Author Topic: помогите советом  (Read 7585 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Новосельцев Антон

  • Guest
помогите советом
« on: 21/07/08 »
Добрый день! Позавчера стал счастливым обладателем ЯРВ Турбо, всё понравилось , но вот тормоза??? педаль проваливается до конца в пол, тормозить начинает на самом конце хода педали, и не понятно почему срабатывает АБС, я даже не разу не услышал визг тормозов, обидно. И мне кажется что одна сторона тормозит лучше, а именно левая, не знаю что и делать, не могу даже разогнаться нормально нет доверия тормозам. Посоветуйте что это может быть, или это у всех так??? :( Очень надеюсь на понимание и хорошие ответы. За ранее спасибо!!!!!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> помогите советом
« Reply #1 on: 21/07/08 »
Для начала прокачай тормоза (с заменой тормозухи). Если будет недостаточно, при этом шины (износ, состояние, давление, конфигурация протектора) нормальные, ручник отрегулирован и состояние дисков нормальное (износ, канавки) - вперед на подбор комплектующих (колодки Нишимбо, например, нормально позволяют чувствовать, что происходит), армированные шланги помогут избавиться от ватной педали тормоза, и так далее... прогуляйся по форуму, все есть.

Поздравляю.

Новосельцев Антон

  • Guest
> помогите советом
« Reply #2 on: 21/07/08 »
Спасибо за ответ, но тормоза я уже прокачал, лучше не стало, но со временем тормоза стали по лучше , пару дней покатался, не может это быть из-за того что ржавые диски , или в япии ставят плохие колодки?

Новосельцев Антон

  • Guest

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> помогите советом
« Reply #4 on: 21/07/08 »
Диски с износом ? Состояние колодок ? Тормозуху поменял ?
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Новосельцев Антон

  • Guest
> помогите советом
« Reply #5 on: 21/07/08 »
колодки с износом, но я не думаю, что это играет такую роль, читал про то что тормоза слабенькие, на ЯРВ, но ведь не на столько же?Страшно ездить , не знаешь когда откажут. :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> помогите советом
« Reply #6 on: 21/07/08 »
колодки с износом, но я не думаю, что это играет такую роль, читал про то что тормоза слабенькие, на ЯРВ, но ведь не на столько же?Страшно ездить , не знаешь когда откажут. :(
колодки, даже если с износом, передают тепло тормозухе, нужно измерить толщину дисков - если тонкие, - заменить на новые, либо новые project MU

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> помогите советом
« Reply #7 on: 21/07/08 »
ты же не новое авто купил - проверь состояние колодок, дисков, жидкости, а потом уже сокрушайся про "слабенькие тормоза".

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> помогите советом
« Reply #8 on: 21/07/08 »
ни че так машинка, то пройдено вроде, смотри резину и колодки.

Новосельцев Антон

  • Guest
> помогите советом
« Reply #9 on: 21/07/08 »
спасибо! за ответы проверю всё и поменяю!!!

Новосельцев Антон

  • Guest
> помогите советом
« Reply #10 on: 21/07/08 »
да ,а какая толщина должна быть у дисков?

PaRaDoX

  • Guest
> помогите советом
« Reply #11 on: 21/07/08 »
да ,а какая толщина должна быть у дисков?
Оффтоп. У меня тут колодочки, походу, Кашияма. Так у меня в пятницу тормоза отказали! Не бери ни в коем случае, если надумаешь менять колодки!!!

По теме:вроде износ дисков должен быть не более 1-1,5 мм с каждой стороны!

з.ы.: Поздравляю!

Новосельцев Антон

  • Guest
> помогите советом
« Reply #12 on: 21/07/08 »
что -то износ должен быть больно маленький, мою тачку в топку чтоли???????? Подскажите автомагазин в Новосибе где можно купить колодки с тормозными дисками, буду очень презнателен. :)

Offline nils

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
> помогите советом
« Reply #13 on: 21/07/08 »
колодки брал в магазине форсаж
Приморская ул., 35
Тел............................ 292-45-92
Тел....................... 8-913-916-4592
Тел............................ 34-509-24
Нишимбо, 850р
Диски незнаю где, обзванивать надо. Возможно этот сайт поможет http://www.inomarka54.ru

eLIASS

  • Guest
> помогите советом
« Reply #14 on: 21/07/08 »
ты не торопися, а то счас тебе спецы насоветуют: диски минимум должны быть толщиной 17-18 мм, попробуй проточить диски, у меня на старой машне вибрация при торможении была мама не горюй "спецы" грили хана рулевке шаровым и все такое, оказалось поведенный тормозной диск...1 час работы и счастье

Новосельцев Антон

  • Guest
> помогите советом
« Reply #15 on: 21/07/08 »
eLIASS  а у тебя тормоза отличные?

PaRaDoX

  • Guest
> помогите советом
« Reply #16 on: 21/07/08 »
ты не торопися, а то счас тебе спецы насоветуют: диски минимум должны быть толщиной 17-18 мм, попробуй проточить диски, у меня на старой машне вибрация при торможении была мама не горюй "спецы" грили хана рулевке шаровым и все такое, оказалось поведенный тормозной диск...1 час работы и счастье
У мя тоже такое было на Форде. 30 минут работы и всё ок!
Только у него другая проблема! :)

Новосельцев Антон

  • Guest
> помогите советом
« Reply #17 on: 21/07/08 »
nils  а от какой машины ты брал? дай номер колодок

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> помогите советом
« Reply #18 on: 21/07/08 »
Диски в автодетали, они отправляют. Самый дешёвый вариант. Диски только оригинал и только на турбу. Пол года назад цена 8000 за 2 диска
Руль может не бить, руль бьёт когда диски кривые, это чаще всего получается, когда перегретые диски попадают в воду.
Но износ может быть сильный, а диски не кривые. У меня руль не било, но износ было очень большой. Точить нет смыла если он больше 1,5 мм, по хорошему если больше 1, диск 17мм
Если точить диск на котором большой износ, т.е. больше 1мм, то диск будет ровный, но тормоза будут греться сильнее, а соответственно их практически не будет.
Дело твоё менять или экономить на своей жизни и целом кузове. Удачи.
В теме про запчасти есть номер телефона автодетали в Москве.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline nils

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
> помогите советом
« Reply #19 on: 21/07/08 »
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=39.0 про номера тут есть.
Сам искал просто по марке авто.