Author Topic: Блок дроссельной заслонки. Высокие обороты. Неужели менять?!  (Read 69290 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
 Кстати да. Новый БДЗ на подсос через зазоры проверял?

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
Менял два клапана холостого хода, и оба раза контрактные были закисшие так, что не могли повернуться.

Offline stich31

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
От к3ве РХХ подходит и не надо с трубками ничего делать.
На Алишке http://ru.aliexpress.com/store/product/IDLE-AIR-CONTROL-VALVE-Motor-IAC-IACV-FOR-TOYOTA-DAIHATSU-Cuore-VI-1-0/1112742_1940859958.html?storeId=1112742 новые продают, китайбас конкретный, но может закажу ради интереса ;D
« Last Edit: 13/10/15 by stich31 »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Отпишись потом обязательно как поставишь.

Offline stich31

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
  • Gender: Male
Сейчас рхх с бдз приедет с аллегро, если будет дохлый тогда буду заказывать китайбас.

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
А есть вообще смысл чистки РХХ? я снимал дросель - чистил, но что-то не могу вспомнить, почему я не стал откручивать РХХ, толи там звезда 5тиконечная, толи ещё что-то?!
До чистки, обороты плавали как шальные, снял дросель, почистил, сделал двойную промывку мотора - масло и промывками... надеялся стук уйдёт(стучит походу муфта ВВТ)... завёл в первый раз, когда залил свежее масло и 5-ти минутку, машина прогрелась и обороты были нормальные... слил масло, залил снова свежее, завёл и обороты перестали опускаться... тахометра нет, но чувствую, что они около тыщи. Стук остался, ехать тачка стала лучше, подтянул тросик газа, стала отзывчивее на кикдауны, но обороты повышенные...  Что это - РХХ?!