Author Topic: контрольные точки кузова  (Read 3135 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Валентин 1988

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
выручайте нужны размеры контрольных точек кузова чтобы вытинуть морду на YRV M211G.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
купи руководство по эксплуатации, там полюбэ должны быть)

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Там геометрии кузова нет, тк самому когда то нужны были подобные данные. Хотя утверждать не буду, но завтра в книженцию могу глянуть.
Спрашивай на форумах кузовщиков рихтовщиков,  у многих есть выходы на программы типа авторобот или подобное...
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я тож искал, ещё на серый, так и не нашёл.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а я встречал, но не помню где, когда появилась эта тема хотел направить, но сам не нашел быстро.
Мне кажется, что я даже выкладывал когда-то... чтоб проверить это надо бегло просмотреть мои 23.6 тыс сообщений :D

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ысчо нет тех 0.6 тыс сообщений, что ты написал)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Юр, эт я выкладывал фотку когда на своём яше подрамник менял с телеком....и перебздел что лонжи повело,  а было это в 2010 году...  Даже бросал кому то на мыло, что б в базу знаний занесли.... но... Шас пороюсь у себя на флехе или радикале гляну... может осталось...

Позже ([time]07 Января, 2014, 00:21[/time]) добавлено:
http://f-page.ru/fp/27a6f252a2c54f31b1e5443042ff063e занесите на этот раз в базу знаний....
« Last Edit: 06/01/14 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
пффф... именно точки телевизора важны и по "чашкам", а это просто когда распил ввозится из япии, тогда нужна данная схема...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
в японском каталоге еще вот такая хрень есть:



размеры по верху, слева направо: 1050, 600, 930.
             по низу, слева направо: 630, 580(420+160),480.

точек телевизора и чашек нет конечно но мало ли кому пригодится ярва пилить  :)
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
не, ты не понял моего сарказма))) как раз, чаще всего надо размеры чашек амортов - моторного щита - точки телевизора, а схема по кузову, мало чем поможет.
и твоя схема в нормальном разрешении есть? просто я не пойму, это не контрольные точки, это походу тупо линейные размеры кузовных деталей, которые можно купить отдельно.
в контрольных точках кузова нужны треугольники, а не линейные размеры.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
пффф... именно точки телевизора важны и по "чашкам", а это просто когда распил ввозится из япии, тогда нужна данная схема...
Белый твой сарказм здесь тоже никому и нафиг не нужен... Или ты машину видел после аварии и знаешь  что надо и куда тянуть ?!!  Купи целый телек с разбора и меряй его вдоль и поперёк... А если мастер с мозгами он в этих схемах прекрасно разберётся.
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
не, ты не понял моего сарказма))) как раз, чаще всего надо размеры чашек амортов - моторного щита - точки телевизора, а схема по кузову, мало чем поможет.
и твоя схема в нормальном разрешении есть? просто я не пойму, это не контрольные точки, это походу тупо линейные размеры кузовных деталей, которые можно купить отдельно.
в контрольных точках кузова нужны треугольники, а не линейные размеры.
да я понял что в моей нет того что нужно ТС,
в нормальном разрешении сейчас нет возможности выложить (с нетбука не получается сделать скрин нормальный...), схема взята с Daihatsu epc japan и не похоже что это отдельно продающиеся детали  сейчас разглядел повнимательней и действительно на эти детали есть отд. каталожные номера  ;D
« Last Edit: 06/01/14 by Ильфат »
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Белый твой сарказм здесь тоже никому и нафиг не нужен...
ну автор темы написал "...вытянуть морду", нафига нужны размеры днища?
да и купить телек, да же всборе, или "длинный" ноускат это совсем не панацея, т.к. у тебя нет точек чашек и моторного щита, от которого всё и меряется.
по схеме что ты дал, да же диагонали подрамника не  понять, которые в 90% случаях, после погнутых рычагов смещаются.

ПС и как раз хороший мастер, работать будет только по контрольным точкам, а другой выставит зазоры капота, бампера и крыльев "на глаз", а потом темы: "тянет машину в сторону, сход-развал делал..."
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
да я понял что в моей нет того что нужно ТС,
в нормальном разрешении сейчас нет возможности выложить (с нетбука не получается сделать скрин нормальный...), схема взята с Daihatsu epc japan и не похоже что это отдельно продающиеся детали  сейчас разглядел повнимательней и действительно на эти детали есть отд. каталожные номера  ;D

[spoiler]




[/spoiler]
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline 1111222222

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 154
  • Gender: Male
в руководстве по обслуживанию от автодаты точно нет.Видел в инете литературу в которой только геометрия кузовов для правки на стенде.Если не изменяет память то изталь АвтоДата