Author Topic: ОЙ-ОЙ-ОЙ мама дорогая помогите что это?  (Read 16312 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

jenia_bel

  • Guest
при включении задней скорости дергает машину, как будто ее ктото тросом дернул. :o  :(
Может это подушка двигателя или коробки или может че в коробке?
« Last Edit: 04/07/06 by jenia_bel »

Ник

  • Guest
У меня тоже дергается но не сильно, думал это норма.

Alexander

  • Guest
Обнаружил такую закономерность. Когда останавливаешься и ставишь рычаг АКПП в положение "P", а потом отпускаешь тормоз, то бывает, что машина чуть катнется. Вот в тех случаях переключение на заднюю скорость сопроводится рывком. Когда площадка идеально ровная, заднаяя включается без рывков.

azlok

  • Guest
Надо глянуть подушки и свечи ( остальные причины в коробке). У меня не дергается.

jenia_bel

  • Guest
Большое спасибо всем.
По поводу остановки на неровной поверхности, согласен , тут понятно.
Падушки вчера посмотрели - впорядке, свечи я поменял неделю назад, но свечи не для турбового двигателя (Denso IK-20), такие же стояли когда машина приплыла.
Поменял в коробке декстрон (был черный аш пипец), вроде бы стала меньше дергаться, во всяком случае нет сильного толчка. Теперь незнаю как узнать, то что осталось - это в пределах нормы или нет.

art

  • Guest
Коллеги, а вы не подскажете чьи подушки к нам подойдут?
 Вчера прикатили мою долгожданную и там такое же - неприятная серьезная вибрация при включении задней скорости. Посмотрели, сказали, что надо менять переднюю подушку...так чем можно заменить..?

azlok

  • Guest
Подруги наши, киньте номер передней опоры двига? Нады с Дуэтом сравнит...

azlok

  • Guest
Все верно, передняя подушка - аналог Дуэтовской.
Номер 12373- 97401.
Думаю, ненады обьяснять, как глянуть цену и заказать через Экзист...
OFF_Подругам, СПАСИБ!!!
« Last Edit: 08/07/06 by azlok »

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
а у меня все время вибрация когда скорость заднюю включаешь, я думал это в порядке вещей. Не так конечно что прям вешайся сразу! просто как будто обороты на 200 скакнули...может и не стоит париться?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

azlok

  • Guest
(post=4008:date=8.07.2006 - 14:55:name=To4e4ka)To4e4ka @ 8.07.2006 - 14:55) 4008
Quote
а у меня все время вибрация когда скорость заднюю включаешь, я думал это в порядке вещей. Не так конечно что прям вешайся сразу! просто как будто обороты на 200 скакнули...может и не стоит париться?
Сколько ты проехал с момента получения машинки?
Вибрация возросла ли за этот  период?
И... как я понял, вибра тебя не сильно напрягает:)
« Last Edit: 08/07/06 by azlok »

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
(post=4016:date=8.07.2006 - 16:18:name=azlok)azlok @ 8.07.2006 - 16:18) 4016
Quote
Сколько ты проехал с момента получения машинки?
Вибрация возросла ли за этот  период?
И... как я понял, вибра тебя не сильно напрягает:)
Да нет все ровно вибрация как была небольшая так и осталась, а че меня это напрягать должно? почему?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

azlok

  • Guest
(post=4055:date=9.07.2006 - 22:09:name=To4e4ka)To4e4ka @ 9.07.2006 - 22:09) 4055
Quote
Да нет все ровно вибрация как была небольшая так и осталась, а че меня это напрягать должно? почему?
Дык и я о том же! Если все стабильно и не напрягает, что делать? Догадайся с трех раз:)

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Флудить на форуме, что меня это не напрягает???
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

azlok

  • Guest
(post=4061:date=10.07.2006 - 02:59:name=To4e4ka)To4e4ka @ 10.07.2006 - 02:59) 4061
Quote
Флудить на форуме, что меня это не напрягает???
Ну и? Ты хочешь нас с тобой обвинить в флудеризме? :)
Посуди сам...
Машина работает у тебя нормально, по реккомендованным сервисам ты прокатиться не желаешь...
Вот только не нады вредничать:)

Lora

  • Guest
Уважаемые знатоки ЯРВишек! Помогите даме советом! Являюсь счастливой обладательницей ЯРВ ровно месяц. Машину купила, заведомо зная о том, что передняя подушка под двигателем мертвая. Поэтому вышеописанные "симптомы" ощутила в полной мере на себе. Но вопрос несколько в другом. У меня при въезде на стоянку валяется лежачий полицейский. Изрядно вчера на нем подскочив (чтоб встречке не подставляться) машинка заглохла. Завелась, правда... но не сразу. Сегодня с утра завелась без проблем... Может кто знает или хотя бы догадывается в чем прикол вообще был?

