Author Topic: про перекидку панели  (Read 7605 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

NSK YRV

  • Guest
Правый руль хоть и ПРАВильный..но несколько неудобный..
заколебался на трассах при обгоне..
Знаю что есть конторы,перекидывающие руль справа налево..соответственно перекидывается педальный узел,панель и.т.д.
Кто что по этому поводу думает? или мож контакты какие есть в сибирском регионе..
может кто знает приблизительно цену панели от европейки..и самих работ..меня ориентируют на 1.5 тыс.у.е

Остальные варианты победить слепоту на трассах менее затратны:
1.Установка системы перископ-в левый нижнийй угол лобового крепится 2 зеркала под углом друг к другу-глядишь в одно и в нём отражается ситуёвина впереди идущей машины.. стоиомсть приблуды-полторы тысячи руб..
2.Установка в нижний левый угол стекла глазка видеокамеры с последующим выводом творящейся ситуации на экран магнитолы(магнитола при этом должна поддерживать функции видео).
Для новосибирцев-если вас тоже заколебало хоть в городе хоть на трассе выглядывать что же там творится..то перископ можно приобресть на Горской. Контора за сам девайс и установку с настройкой берут 1,5 тысячи..Хотя ещё 2 года назад всё это стоило 800 руб.

azlok

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #1 on: 26/10/06 »
Перестановка руля на ЯРВ лишена смысла в следствии дороговизны. Бюджетный вариант кроме ущербности ничего не несет.
ИМХО, не настолько критично ездить на праволульной машине, как об этом иной раз говорится.

Belkin

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #2 on: 26/10/06 »
Полностью поддерживаю предидущего оратора!  ;)
Езжу уже не первый год на прулях, незапаривает. Иногда конечно хочется быть слева, но это крайне редкие секунды слабости.
Учитывая что в крае двухполосок практически не осталось, а сплошную я не нарушаю, то проблем нет впринципе. в городе вообще не пойму разницы в левом и правом руле.

Н и к

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #3 on: 26/10/06 »
пока езжу на левом руле, не могу привыкныть.



« Last Edit: 26/10/06 by Н и к »

Edud

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #4 on: 27/10/06 »
Не надо ничего перекидывать
Глупости это
Это затратно, и нет гарантии что тебе все правильно сделают в рулевом механизме

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Re: про перекидку панели
« Reply #5 on: 27/10/06 »
Нафига портить агрегат. Проблема при обгоне фур достаточно сомнительная. Меньше риска, больше перестраховки, целее будешь. Хочешь ездить слева купи новый Хрюндай Аксент.
А мне всё больше нравиться ездить на ПРАВильном руле, хоть и проездил я на ведре лет 12.
Так скажем один из критериев (из глубины сознания) покупки YRV была не стандартность автомобиля. Вызов поколению где признаком успешности считается покупка нового Фикуса-2, Ланцера, Альмеры, Акцента, Лацетти, С3, Getz, и подобных вёдер. Хотя я вырос из этого возраста, но нужна была машина компактная, быстрая, эффектная. 99% человеков в Челябе не знакомы с маркой Дайхатсу. Стереотипы живут и сильны как никогда среди нас. Купить "мерса", "бэху", накрайняк "12-е" ведро - вот предел идиоматических мечтаний 20-летнего мажора.
Ладно заканчиваю, в пятницу что-то понесло. А мы будем скромно юзать малоизвестную японскую технику.

NSK YRV

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #6 on: 27/10/06 »
Нафига портить агрегат. Проблема при обгоне фур достаточно сомнительная. Меньше риска, больше перестраховки, целее будешь. Хочешь ездить слева купи новый Хрюндай Аксент.

Я из наезженных за эту неделю 2200км в городе накатал 200..остальное по трассе..я НЕ ХОЧУ ездить слева на акценте..я хочу безопастности и комфорта при обгоне..

А мне всё больше нравиться ездить на ПРАВильном руле, хоть и проездил я на ведре лет 12.

господи -это что ж тебя так в нём долго держало-то?


