Author Topic: Жопавоз... служебный, дас авто.  (Read 19845 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Несмотря на то, что дилер при вручении авто пригласил на первое ТО при 15тыщах, сделал нулевое ТО на нашей станции.
Первый раз на подъемнике...
Сменил масло при 3600км. Естественно, с заменой оригинального фильтра.
Ну и дебильная система заливания масла... (Роджер, ты как на Фабии заливаешь? также в течении 5-ти минут тоненькой струйкой?)
Поправил крючок крепления троса правого стояночного тормоза (либо соскочила либо забыли закрепить в Калуге).
Обнаружил тонюсенький саморезик в заднем левом колесе, естессно, выдернул, и конечно... пришлось шгутик втыкать.
Был приятно удивлен - металла днища и лонжеронов не видно ВООБЩЕ - либо закрыто пластиковыми пыльниками, либо жестяными матами (возле глушака). Заглянув под пыльники - все днище обильно покрыто антигравием.

ЗЫ. Седня снял, когда ехал на работу
http://youtu.be/O4SdJ21TkDY

Средний расход за все время 8.4 л/100км. Езда без фанатизма, но и не тошня... примерно как на видео  ;D
В выходные среднесуточный расход снижается до 7-7.5, на буднях 8.5-8.8.
« Last Edit: 14/04/12 by Yurz »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
сфотал как жопавоз чичас выглядит, а то Ромку пару раз видел, даже сигналил, а он не видит никуана.



Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
регестратор гуано у тебя!

мне понравилась твоя езда без фанатизма, выложи с фанатизмом!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
регестратор гуано у тебя!
вот поэтому тебе предлагаю твой купить  :P

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а что на видео звук мотора как на капелане?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
сфотал как жопавоз чичас выглядит, а то Ромку пару раз видел, даже сигналил, а он не видит никуана.
куле..напокупают себе серых всяких..неприметных ;D ;D ;D..если каждому серому поло бибикать,так это никакой бибикалки не хватить :D
ЗЫ буду знать ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а что на видео звук мотора как на капелане?
покажи регистратор, который нормально пишет звук


мне понравилась твоя езда без фанатизма, выложи с фанатизмом!
я ж не фанатик  ;D

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
да знаю что пишут гавняно! я думал движка потише работает у немцев, видить российское гражданство даёт свою лепту)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну до 30% нажатия дросселя его не слышно вообще, несмотря на полное отсутствие шумки, а потом рычит довольно громко. Звук мотора пресный, незаводнойниразу. Зато на второй спокойно трогается на холостых (просто отпуская педаль сцепы).
Тянет хорошо как троллейбус с 1500 до 5500, отсечка на 6000. На первой чуть повизгивает резиной при разгоне.
Но резина - нирыбанимясо. Кордиант 175/70 R14... при замене масла немного перекачал шины (2.2 вместо 2.0атм), думал хоть уводы немного уменьшу - хегрррасдва, только шумнее стала и жестче заметно, еще поэкспериментирую, когда асфальт будет иметь более стабильную температуру (а то щас утром по льду, а днем - по горячему - не понять, ченада).

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
2.2 видать привычка с ярва))) какой позор отечественное гауно ставить на немецкую машину с завода
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Это не немецкая машина (это ведро из города КокуРини, причем разработано специально для стран третьего мира), надо ж было на чем-то экономить... краска очень тонкая и хреновая на кузове (в местах хвата за дверные ручки царапины более заметные, чем на 11летнем ЯРВе), диски и резина - отеч, обивка багажника - только там, где видно (сверху - голый металл).

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
но стоит она чёто не бюджетно!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а что дешевле? Логан и Преоро... все

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
про фиат забыл))) солярис вроде укладывается
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юрк..тряси руководство на покрытия машины "жидким стеклом",а то через год вся в сколах будет

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
по мне так лучше 3-4 годовала королла чем поло новый
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юрк..тряси руководство на покрытия машины "жидким стеклом",а то через год вся в сколах будет
честно, - монопенисуально мне ;)

по мне так лучше 3-4 годовала королла чем поло новый
т.е. вопросы гарантии - тебя не касаются?
На фирме есть еще один Поло, точно такой же, только без АБС. Пробег 20тык, по гарантии меняли гидрокомпенсаторы. Застучали, внимание, сразу после первого ТО у дилера! Это к вопросу о том, как меняют масло на дилерских станциях (а покупая машину сразу после окончания гарантии - это такая же лотерея, как и после 10лет по Раше, даже поболее).
Поэтому я менять буду сам, а отметку в сервис-книжке проставить съезжу.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну глаза и мозги даны для того чтобы выбрать! а про сервисное ТО наслышен, поэтому даже если новую возьму какую ни ногой к ним.... и что это за иномарка такая у которой в базе даже АБС нету! помоему у каждого японца в базе мин гидрач абс и кандей со стеклоподъёмниками ниже просто не комильфо
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
японцы - готовы за это платить, европейцы - готовы на этом экономить, почему нет? Именно поэтому в японии почти все машины на автомате, а в европе - до сих пор в почете механика.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
и в итоге они имеют только видимость машины, а не то как её задумывали! да и европейцы всегда дороже стоили
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!