Rebbel

  • Guest
(post=6251:date=12.09.2006 - 09:51:name=Lora)Lora @ 12.09.2006 - 09:51) 6251
Quote
Уважаемые знатоки ЯРВишек! Помогите даме советом! Являюсь счастливой обладательницей ЯРВ ровно месяц. Машину купила, заведомо зная о том, что передняя подушка под двигателем мертвая. Поэтому вышеописанные "симптомы" ощутила в полной мере на себе. Но вопрос несколько в другом. У меня при въезде на стоянку валяется лежачий полицейский. Изрядно вчера на нем подскочив (чтоб встречке не подставляться) машинка заглохла. Завелась, правда... но не сразу. Сегодня с утра завелась без проблем... Может кто знает или хотя бы догадывается в чем прикол вообще был?

Причин случившимуся может быть много, но если не горит лампочки "Cheсk", значит серьезных неполадок автомобиль имень не должен!!! Очень трудно сказать что-то конкретное по этому вопросу, видя только ваше сообщение, уважаемая Lora, но одно твердо можно сказать, что дело не в подушке(если вы её не заменили).............у меня были все три разбиты ещё в Японии, ездил в таком состоянии около 2 месяцев - ничего похожего не происходило, но неудобства конечно были!!! Думаю стоит обратится в автосервис или к знающему толк в японском авто человеку, если такая фигня случится вновь!

JapanFriend

  • Guest
Если клема на аккумуляторе плохо закреплена, машина глохнет при резких точках. У меня так было. Просто взял ключ на 10, подтянул гайку, и проблем больше не было.

Rebbel

  • Guest
(post=6263:date=12.09.2006 - 19:05:name=JapanFriend)JapanFriend @ 12.09.2006 - 19:05) 6263
Quote
Если клема на аккумуляторе плохо закреплена, машина глохнет при резких точках. У меня так было. Просто взял ключ на 10, подтянул гайку, и проблем больше не было.
На сколько я знаю - при работающем двигателе аккумулятор только заряжается от генератора и никак не влияет на работу двигателя в целом, я хочу сказать что совет японского друга вряд ли поможет!!!!

azlok

  • Guest
(post=6251:date=12.09.2006 - 02:51:name=Lora)Lora @ 12.09.2006 - 02:51) 6251
Quote
Уважаемые знатоки ЯРВишек! Помогите даме советом! Являюсь счастливой обладательницей ЯРВ ровно месяц. Машину купила, заведомо зная о том, что передняя подушка под двигателем мертвая. Поэтому вышеописанные "симптомы" ощутила в полной мере на себе. Но вопрос несколько в другом. У меня при въезде на стоянку валяется лежачий полицейский. Изрядно вчера на нем подскочив (чтоб встречке не подставляться) машинка заглохла. Завелась, правда... но не сразу. Сегодня с утра завелась без проблем... Может кто знает или хотя бы догадывается в чем прикол вообще был?
Если было мало бензина в баке, насос мог "хватануть" воздух.

Lora

  • Guest
(post=6286:date=13.09.2006 - 02:45:name=azlok)azlok @ 13.09.2006 - 02:45) 6286
Quote
Если было мало бензина в баке, насос мог "хватануть" воздух.
В этом и весь прикол! За 5 минут до этого заправила полный бак. А вот до заправки ездила практически пустая... Хи-хи... проверяла, есть ли лампочка "мало бензина"... оказалось что нет. Чуть не стала жертвой собственной инициативности... Некоторые говорят, что если при резком скачке давить на тормоз, то машина может заглохнуть... Не знаю на сколько это правда... ::