Author Topic: проставки  (Read 5912 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
проставки
« on: 19/04/10 »
А тогда знатокам вопрос - проставки на вылет бывают с супинатором объединены? Ибо тут человек поставит проставку, и у него не будет ЦО вообще никакого....
Короткий экскурс по проставкам подходящим на YRV-
Проставка 1-ая - представляет из себя алюминиевую пластину с ЦО под ступичный размер,толщиной может быть до 5мм,если больше,то гайки может оборвать,ибо необходимо хотя-бы по 5 оборотов на каждой для более-менее надёжного крепления.


Проставка 2-ая - это ,по сути,такая-же как и первая,но имеет центровочные выступы.Объединяет в себе  функцию проставки и центровочного кольца.Толщина так-же не рекомендуется более 5мм.


Проставка 3-я - наиболее надёжная,но наименее подходящая к нашей машине.Надёжная,ибо крепится она сначала родными гайками,а колесо одевается и крепится на шпильках проставки.Не подходящая,ибо толщиной бывают от 20 до 60 мм,что даже при минимальных 20мм резина будет гнуть арку.



Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> проставки
« Reply #1 on: 19/04/10 »
Короткий экскурс по проставкам подходящим на YRV-

Проставка 2-ая - это ,по сути,такая-же как и первая,но имеет центровочные выступы.Объединяет в себе  функцию проставки и центровочного кольца.Толщина так-же не рекомендуется более 5мм.



А еще можно просто купить новые длинные шпилки на колеса или выточить у токаря)) А длинные шпильки пригодятся. у меня и сечас допустим около 5 оборотов гайки) А с проставкой колесо не  закрутится..
 А цена на это все?
89182455511

WR+

  • Guest
> проставки
« Reply #2 on: 20/04/10 »
Игорь,цитируй аккуратно - текст и фото не соответствуют тому что я написал.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> проставки
« Reply #3 on: 16/12/10 »
Отрыл динозавра, но всё-таки напишу

Есть еще такие
http://tuning-vaz.ru/imgs/prod/t_0012_00807_1-640.jpg

при заказе надо заказывать 1 штуку, так как эта 1шт = 1 комплект из 2 проставок.
Толщина бывает 3 и 5мм

покупались в магазе Biltema в финке. Но можно заказать в некоторых инет магазах

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> проставки
« Reply #4 on: 16/12/10 »
От ТАЗа подходят проставки примерно 3мм, немного нужно по кругу обточить, и отверстия под шпильки круглым напильником подогнать! Цена 35-50руб шт, во многих магазинах запчастей!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Spec

  • Guest
> проставки
« Reply #5 on: 19/01/11 »
у меня стоят нечтом похожие на первый вариант,брал у китайцев правда...комплект 600 рублей,по ширине примерно 5мм...машина сразу стала смотреться как то по другому, восприятие такое как будто стала немного шире что ли,в общем штука не плохая на сугубо мой взгляд

Spec

  • Guest
> проставки
« Reply #6 on: 19/01/11 »
ну это да,в точку

WR+

  • Guest
> проставки
« Reply #7 on: 19/01/11 »
у меня стоят нечтом похожие на первый вариант,брал у китайцев правда...комплект 600 рублей,по ширине примерно 5мм...машина сразу стала смотреться как то по другому, восприятие такое как будто стала немного шире что ли,в общем штука не плохая на сугубо мой взгляд
ну это да,в точку
Раздвоение личности или за комп сел брат-близнец?

По вылету - у нас в стоке ширина диска 5" и ЕТ40. Если,допустим, приобретаются диски 6,5" и ЕТ32 то получаешь вылет по 27мм на каждую сторону.,то есть ширина колеи увеличивается на 54мм без всяких проставок.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> проставки
« Reply #8 on: 19/01/11 »
оффф...я закончил строяк, сдал термех и сапр сам, а вот так и не понял как вы считаете эти вылеты...сколько людей столько и версий подсчета слыхал  :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Spec

  • Guest
> проставки
« Reply #9 on: 20/01/11 »
WR+ : да я тупанул что то... не в тот раздел написал   :-*

spasatel

  • Guest
> проставки
« Reply #10 on: 26/03/11 »
поставил одну проставку:
 

 
http://tuning-vaz.ru/imgs/prod/t_0012_00807_1-640.jpg

при заказе надо заказывать 1 штуку, так как эта 1шт = 1 комплект из 2 проставок.
Толщина бывает 3 и 5мм


резина и диск всё равно цепляли изнутри балку..затем поставил ещё одну,и того получилось на каждое колесо по 2 шт. зазор между резиной и балкой стал 2-3 мм.боюсь во время езды при нагрузках всё равно будет цеплять..что подскажите?и кстати есть какие-нибудь "удлинённые" болты на которые крепятся колёса?
 

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> проставки
« Reply #11 on: 26/03/11 »
Есть болгарка, которой проще обточить балку, чем терять колеса по дороге...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> проставки
« Reply #12 on: 26/03/11 »
точно!

spasatel

  • Guest
> проставки
« Reply #13 on: 26/03/11 »
да,походу придётся болгаркой.

Offline manyak

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
> проставки
« Reply #14 on: 14/12/11 »
Шпильки подходят от субару,правда резьба М 1*25 и длинее мм на 5

Offline manyak

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
> проставки
« Reply #15 on: 14/12/11 »
а проставки жигулевские у меня сзади по две штучки стоят

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
> проставки
« Reply #16 on: 14/12/11 »
Тут про вылет давно спрашивали )) так вот это смещение креплений от цетра диска в сторону. к внешке - внутрь +

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline BopoH

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 124
  • Gender: Male
> проставки
« Reply #17 on: 04/02/12 »
У меня была машинка(пока ещё есть продать хочу) Toyota Duet купил колеса 15r резина 195\50\15 с 45 вылетом передние колеса подошли хорошо не что не цепляло, а вот задние о балку шоркали. В гараже нашел старый тормозной диск (конченый) отпилил от него все лишнее получилось проставка как на первой  картинке, только по толщине мала была. Заехал  к слесарям попросил сделать проставки по толще, они мне сказали что бы колесо не только на шпильках держалось надо сделать центровочные выступы как на ступице,и в итоге получилось проставка как на картинке 2. Заехал в магазин купил шпильки длинее! Снял барабаны поменял шпильки. И в итоге все подошло(шпильки только по длинен укоротил)! Только если большой груз, вес возить в зади  на кочках кузовом резину чуть цеплял. Но можно было и арочки внутри  болгаркой чуть укоротить:)  

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
> проставки
« Reply #18 on: 17/04/12 »
manyak а как ты говоришь решил проблему с трением об арку колеса заднего при нагрузке?

Offline manyak

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
> проставки
« Reply #19 on: 14/06/12 »
Сначала как и у всех пилением балки,затем проставки жигулевские от классики передние(4*98) после обработки дрелью-это на 15 дисках было. Когда поставил 16 тапочки, с вылетом немного обшибся стало тереть о наружнюю часть крыла-проблему решил лобзик :o