего телефоностроение дошло... а у меня все просто, батарея  4000 mAh , и это решает )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Что это решает?
Если мы с тобой попадем на необитаемый остров без розеток,твой телефон на день дольше пролежит без сети?  :D
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
 :D :D :D
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Что это решает?
Если мы с тобой попадем на необитаемый остров без розеток,твой телефон на день дольше пролежит без сети?  :D
это пять))))

Дэн та ты шо, шоб Ромео та не продал?1
было 3 покупателя, но я день его погонял...и понравился..просто поставил тему приемлемую для меня и флейм перестал бесить)).. ща скину вид оболочки и пару фот




Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Китайский телефон за 30к?
Я всё правильно понял?

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Китайский телефон за 30к?
Я всё правильно понял?
да.
ты пойми, ты платишь за бренд...а надо платить за ттх на 3 листа  :) да и последнее...все же сделано в китае...какая разница чуууууууувааааааааааак  :)

Позже (09/10/15) добавлено:
айфон гамно, но его можно починить...утопил...уронил...все чиниться...что же сцука с тем же самуснгом....все вилы...дисплей стоит как вертолет...а уж про китайца я молчу...или вы носите все в чехлах...в резину запаиваете  :D

о, с чехлами кстати  ;)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
Фишер, мой айфон еще даже работает? :o

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
да.
ты пойми, ты платишь за бренд...а надо платить за ттх на 3 листа  :) да и последнее...все же сделано в китае...какая разница чуууууууувааааааааааак  :)

Позже ([time]09 Октября, 2015, 11:57[/time]) добавлено:
айфон гамно, но его можно починить...утопил...уронил...все чиниться...что же сцука с тем же самуснгом....все вилы...дисплей стоит как вертолет...а уж про китайца я молчу...или вы носите все в чехлах...в резину запаиваете  :D

А что Вас смущает в том что бренд не ЭПЛ))
Ремонт,если убили..пжста дисплей
http://ru.aliexpress.com/item/Meizu-MX5-LCD-Display-Touch-Screen-Tools-MX-4-FHD-100-Original-Digitizer-Assembly-Replacement-Repair/32418867220.html?spm=2114.03020208.3.2.nua2M9&ws_ab_test=201556_2,201527_1_47_71_72_73_74_61_75,201560_5
пожалуйста камера
http://ru.aliexpress.com/item/100-Original-New-Back-Camera-Rear-Camera-Module-flex-cable-for-Meizu-MX5-Mobile-Phone-Parts/32468835204.html?spm=2114.03020208.3.2.FUs7kJ&ws_ab_test=201556_2,201527_1_71_72_73_74_61_75,201560_5
и тд и тп

Китайский телефон за 30к?
Я всё правильно понял?

И ЧЕ?)))))))))))))
Ты мой друг покупаешь телефоны made in USA что ль?))) или made in SWISS
Ты удивишься наверно, но на том же заводе собирают, что и ЭПЛ
а еще взяв в руки 6Splus и meizu mx5 поймешь,какой был дурак, что фапал на айфон
1. габариты сильно больше
2. ттх сильно меньше (только не надо про оси сейчас, согласен когда то андройд еб мозг ,а ось был шикарна и стабильна...но сейчас как то все наоборот...9 ось всем ебет мозг а мой 5.2 андройд работает КРАЙНЕ СТАБИЛЬНО ВСЕГДА...еще ни ОДНОГО затупа за время эксплуатации,повисания и прочего бреда)
3. материалы пощупай из чего телефон собран
4. и самое главное 25000 против 85000...думаю самый весомый аргумент, при всем выше перечисленном

ну и напоследок, после того,как я сначала заказал XIAOMI mi4 , а потом MEIZU MX5 ...у нас уже трое человек сменили 5s на так называемые КИТАЙСКИЕ СМАРТФОНЫ

PS НЕ ЖИВИТЕ СТЕРЕОТИПАМИ И ПОНТАМИ ДРУЗЬЯ

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Снапдрагон 4-х ядерный в повседневке мало чем уступит мтк 8-ми ядерному, а в использовании навигации еще и фору даст. Греется проц, так он любой греется при нагрузке. Круче чипсет на видюхе, ну не знаю насколько это весомый аргумент для телефона потому что псп или псвита, которые дешевле в 5-10 раз, нагнут телефон и по играм и по графе, про удобство молчу. На глубокий чёрный и амолед как то большинству положить болт, позвонить да посерфить хватает и обычного дисплея. По поводу 4.4 или 5.0, да на 4пда около 70% марок и моделей имеют циан под 5.0, прошил и радуйся.  Плюс этого телефона в 3-х гигах оперативы, для андроида это важно.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Фишер, мой айфон еще даже работает? :o
Разбил уже дисплей)) но все починено!)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Снапдрагон 4-х ядерный в повседневке мало чем уступит мтк 8-ми ядерному, а в использовании навигации еще и фору даст. Греется проц, так он любой греется при нагрузке. Круче чипсет на видюхе, ну не знаю насколько это весомый аргумент для телефона потому что псп или псвита, которые дешевле в 5-10 раз, нагнут телефон и по играм и по графе, про удобство молчу. На глубокий чёрный и амолед как то большинству положить болт, позвонить да посерфить хватает и обычного дисплея. По поводу 4.4 или 5.0, да на 4пда около 70% марок и моделей имеют циан под 5.0, прошил и радуйся.  Плюс этого телефона в 3-х гигах оперативы, для андроида это важно.
1. снапдрагон был 801 , греется не слабо, 810 вообще печка... если почитаешь особенности HELIO X10, то как раз одной из ключевых, что его почти не реально нагреть
2. из первого вытекает второе..... тк тут не 4 ядра по 2,5 ггц, а 8 ядер!!! по 2.2 ггц...ты априроре не сможешь его на полную разогнать,а значит аккум не так будет епашить, а значит грется не так будет (думаю не стоит сейчас приводить сравнительные характеристики 810 проца и x10)
3. мне по сути эти процы боком, я даже не играю..но мне важно, что бы все летало,плавно работала,камера снимала отлично,вайфай не отваливался и прочее...а вот за это как раз отвечает мощный процессор. Видео ускоритель у меня в обычном режиме выключен..те он ни как с завода херачит, даже когда я в ватсапе сижу, а включается когда требуется....ДА НА ФЛЕЙМЕ ROOT из коробки :)
4. безусловно 5 андройд почти везде.... НО,не забываем, что тут не голый андройд,а флейм (я никогда б не купил смарт с голым УЕПИЩНЫМ андройдом, ибо прям раздражает)
вот как у меня выглядят ВСЕ программы установленные на телефоне..


5. касаемо амоледа....я теперь беру в руки Ирен MEIZU mx3 и реально морщусь от картинки на IPS, хотя пару дней мне казалось, что супер амолед зеленит,а сейчас очень нравится глубина цветов и прочее..а при том, что у меня темные темы и фоны используются (нравится мне темные) я еще и заряд экономлю

Offline Lab

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 558
  • Gender: Male
Разбил уже дисплей)) но все починено!)

Странно. Я думал он месяц максимум проживет ;D

UPD: если что, это шутка)
« Last Edit: 09/10/15 by Lab »