Так скажем один из критериев (из глубины сознания) покупки YRV была не стандартность автомобиля. Вызов поколению где признаком успешности считается покупка нового Фикуса-2, Ланцера, Альмеры, Акцента, Лацетти, С3, Getz, и подобных вёдер. Хотя я вырос из этого возраста, но нужна была машина компактная, быстрая, эффектная. 99% человеков в Челябе не знакомы с маркой Дайхатсу. Стереотипы живут и сильны как никогда среди нас. Купить "мерса", "бэху", накрайняк "12-е" ведро - вот предел идиоматических мечтаний 20-летнего мажора.

а это вообще к чему??? ДАЖЕ ТАКОЙ НЕСТАНДАРТНЫЙ АВТО должен быть безопасен..какой толк если убьюсь на НЕСТАНДАРТНОЙ ВНЕШНОСТИ??????

Ладно заканчиваю, в пятницу что-то понесло. А мы будем скромно юзать малоизвестную японскую технику.
и дай бог чтоб чтоб срок юзания  был как можно беззаботнее..здоровья Вам и Вашему Автомобилю


« Last Edit: 27/10/06 by NSK YRV »

lolol@20

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #7 on: 28/10/06 »
В городе правый руль удобнее - факт
По трассе, по двух-, а то и по полуторополоске, при больших караванах фур - страшно
Решил ставить камеру обгонку
Друг поставил на мистубишу - доволен как слон
Опыты и отзывы людей тут http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=59956&highlight=3334C

Самое главное тут - правильная камера, чтобы давала рельную размерность картинки, это с фокусом 12мм

NSK YRV

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #8 on: 29/10/06 »
НУ ВОТ ...какие-то конструктивы пошли... я тоже за камеру..
спасибо за ссылку.. почитаю..

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: про перекидку панели
« Reply #9 on: 29/10/06 »
Спасибо за ссылку! Я как раз на днях думал и придумал такую систему, а оказалось что она уже существует :)

lolol@20

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #10 on: 29/10/06 »
Спасибо за ссылку! Я как раз на днях думал и придумал такую систему, а оказалось что она уже существует :)

Да незачто, просто зачем изобретать велосипед, если его уже давно изобрели  :)

azlok

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #11 on: 29/10/06 »
Думаю, япы скоро будут серийно ставить камеры на левую сторону своих авто, проявив тем самым уважение ко вторичному рынку :)


azlok

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #13 on: 29/10/06 »
Я пологаю, рассуждения о вреде правого руля не имеют смысла. Как можно принимать во внимане доводы генералов ГИБДД имеющих образование начальноприходской...
За что в противном случае нас заставляют платить?
Ни для кого не секрет, что человек, имеющий в своем пользовании тазик 12-ой версии спокойно садится на Фунтика 110 сильного, ездит после этого год и заявляет, что больше никогда в жисти не купит определенные модели машин, выпускаемых в нашей стране...
Кстати, камеру лучше ставить прямо на левое зеркало.
Получается просто киберсимбиоз человека и машишины :)
ЗЫ, я прекрасно понимаю, что могунавлечь на себя в очередной раз гнев читателей :)
« Last Edit: 29/10/06 by azlok »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: про перекидку панели
« Reply #14 on: 29/10/06 »
http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=64775&highlight=2ZZ%2A
статья трезвая, но больно уж натянуто-пронзительная и отдает субъективизмом. если б автор сразу сказал что он хочет своим словом бороться с теми кто пудрят народу мозги, эффект был бы больше

azlok

  • Guest
Re: про перекидку панели
« Reply #15 on: 29/10/06 »
Юрий, ну их всех в ж...
Уже надоела на самом деле. Я когда сожусь за леворукие пару кварталов соображаю, что нады переключиться :) Нафих это надо? Это примерно как спор о пользе АТА интерфейса.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: про перекидку панели
« Reply #16 on: 29/10/06 »
Да в общем я согласен. По-любому, как ни крути, с какой стороны ни смотри, но ЛОХОМ БЫТЬ ПЛОХО!
Ну выведут на чистую воду грязных перекупов, и шо, настанет шастье и благоденствие? Хрен! Кто-нибудь, где-нибудь что-нибудь новое придумает. Так что не расслабляйтесь ребяты! ;)