Author Topic: Починяем бардачок.  (Read 26724 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

IDOL

  • Guest
Сынишка сломал ручку бардачка...  ручка просто болталась, бардачок ни в какую не открывался ...
Взял я махонькую отверточку подцепил, поддел (предварительно сняв ручку бардачка) бардачок открылся.
Снял я его полность... раскрутил посмотрел  как всё устроено и что сломалось.


Сломалась маленькая фиговина.


Решил собственоручно исправить.
Для начала надо подобрать похожую детальку.
Взял рэк для жестких дисков с замком (благо этого добра навалом) выломал замочек снял болт.
В принципе можно воспользоватся подходящим по размеру болтиком (IMHO главное что бы резьба была)


Далее взяв пояльник с тонким жалом я сделал "техническое отверстие" :D

Удалив излишки пластмассы и взяв болт я наживил его.
Как только он спокойно начал держатся без посторонней помощи я нагрел его зажигалкой и закрутил до нужной глубины.

И опять удалил излишки пластика.
Все это дело я закрепил на самом замке (и всё проверил что бы открывалось и закрывалось)



Вот собственно и всё .. осталось только прикрутить всё на место...
Обязательно прикручивайте замок вместе с ручкой (то есть в сборе уже)
Иначе можно отломать болтик.


P.S.
Маленькая проблема, если ещё раз отломается то придётся искать другой замок вместе с ручкой.
« Last Edit: 10/01/08 by IDOL »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
искусство :) помещу в "Базу знаний"

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня складывается впечатление, что айтишников тут (в клубе) немало...

zyrik

  • Guest
Обалдеть! Возьму на заметку! :o

AquaBat

  • Guest
у меня складывается впечатление, что айтишников тут (в клубе) немало...
+1

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
> Починяем бардачок.
« Reply #5 on: 29/07/08 »
К стати, про бардачёк. Если у кого дребезжит, устраняется намоткой нескольких витков изоленты на металлическую скобу.
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

noob|100

  • Guest
> Починяем бардачок.
« Reply #6 on: 25/08/08 »
походу на камчатке у всех такие траблы, у меня тоже сломалась такая же фигня, но дело было несколько иначе: Поехали мы  загород едем едем куче ментов проехали и тут я решил достать флешку с бардачка а он сломался какимто чудесным образом совершенно внезапно....вобщем не открывается а в нем права и документы на авто...думаю не надо объяснять как отреагировали бы ментики на фразу:-Мы бы показали вам  документы а они в бардачке а бардачок не открывается))((((( остановились на обочине и давай искать какую нить приблуду чтоб его открыть, в общем 1,5 часа потратили  на открывание гребаного бардачка включая попытки взлома,кстати хрен его взломаешь, доехали до какойто местной деревне нашли "Петровича" в гаражах который и сделал нам крючок-открывашку для   этого сейфа) вобщем настроние  аццтой было и отдых  сие мероприятие омрачило и сожрало 1,5 ценного выходного дня)
З.Ы.  на след день я сделал так как мой земляк но сегодня  он опять сломался, ненадежная конструкции, мен заимей себе отмычку)

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
> Починяем бардачок.
« Reply #7 on: 25/08/08 »
И до Сибири добралось.)))) У меня такаяже проблема была( сломалась ручка бордачка и там все документы и ехать надо срочно. Потратил также где-то 1,5 часа пока взламывал, взламывается долго и сложно только в первый раз)) Отремонтировал ручку приблизительно так-же, но не прошло и месяца как она сломалась опять :( перепайка пластмассы это не надолго, надо придумывать какой-то другой способ.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Починяем бардачок.
« Reply #8 on: 09/03/09 »
А не проще сделать замок при помощи двух маленьких магнитиков)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Починяем бардачок.
« Reply #9 on: 09/03/09 »
Хорошая идея. Могу подсказать, если кто не знает - в винчестерах (жестких дисках есть классные магниты - очень мощные). Бардачек будет крепко держать, даже если прикрепить через проставку (т.е. магнит прикрепить с другой стороны пластмассы бардачка).

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Починяем бардачок.
« Reply #10 on: 09/03/09 »
Захочешь,не сломаешь)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Починяем бардачок.
« Reply #11 on: 09/03/09 »
и закусывать нечем бумажки будет...
Главное не переборщить с усилием магнита... а то те магнитики, что я сам предоложил - у меня на 4-х штуках велосипед на потолке на балконе всю зиму провисел :), ручка чтоб выдержала...

а то придется вот такую вешать

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Починяем бардачок.
« Reply #12 on: 09/03/09 »
там мозг неподалёку... от такого электромагнитного поля как бы он 1,5 бара сходу дуть не начал ))))
у меня супруга не может такой магнитик от холодильника оторвать. она сначала его до края доталкивает, а потом с краю отдирает еле еле ))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Починяем бардачок.
« Reply #13 on: 09/03/09 »
Всему надо знать меру)))

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
> Починяем бардачок.
« Reply #14 on: 10/03/09 »
Про магниты я что-то даже неподумал, как их там можно привинтить??? ....а так я бордачек на шпингалет приделал :)  Надо отчет выложить будет.
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

SOGRA

  • Guest
> Починяем бардачок.
« Reply #15 on: 10/03/09 »
Про магниты я что-то даже неподумал, как их там можно привинтить??? ....а так я бордачек на шпингалет приделал :)  Надо отчет выложить будет.
привинтить можно супер клеем. Вот и посмотрим какая наука сильнее, физика или химия ;)

AlexeyV

  • Guest
> Починяем бардачок.
« Reply #16 on: 18/03/09 »
Я пока только вскрыл, вытащил усё из бардачка, но сам замок не сделал :( Валяется пара винчей комповых, нада попробовать :)

Vlad1g

  • Guest
> Починяем бардачок.
« Reply #17 on: 18/03/09 »
кстати хрен его взломаешь
взламывается) проверял 2 раза) в первый раз в 2-ем "открыли", во второй раз я уже один с ним справился... надо тоже заняться починкой.. а то без бардачка уже очч долго езжу)

SOGRA

  • Guest
> Починяем бардачок.
« Reply #18 on: 19/03/09 »
Зато не гремит эта падла.

SOGRA

  • Guest
> Починяем бардачок.
« Reply #19 on: 02/04/09 »
Сегодня наконец и я поломал бардачок, правда отличился от всех как обычно ;)
Несколько раз до этого подгибал железную скобу, за которую замок ручки цепляется, и вот сегодня отломилась она нафиг, не выдержав натиска :D
Разобрал все, оказывается отломилась эта самая скоба в районе припоя, заехал к сварщику, 2 минуты делов и бардак снова фунциклирует :)