Author Topic: Жопавоз... служебный, дас авто.  (Read 19847 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
пробег 75, пошел 4й год... пора время "большого тюнинга" ))

Итак
- обновлено ЛКП, целиком, теперь мы белые;
- установлены новые сиденья - передние с обогревами, задние, раскладывающиеся в соотношении 60/40;
- установлен кондей;
- установлены зеркала с электроприводом и обогревом;
- установлены форсунки омывателя с обогревом;
- новая майфуна с SD и USB;
ну и по мелочи:
- новый не стучащий мотор, новая коробка, новое сцепление, новая тормозная система ;D
На все про все - 180 тыр.

Offline Карачун

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 645
  • Gender: Male
ну и по мелочи:
- новый не стучащий мотор, новая коробка, новое сцепление, новая тормозная система Смеющийся
мелочи, жесть... Так чисто на перекур
Не имею плана действий, я опасен своей импровизацией!
езжу на yrv 1,3 k3-vet

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Колись уже чё взял :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я думал, что и так понятно. Поло поменян на авто 2015года с доплатой.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
фирма однако платит, хорошо ему.) зы, а он что , раньше у тебя без кондея был? ну все, теперь не гонко больше будет, тяжелый однако стал со всем тюнинхом.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Платит ровно столько (причем с учетом такого блага, как служебное авто), чтоб я не убежал. Так что не надо тут, фирма платит хорошим отношением, - это важнее.

Да, кондея не было, серый был ТрендЛайн (пустой, в первом сообщении инфа). Белый - КомфортЛайн.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Прошел 500км обкатки. Есть некие наблюдения.
Могу отметить, что либо теперь сцепление более мягкое, либо накладки из менее цепкого (следовательно, менее долговечного) материала, но трогаться на этой машине в разы проще. На прошлой жестко срабатывало даже при 75км пробеге, при переключениях жестко включалось, а тут все смягчено. А вот привод переключения наоборот стал более тугим, как будто неразработанным или неотрегулированным, - первую и третью, бывает, включить не получается, причем, в первый день, когда ехал из салона, пришлось даже вторую перед первой подтыкать каждый раз, сейчас чуть проще стало. На прошлой машине привод сразу работал идеально и так осталось до продажи.
Еще по "выверенным" усилиям на подрулевым рычажкам - на белой правый рычажок при "брызг-брызг" - издает какое-то чавканье, и двигается слишком легко.
Глушитель, скорей всего, удешевлен - рычит при разгоне, вобщем приятно урчит, но работает громче, чем на 3-х летней машине.
Шумка в целом стала лучше (не знаю, может быть связано с комплектацией "левел ап").
Колеса 15" опять Кордиант какой-то там спорт... размер 185/60 (был 175/70), нормально цепляет, абс еще не срабатывала, кстати, даже не знаю о наличии, но вроде бы на приборке есть значок ESP...
Вот такая вот волна импортозамещения.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Фотке будут?

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Да Юр,давай фотке,ты-на переднем плане  и Ваген,можно без Вагена,чо там смотреть то,цвет уже сказан тобой.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Белая бестия  :)
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Покрасить черный авто в белый, это прям оченна неожиданный ход!)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Белая бестия  :)
Все-таки классные делались рубашечки,по лету тоже одену,ведь у меня их целых две!Это я глядя Лехину спину не выдержал.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Покрасить черный авто в белый, это прям оченна неожиданный ход!)))
ход ожидаемый (с конца года начальство все обсуждало и никак не решалось на замену), только не думал я что это произойдет вот так.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Зато наклейки с рекламой  евроавто будут теперь наконец то хорошо видны)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
наклеек пока нет, грядет ресталинг-ребрендинг. Видно будет хорошо. Остро ощущаю сейчас нехватку наклеек на бортах - при езде по объектам приходится кланятся в ноги шлагбауму, объяснять кто такой, - а с наклейками просто подъезжаешь и никаких пропусков-звонков не надо.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Фото есть только такое


В прошлые выходные были свободные заезды, и я как раз поменял масло (как и при замере серого жопавоза) так что не воспользоваться тем, что народу было немного, было бы глупо. Вывод - едет не хуже, чем серый (18.1 было в единственном заезде на сером). Белый проехал 17.52 - лучший результат (в первом щадящем заезде 17.76, потом был 17.66 и 17.62). И это на штатных 15" штампах со штатными же кордиантами. Объехан кио-рио на мехе и galaxy турбодизель на автомате (3 раза) - соперники тоже из организаторов, т.е. прокладки норм.

Пробег уже 12тыкм.