Author Topic: ОЙ-ОЙ-ОЙ мама дорогая помогите что это?  (Read 16312 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

azlok

  • Guest
(post=6302:date=13.09.2006 - 03:45:name=Lora)Lora @ 13.09.2006 - 03:45) 6302
Quote
В этом и весь прикол! За 5 минут до этого заправила полный бак. А вот до заправки ездила практически пустая... Хи-хи... проверяла, есть ли лампочка "мало бензина"... оказалось что нет. Чуть не стала жертвой собственной инициативности... Некоторые говорят, что если при резком скачке давить на тормоз, то машина может заглохнуть... Не знаю на сколько это правда... ::
Думаю, вполне можно списать на случайность. Что касаемо лампочки, в конфе есть о том, что её нет, извиняюсь :)

andypiter

  • Guest
Неужели на YRV нет контрольной лампочки резерва топлива?Не верю.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Придётся поверить))

Bust_Ed

  • Guest
Есть пакманы тюненные. :)

AquaBat

  • Guest
(post=6263:date=12.09.2006 - 19:05:name=JapanFriend)JapanFriend @ 12.09.2006 - 19:05) 6263На сколько я знаю - при работающем двигателе аккумулятор только заряжается от генератора и никак не влияет на работу двигателя в целом, я хочу сказать что совет японского друга вряд ли поможет!!!!
Действительно аккумулятор только заряжается, но при резком пропадании "объекта зарядки" в цепи происходит резкий скачек напряжения способный не только привести к тому что машина заглохнет но и к выходу из строя элементов электрики. Так что я не стал бы так категорично утверждать что JapanFriend не прав. Те кто не верит могут попробывать несколько раз скинуть клемму на работающем двигателе. Раза с 10 наверное заглохнет )

AquaBat

  • Guest
Неужели на YRV нет контрольной лампочки резерва топлива?Не верю.
На бюджетных машинках из Японии типа Юры очень часто эта лампочка отсутствует. Я к этому успел привыкнуть. Лично меня поразило другое - я не нашел лампочки открытых дверей! Думал может лампочка перегорела, высматривал панель под разными углами, но все равно не нашел. В японском мануале на рисунке изображающем пиктограммы панели также не нашел такого изображения. Удивило. Я уж не требую чтобы как на хондах показывала какая именно дверь открыта, но общую то лампочку могли бы сделать? У кого как?

Total

  • Guest
На бюджетных машинках из Японии типа Юры очень часто эта лампочка отсутствует. Я к этому успел привыкнуть. Лично меня поразило другое - я не нашел лампочки открытых дверей! Думал может лампочка перегорела, высматривал панель под разными углами, но все равно не нашел. В японском мануале на рисунке изображающем пиктограммы панели также не нашел такого изображения. Удивило. Я уж не требую чтобы как на хондах показывала какая именно дверь открыта, но общую то лампочку могли бы сделать? У кого как?
Нету... :( Определяю открытую дверь по светодиоду от сигналки!

валер

  • Guest
А трос на коробке внизу слабо посмотреть ,порегулировать-в идеале болт должен быть посередине прорези,если есть износ в коробке попробуйте подвигать и посмотреть.
Еще тормоза могут влиять на плавность включения АКПП- прокачайте,и не забудьте про обороты ХХ- они должны быть в норме-подушки влияют второстепенно и не так явно

У себя отрегулировал все эти моменты-включается почти незаметно и мягко,раньше тоже дергалась ,грешил на подушки оказалось нет не в них дело...

не спешите что то менять-может и не помочь-проверте регулировки особенно у машин с пробегом около 100т. Износ даже японцы не отменяли,хоть и минимизировали....

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
такая же фигня. только к светодиоду плюс салонное освещение

AquaBat

  • Guest
такая же фигня. только к светодиоду плюс салонное освещение
+1 тоже по салонному стал ориентироваться.

Bust_Ed

  • Guest
Ага, по салонному очень удобно, на самом деле. :)

Dimanz

  • Guest
насчет глохнуть, такую фигню может давать наедающийся датчик коленвала...

BoneSpirit

  • Guest
чтобы не дергала при переключениях после паркинга на подъеме - вестимо, надо затягивать стояночный тормоз. коробка скажет спасибо за снятие с нее этой нагрузки :)

Total

  • Guest
а че, все в подъем уперлись? чел вроде про это в курсе и толчок у него на ровной... а то все подъем, ручник...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Не парьтесь...
Обсуждаете дела лета 2006 года...
Траблы были в подушках двигателя...

Michael XXX

  • Guest
А у меня на 4 передаче вибрация какая то, но это только под нагрузкой на низких оборотах, газ добавляешь пропадает все. При этом никаких рывков при переключениях нет. Дак мож вибрация тоже из за подушки, только наверное задней??????? :-\

Total

  • Guest
свечи смотри... прошивает по изолятору скорее всего...

Хаджа

  • Guest
Обнаружил на щупе АКПП очень мелкие пузырики!!! Насколько опастно это???

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Жижу  надобы луче капильку слить и глянуть - может уже говно, если хорошо отжигал то менять надо. :D Ещё нюхать её надо, нюхать! 8)

Хаджа

  • Guest
Так жижу мне залили в центре автоматических трансмиссий, жижа наисвежайшая, после ремонта кпп, я глянул уровень максимум и очень мелкие пузырьки, не пойму какого они там делают??? Может и вправду чудок слить маслица, а то залито под максимум!!!!!