Author Topic: Где достать лампочку?  (Read 3788 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

_T_

  • Guest
> Где достать лампочку?
« Reply #20 on: 25/10/11 »
нижняя с синим корпусом явно накаливания лампа(с нитью) на ТРИОД иДИОД явно не похожа
выше светодиодные, в светодиодные обычно впаивается сопротивление, чтобы от 12 В работали

на лампу давления масла, check engine идут обычные лампочки с нитью накаливания
на ABS и ручник светодиодные со схемкой, отличной от сфотанной мной, пробовал их ставить в гнездо АКБ не работают, на своем месте горят нормально

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Где достать лампочку?
« Reply #21 on: 25/10/11 »
Ого завернул)
представь теперь о чем мы говорим на ярвишниках, когда он приезжает  :D

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Где достать лампочку?
« Reply #22 on: 25/10/11 »
мы не разговариваем, а чиним мои дроволеты)

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> Где достать лампочку?
« Reply #23 on: 28/10/11 »
У меня такая лампочка, как у ТС стоит вообще на индикаторе не пристегнутого ремня безопасности. Когда он не пристегнут она мигает с частотой примерно 2 раза в секунду. Обычный светодиод со схемой-генератором этих миганий. Думаю, что обычная светодиодная лампочка должна подойти без проблем. Нужно проверить, а приходит ли вообще питание на эту лампочку, а то перед выжиганием микросхемы в ней наверняка образовалось короткое замыкание и могло, что нить вне панели приборов отжечь. В результате никакая лампочка не будет гореть. У меня на индикацию АКБ стоит вообще просто лампочка, а вот на АБС и подушки светодиоды, и по схеме видно что они должны стоять, потому как стоят гасящие резисторы около 200-т Ом. Кстати в магазинах электронных компонентов есть такие светодиоды со встроенными генераторами в сам кристалл светодиода. Т.е. не отдельно микросхема как в этом случае, а именно всё вместе идёт в светодиоде. Его подключаешь и он мигает. Только нужно уточнить на сколько он вольт.